Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Приобрела впервые аквариум - Rio 125. Осмотрела, переживала всю ночь... В месте склейки стекол шов неровный, то есть не стык встык, а одно стекло снаружи выступает миллиметра на 2-3 от другого, но не по всей длинне, а начиная с середины и книзу по бокам :blink: Склеен вроде хорошо... Это брак, или может ерунда? Что мне делать? А у вас стекла в месте шва ровно ровно друг относительно друга склеены? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Даже если там небольшой дефект не волнуйтесь. Все аквариумы проходят предпродажные испытания, которые гораздо жёстче чем в жизни. Если аквариуму меньше недели то вы можете его поменять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если там небольшой дефект не волнуйтесь. Все аквариумы проходят предпродажные испытания, которые гораздо жёстче чем в жизни. Если аквариуму меньше недели то вы можете его поменять ;)

 

Спасибо! И все таки не хотелось покупать дефектный аквариум за такие деньги! :( А сдать тоже непросто, из москвы привозили неделю. И все таки интересно, у кого-нибудь, имеющих аквариумы Ювель, есть подобная проблема? Или мне одной так не :( повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня Рио 125 и тоже немного неровные швы..Все как вы описали :)

Причин для беспокойства думаю нет, аквариум у меня этот уже достаточно давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня Рио 125 и тоже немного неровные швы..Все как вы описали :)

Причин для беспокойства думаю нет, аквариум у меня этот уже достаточно давно.

Спасибо большое, немного успокоили меня:) а то я его уже запустила, и волнуюсь на счет прочности. Я вообще на счет всего волнуюсь, вот у меня от пузырьков все лампы в воде, и родные, что шли в комплекте, и еще одна самоприделанная - обычная люминисцентная... Подскажите, можно ли ей пользоваться и не замкнет ли она от воды? Заранее спасибо за отзывчивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, немного успокоили меня:) а то я его уже запустила, и волнуюсь на счет прочности. Я вообще на счет всего волнуюсь, вот у меня от пузырьков все лампы в воде, и родные, что шли в комплекте, и еще одна самоприделанная - обычная люминисцентная... Подскажите, можно ли ей пользоваться и не замкнет ли она от воды? Заранее спасибо за отзывчивость.

 

А почему у вас она вся в пузырьках? Водоворот там устроили?

Какой аэратор?

Расположите распылитель ровно по центру аквариума, чтобы брызги воды не попадали на патроны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если там небольшой дефект не волнуйтесь. Все аквариумы проходят предпродажные испытания, которые гораздо жёстче чем в жизни.

Ого!!!! Это кто поведал Вам, такую сказку???? :lol: Или,- откуда такая инфа, об испытаниях аквариумов ????

ИМХО, тему лучше бы перенсти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ого!!!! Это кто поведал Вам, такую сказку???? :lol: Или,- откуда такая инфа, об испытаниях аквариумов ????

ИМХО, тему лучше бы перенсти...

 

Ну это же немцы...Они наверно проводят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Аквариумы всегда проходят испытания... перед продажей стоят несколько дней наполненные, или вы думаете что они их клеят и продают сразу? а если дефект какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариумы всегда проходят испытания... перед продажей стоят несколько дней наполненные

Кто Вам такое сказал?

или вы думаете что они их клеят и продают сразу?

Разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, тестируют аквариумы немцы или нет, но мой дефектный стоит уже 2 дня с водой :rolleyes: Оборудование штатное, плюс одна лампа обычная люминисцентная 20 вт - обернули ее пищевой пленкой, чтоб вода не попадала :) , компрессор китайский HAILEA и два шарика из которых пузырьки идут...Поставлен на самую маленькую мощность. Подскажите, плиз, что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
плюс одна лампа обычная люминисцентная 20 вт - обернули ее пищевой пленкой, чтоб вода не попадала

Что за самодеятельность? Уберите пленку. С ней эта лампа вообще смысла не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Жжжесть... такое впечатление, что у нас на форуме работает комманда разоблачителей-провокаторов :) . Ну читал я на официальном сайте (или Hagen или Jebo, точно не помню)... было бы нелогично "сырой аквариум"продавать. Да и начинку так просто они не засунут туда (там нагреватель, фильтр... их тоже проверяют), вне воды никак её не проверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Slater, а почему в пленке лампа не имеет смысла? Она ж светит! А пленка чем повредит? Зато от воды защищает! :rolleyes: А как же мне лампу эту защитить? Я так поняла что родные с аквазащитой и им вода не страшна. Незнаю от чего (возможно от ламп) но вода нагрелась до 29 градусов, а на нагревателе стояло 27 и он даже не включается... Что делать??? :blink:

Спасибо всем за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Криминала в пленке не заметил, только падение освещенности. Однако саму лампу защищать нет смысла - она сама по себе гермитична. Зажижать надо соединения.

Сколько у вас ламп? Они конечно греют воду, но скорее всего проблема в нагревателе...

Скорее всего его придется заменить... Кстати нагреватель какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Slater, а почему в пленке лампа не имеет смысла? Она ж светит! А пленка чем повредит?

Тем, что светопотери процентов 50 будут, а то и больше. И нечего там защищать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жжжесть... такое впечатление, что у нас на форуме работает комманда разоблачителей-провокаторов :) . Ну читал я на официальном сайте (или Hagen или Jebo, точно не помню)... было бы нелогично "сырой аквариум"продавать. Да и начинку так просто они не засунут туда (там нагреватель, фильтр... их тоже проверяют), вне воды никак её не проверить...

Нет, господин Stiller, это ещё не Жжжесть.

Аквариумы, будь то Ювель, или Хрювель, не тестируют, и как это Вам не неприятно, а всё же учитесь смотреть правде в глаза... Их именно штампуют, и в массы, а уж китаицы, изготавливающие термо регуляторы, и др., для того же Ювель, и подавно не заморачиваются. По долгу своей службы, мне приходилось ремонтировать, а именно переклеивать аквасы обсуждаемой фирмы десятками в год, проверяльщики видать были не трезвы...

Могу долго, также обсуждать с вами свистёж, на сайтах производителей, т.к, со многими из них работаю на прямую, но это чернейший офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это же немцы...Они наверно проводят :D

Кстати, Дима, когда я только начинал работать с немцами, хорошие люди меня предупреждали, о там, что это страшно безответственный люд. Теперь, когда я сталкиваюсь с этим почти каждый месяц, ужасает глубина этой безответственности...

Как раз сейчас, нахожусь под впечатлением...

Опять офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

За господина спасибо - вырос в собственных глазах :) , а вообще досадно, я прям даже немного расстроился... вот ведь вруны... буду набираться опыта... Надо первому каналу подсказать чтоб они в программе "Контрольная закупка" аквасы потестили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте любители и профессионалы!

Нагреватель у меня штатный (был в комплекте), а лампа которую пленкой обмотали обычная люминисцентная не для аквариума, так что не думаю, что она расчитана на намокание и защищена :( Может лучше заменить на специальную? Только незнаю какую, планирую живые растения( уже растут...точнее посажены анубиас нана, кабомба, эхинодорус, валиснерия, которая почти загнулась почему то). Температура держится 27-28 градусов и не падает. Наверно в квартире так жарко... Вода потемнела от коряги :( и еще не мутнела и пахнет довольно сильно оборудованием :( . Аквас стоит 6 дней, завтра планирую первых рыб пускать. Ничего что вода коричневая и запах пластмассы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Любые лампы герметичны, и обычные и аквариумные... негермитично только то место где лампа вставляется в патрон (если патрон не специальный - аквариумный)... насчёт ламп писали очень много в разделе ОСВЕЩЕНИЕ, посмотрите там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к основной теме поста:

1) Прогиб боковой стенки. У меня тоже Juwel Rio 125. С одной из боковых стенок есть та же проблема - стекло слегка выгнуто в центре. Жаль, что не заметил при покупке, поменял бы (на всякий случай).

Тем не менее за 2 месяца эксплуатации каких-либо проблем из-за этого прогиба не испытывал. Периодически осматриваю шов - не разъезжается (тьфу 3 раза), течи нет.

Я согласен, что 2 месяца не срок, но надеюсь, что ситуация останется стабильной.

 

2) Перегрев. Когда запускал аквас заметил проблему, что температура поднялась до 28, хотя регулятор стоял на 22. В данном случае перегрев возникает именно из-за штатных ламп. Температура воздуха в комнате 25 + 3 градуса дают лампы, включенные на 10 часов в день (можете проверить влияние нагревателя - выключите его из сети вообще и посмотрите на динамику температуры воды. У меня ничего не изменилось - нагреватель не виноват).

Перегрев решил уже описанным на форуме способом - кулеры, вентилирующие пространство под крышкой. Установил конструкцию в штатное отверстие в крышке под кормушку. И лампы и кулеры включаются одновременно от одного таймера. После этого upgrade температура воды в аквасе = температуре воздуха в комнате. Нагреватель, практически, не задействуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kite, у меня не пргиб стенки (хотя тоже небольшой есть переднего стекла), а швы склеены не стык встык... Возращать не стала, надеюсь не потечет...стоит уже 10 дней :) Недавно запустила двух анциструсов вуалевых и двух коридорасов... А у вас какие рыбки живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в аквариумистике - новичок.

Соответственно выбор - "несложные" в содержании рыбы. Основной критерий - чтобы нравилось ребенку, а мне - не сложно ухаживать :)

Соответственно (после запуска аквы):

1я партия - анциструсы 3 шт.

через неделю запустил 4х меченосцев + 15 неонов

после этого решили подселить рыб на "верхний этаж" - 10 данио.

Пока все нравится.

Правда, после того как появился ихтик - были жертвы :( , но это совсем другая история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

А у меня маленький сомик анциструс залезает в щель у выхода трубки фильтра :blink: Не опасно ли это для него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных