Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Нет уже дедушек с разводными ляльками... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет уже дедушек с разводными ляльками... :(

Жалко... дедушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше жалко лялек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ляльки действительно не жизнеспособны, покупала раз 6 за последние 2 года - пухнут и дохнут, причем без всяких видимых причин!!! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот счас дикие ляльки из Германии приедут...посмотрим на их здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот счас дикие ляльки из Германии приедут...посмотрим на их здоровье!
Я тоже в последнем заказе участвовал. Но мне, наверное, откажут. Слишком мало заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы лялиусов заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы лялиусов заказывали?
Нет. извините, что влез. Я заказывал Botia dario и Schistura sp. "Crimson", но их здоровье меня очень волнует.

 

 

Вы лялиусов заказывали?
Где-то читал, что поставщики некоторых рыбсов специально как-то обрабатывают, чтобы не давали потомство, умирали через определенный срок и т.д. Это бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то читал, что поставщики некоторых рыбсов специально как-то обрабатывают, чтобы не давали потомство, умирали через определенный срок и т.д. Это бред?

 

Не всегда. Насчет чтобы умирали- вряд ли, а вот стерилизацией балуются или баловались довольно часто. Допустим, селекционер выводит очень красивую породу, скажем, меченосцев (а с ними такие штуки точно проделывали) и хочет монополию на эту породу, при этом получая выгоду. В таком случае стерилизация - самое простое решение: тот, кто покупает для красоты, разводом не заморачивается, а тот кто хочет "пиратствовать" - отсекается. Хотя можно и на скандал нарваться, если коллегам по цеху втюхать заведомо подправленных рыб как нормальных.

 

А умирают раньше и без обработки из-за чудовищных условий содержания поставщиком (это особенно касается золотухи, там и делать ничего не надо, попробуй вытяни ее с тем букетом болячек, что она привозит с собой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ляльки так же как и золотухи приезжают, с букетом болючек. Но эти дикие, обычно дикая рыба идёт хорошая. Глейзеровские рыбы нормальные идут, мне пострадавшие от обработок не попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня были лялиусы!ничего подобного с ними не происходило! онибыли до того зобавные.что корм с палочки с бивали струей воды!очень прикольные рыбки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил 2 лялиусов. один через неделю сел на дно и через 2 дня сдох. а второй живет нормально. адаптировались быстро, через полдня уже всех гоняли по аквариуму. не знаю, что с ним произошло... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных