Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Недели 3 назад отнерестились мраморные гурами, во время нереста самец стал темнее и вел себя как и положено вести себя во время нереста.

 

Но вот прошло уже 3 недели с момента как я увидел маленьких мальков, а цвет у гурами до сих пор очень насыщенный почти черный (довольно красиво), причем самка тоже стала темнее. Они хватают губами за губы друг друга (выглядит как поцелуй).

 

Они чё опять хотят невестится?

Или может чего другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они хотят продолжения нереста. Вернее, скорее всего, самец хочет, а самка - нет, вот они и скандалят. Типичная семейная ссора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да подобное мне сказали.

 

Но я вообще особо тоже нехочу чтобы они ещё раз нерестились, можно как-то объяснить самцу чтобы он успокоился.

 

Мне кажется ему самому то не в кайф, ухаживая за гнездом он отощал бедняга.

 

Что посоветуете, или пускай рыбы думают сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Даааа... рыба не человек ей не обьяснишь что хватит уже... если бы можно было бы обьяснить я бы с самцами меланотелий сходил в бар, выпили бы по пиву и поговорили по душам :D ... они у меня всех самок своими домогательствами извели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных