Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Александр84

вопрос про коралы можноли их использовать в пресноводном акве

Рекомендуемые сообщения

здрасти всем простите за неграмотность я разорил морской аквариюм и решил сделать пресняк можноли коралы использовать в пресной акве и что с ними нуна зделать чтоб вывесть соль и известь?????? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сварить и очень хорошо промыть! И это только в том случае, если Вы хотите аквариум, например, с африканскими цихлидами! Для других типов аквариумов не стоит этого делать!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо сварить и очень хорошо промыть! И это только в том случае, если Вы хотите аквариум, например, с африканскими цихлидами! Для других типов аквариумов не стоит этого делать!

Удачи!

спасиба вот только их многовато 7ведер 20 литровых предется постораться спасибки еще раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо сварить и очень хорошо промыть! И это только в том случае, если Вы хотите аквариум, например, с африканскими цихлидами! Для других типов аквариумов не стоит этого делать!

Удачи!

Теперь я извиняюсь!!! Но я чуть не поперхнулся, читая это!!! Вы тут збрендили чтоли все???

Ну ладно, одному пришла в голову совершенно бредовая ИМХО, идея, переделать море в пресняк...

Но варить кораллы, чтобы использовать их в последствии в качестве мёртвых декараций.... это уж, извините черезчур. Продать попробуйте, если подарить жалко! Вообще-то сейчас повсеместно рифы гибнут, а мы кораллы варим... хотя, почти уверен, что речь идёт о живых камнях, не менее ценном продукте, если так можно выразиться. У такого горе морского аквариумиста, врятли остались в живых кораллы...

Нуу, удачи вам, не забудьте соли добавить, когда варить будете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь я извиняюсь!!! Но я чуть не поперхнулся, читая это!!! Вы тут збрендили чтоли все???

Ну ладно, одному пришла в голову совершенно бредовая ИМХО, идея, переделать море в пресняк...

Но варить кораллы, чтобы использовать их в последствии в качестве мёртвых декараций.... это уж, извините черезчур. Продать попробуйте, если подарить жалко! Вообще-то сейчас повсеместно рифы гибнут, а мы кораллы варим... хотя, почти уверен, что речь идёт о живых камнях, не менее ценном продукте, если так можно выразиться. У такого горе морского аквариумиста, врятли остались в живых кораллы...

Нуу, удачи вам, не забудьте соли добавить, когда варить будете...

:P GLOCK! Человек спросил - я ответил! Если хочет он переделать море в пресняк, то пусть переделывает - это его дело! Хотя с тобой я полностью согласен, что нелогично КОРАЛЛЫ ВАРИТЬ дабы использовать их для декораций - проще продать, а на вырученные деньги купить что понравиться! И еще момент - я неуверен, что у Александра настоящее море с жесткими кораллами, ибо это удел профи, а профи на такой поступок не пойдет! Тут речь шла скорее всего про псевдоморе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пустые раковины от моллюсков можно класть в аквариум? Они ведь мертвые! Или они тоже увеличивают жесткость воды? В таком случае какие рыбки могут жить в аквариуме с ракушками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных