Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все и уважаемая Эльвира!! Я новичок,Когда нашла

ваш сайт просто обалдела!!Столько нужной информации!!У меня вопрос

,который боюсь еще не относится к работе над ошибками.Но!!Без вашего

ответа я просто не смогу начать оформлять свой 60 литровый

аквариум!!Дело в том,что в комнате,куда я собираюсь поставить аквас

преобладает такая цветовая гамма-персиковЫй(стены)и цвет зеленого

яблока(мебель).Со стилем аквариума я определилась,ето будет пейзаж:либо берег реки, либо лесная поляна-(коряжки камушки и зелень)Вопрос в том,КАКОЙ ФОН аквариума наиболее подойдёт в данной цветовой гамме?Аквариум,будет стоять

между двух кресел,того самого цвета-зелёного яблока.Про4итала все ваши

статьи посвященные аквариуму в интерьере,но подобрать что либо к своему

интерьеру так и не смогла.Дело в том,что голубой фон,считаю будет

слишком ярким контрастным пятном и без того в яркой комнате,аквас

маленький и занимать место рельефным фоном тоже не хотелось бы.Если я

влезла не в ту тему,извините,но вопрос му4ает,перерыла весь инет,надежда

только на вас!!

 

прилагаю фотографию с фрагментами стены и мебели,цвета, на самом деле, намного ярче

post-9129-1203352496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голубой фон, как Вы правильно считаете, будет вообще не к месту.

Вопрос: А можно ли оставить аквариум вообще без фона? Чудесная однотонная стена, если там нет розеток или свисающих шлангов - лучше всего просто "отвлечь" внимание от фона, то есть посадить там валиснерию, или что-то еще длинное. Аквариум будет смотреться легче и глубже, заодно.

Можно еще пустить стену пузырьков по задней стенке(гибким распылителем).

А цвет стен можно "поддержать" красноватыми камнями (например, яшмой) или (и) кирпичного цвета грунтом. (Красные растения не предлагаю, так как они обычно довольно сложны в содержании, требуют много света.) Среди зеленых растений яшма будет заодно цветовым акцентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно еще пустить стену пузырьков по задней стенке(гибким распылителем).

Если аквариум будет растительным, от стены пузырьков придется отказаться. Излишняя продувка не способствует растворенному в воде углекислому газу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет,попробую найти ету яшму в магазинах,я так поняла-вот так она выглядит

post-9129-1203433210_thumb.jpgpost-9129-1203433236_thumb.jpg

я ещё тут подумала ,при смешивании яшмы с белым грунтом эффект останется?и будет ли смотрется с красными рыбками(моя слабость :rolleyes: )??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти - очень яркие и неестественно отполированные.

Вот аквариумные:

яшма ____.jpg

 

и грунт _________________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) ааа,понятненько,ето я на украшения наткнулась :D и ещё вопросик,не испортит ли фон мою "лесную поляну",или получится что-то вроде заката(мне так представляется :rolleyes: )И ,я так понимаю-меченосцам там не место(будут терятЬся)

В любом случае ,буду пробовать на выходных-большое спасибо за идею,есть от чего отталкиваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это меченосцы будут теряться? У Вас же будет на заднем плане валиснерия, или что-то еще?

Все будет хорошо. Стена сквозь толщу воды не будет такой яркой.

Про композицию не забудьте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных