Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость SergiusVictor

Рыба-камень ?

Рекомендуемые сообщения

Гость SergiusVictor

Купил рыбу, продавалась под названием рыба-камень, попросил точное название сказали Битрихус, ничего подобного в сети не нашел, рыбы-камни только морские, вообщем вот фото:

post-5185-1203347659_thumb.jpg

post-5185-1203347677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купил рыбу, продавалась под названием рыба-камень, попросил точное название сказали Битрихус, ничего подобного в сети не нашел, рыбы-камни только морские, вообщем вот фото:

оДНОСНАЧНО НЕ КАМЕНЬ - ОНИ ЯДОВИТые да и тело не такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Как будто полурептилия-полурыба.... ууу аж мурашки по коже, у неё чтоли плавники еще на конечностях? возможно это кто-то из двоякодышащих или кистепёрых :blink: ...

Вот вроде похоже, написано двоякодышащее но названия нету

 

Вот еще одного нашёл :lol:

post-8868-1203356148_thumb.jpg

post-8868-1203356287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Ну вообщем да, "камень" ядовит, да и про пресноводных я в сети не нашел. А вообщем он немного смахивает на морского камня, похоже расположение и форма плавников, рожа тож в бародавках и колючках.... может еще фото сделать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Написано что у кистепёрых существует два основных признака:плавники на конечностях и флоуренсцирующие глаза, на фотке вроде похоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Вот еще, вроде получше:

post-5185-1203403186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасть! А она в аквариуме не пожрет все? А если из аквы выбереться наружу, страсть!))))

 

"Рыба отряда целакантообразных группы кистепёрых. «Живое ископаемое», возможно, самый древний из всех видов, ныне обитающих на Земле. Длина до 1,8 м, масса до 95 кг. Живородяща. Очень редка, впервые обнаружена в Индийском океане у побережья ЮАР (у Ист-Лондона), а затем в 1952 у Коморских островов, где позднее было поймано ещё около 100 особей; в 1992 латимерию выловили также у побережья Мозамбика. Коморские острова объявили латимерию государственным достоянием."

 

Может и у Вас еще подрастет :rolleyes:

Очень интересно)

 

Латимерия.

post-8887-1203407052.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а можно еще вот такую рыбку показать?)))

 

"Бычок-психролют (Psychrolutes phrictus), или рыба-капля, — не мутант и не урод, а одно из чудес природы. Голый, студенистый, с глазами-пуговками, он удивляет не только своим внешним видом, но и повадками. Ещё в 2005 году ученые обнаружили рядом с побережьем Северной Калифорнии подводный «детский сад», где рыбы-капли и осьминоги бок о бок охраняли свое потомство.Фото: NOAA via" http://www.374.ru/index.php?x=2007-09-21-51

post-8887-1203407790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

блин целакантообразных не похожа, я ж говорю оч похожа на рыбу-камень только не такая "грязная" (ее так и продавали) единственное просто логически не сходится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купил рыбу, продавалась под названием рыба-камень, попросил точное название сказали Битрихус, ничего подобного в сети не нашел, рыбы-камни только морские, вообщем вот фото:

Это рыба-жаба, относится к скорпеновым.

http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/details/?id=7216

http://exotarium.ru/art/akvarium-838.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где вы приобрели эту рыбку? У меня жила она очень давно потом умерла, я еще таких хочу!!!!!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

есть магазин на улице ангарской, небольшой зоо магазин находится в продуктовом, один плюс, хоть маг. оч маленький, еле три человека помещаются, зато рыба попадается интересная и завоз каждую неделю, таких было всего две рыбы, одну купил я :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще рыбеха на ерша похожа, особенно на морского (скорпену)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ, а по-точнее можно, я не знаю тот район... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Вот... 191 авт. или маршрутка от м.петровсо-разумовская спросите точнее, вам нужен номер идущий до станции Ховрино (ст.ховрино конечная) .

post-5185-1203441244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных