Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Держал я свою рыбу на сухомятке и ничего живого ей не давал. Прихожу как-то домой и непойму чего с мраморным гурами происходит, присмотревшись увидел что тот хватает ртом малька и несёт его к поверхности выплевывать в пузырьке. Ну думаю особо я никого разводить не планировал если малька сожрут то так оно и надо.

Прошло 2 недели малёк уверенно держится в толще воды и плавает куда захочет, в смысле сам захочет.

Думаю надо кормить животину. На рынке продали мне инфузорий для малька, сказали как давать. Я подумал надо бы и для родителей чего купить и купил КОРЕТРУ.

А приехав домой прочитал что коретра хышница :o и может напасть на моего малька т.к. живут и взрослые и дети рядом.

 

Вопрос: давать коретру или нет, если да то как. Никого отсаживать не охото да и некогда, и не в чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я еще не разу не слышала, что бы коретра или мотыль малька съели :)

А если попробовать давать мотыль не большой порцией, которую рыбы сразу съедят и тогда у коретры просто не останеться шансов съесть бедного малька, т.к. сами будут съедены и в акве соответственно их не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

да правдо коретра - хищник, примерно такой же как личинка стрекозы (только гораздо меньше)... всё завивит от размера малька ;) ... если он в 1.5-2 раза больше, то она его трогать не должна, да и потом всё равно всё что вы дадите мгновенно сьедят взрослые гурами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

 

В процессе кормления коретрой (да и просто живыми кормами возник ещё вопросик).

С сухими кормами проблем нет знаю сколько кормить и когда. А тут опыта нет вроде и кинул немного они поели (брюхи у всех толстые), есть перестали а коретры ещё довольно много плавает по аквасу, рыба на неё внимания не обращает. Я понимаю что ни чего страшного не произойдет (коретра живая), проголодаются съедят.

 

Вопрос:

1. Если много дать могут быть проблемы с тем что рыбы пере жрут её и им станет нехорошо от кол-ва съеденного?

2. А кто из личинок коретры вылупляется в дальнейшем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

1. Надо чтоб рыбы съедали всё... правило "Лучше переесть, чем недоспать!" к рыбам не относится :D, старайтесь чтоб рыбы съедали всё за пару минут (а то потом будут болеть от ожирения, или язву могут себе нажить).

 

2. Мотыль и коретра - оба, личинки комаров... мотыль - личинка комара-дергуна, а коретра - я хз какого комара :blink: , вылупятся наврятле :lol: ... они, или будут съедены, или помрут и испортят вам воду в акве <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учту и переедать недам :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных