Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Иришечка

Подозрительные червяки и корм мотылем

Рекомендуемые сообщения

Мною были обнаружены малепусенькие червячочки на стекле тоньше чем волос ( не сфоткала, т к они настолько малы-все равно ничего не видно). Я очень боюсь что это какая-то инфекция. то что червяки, это точно, эти маленькие "волосики" ( они короткие) двигаются и ползают по стеклу. Какие могут быть варианты?

1. У меня в акве живут 5 улиток. 2 ампулярии ( белые)и 3 фиг знает какие купленные в аквалого. Вроде не паразиты. Те которые не паразиты, как курицы несутся чуть ли не каждый день и причем на фильтре. В аквалого мне было сказано, что они стерильны и из кладки ничего путного не будет. Но в другом магазине опытный человек сказал что как раз наоборот, мол готовьтесь к многодетному потомству. Поскольку я уже не раз сталкивалась с тем, что в аквалого говорят не всегда правду, то у меня возникает вопрос- может это они? я имею в виду новорожденные улитки?

Но это еще не все. Неделю назад я еще заметила маленьких улиток с домиками, но я не знаю- то ли это, что родилось, или правда было мной принесено с растениями и грунтом? т е это улитки паразиты?

да и вообще как должна выглядеть новорожденная улитка? эти точно червяки, может у них домик отрастет впоследствии?

2.А еще я иногда своих рыбок кормлю замороженным мотылем среднего размера ( по размеру они совпадают). Мне было сказано, что весь этот мотыль дохлый и сам по себе по аквариуму ползать не может.. Может снова наврали? Да и вообще, если они ползают, то почему их мои трагладиты до сих пор не съели? Они конечно малепусенькие, но раз их заметила я, то почему их до сих пор не заметили рыбы? ( последнйи раз кормила мотылем во вторник, сегодня суббота)

3. Если это не мотыль и не улитки, что это может быть? Если конечно это черви, то как от них избавляться= в принципе понятно- мешочек с мясом на дно на ночь и ждать добычу до утра.

Но не хотелось бы прибегать к этой процедуре лишний раз( потому что мне как девушке это невыносимо противно)

4.Хотелось ыб узнать чем эти червяки могут грозить остальным обитателям?

 

В банке ( 190 литров, тригон Juwel) 4 дискуса ( 1 помер недавно от дырочной болезни), и неизвестнео количество неонов ( было 21, но выходят наружу только штук 5, двое померло по неизвестным причинам- возможно слишком жарко было- 30 градусов, а вообще живут постоянно в искусственной коряге, я их уже давно не видела в полном составе), еще есть сомик леопардовый малепусенький с пол мизинца.

 

Ну так кто что может посоветовать- стоит ли убивать этих пиявок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Просто проблемы нет никакой :) ... это простые беспозмоночные (не помню как они называются)... если не нравится то можете влить средство от улиток ну или руками собирать... а вообще они заводятся только в хорошей воде так что можете себя поздравить с правильной организацией акваса B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, у меня та же проблема - мелкие белые червячки :angry: Очень неприятные твари... Недавно токо заметила...прочитала что это вроде как нематоды....но они ведь портят растения?! (поселяются внутри ствола). Вобщем подскажите плиз, кто может, что с ними делать??? А рыбы их не едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Скорее это планарии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее это планарии...

Планарии, вроде, плоские, как черепашки. А червяки - нематоды. Где-то читал, что, если рыбу не покормить дней пять, червяков сожрут. Планарий, вроде, либиринтовые уничтожают. А улитки, которые несутся, как сумасшедшии, наверное мелании. У меня - боции не дают им даже из песка вылезть, тут же сжирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных