Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Гость Nevada

Помогите до оформить аквариум растениями

Рекомендуемые сообщения

Гость Nevada
post-5257-1203069591_thumb.jpgЗдравствуйте, вот мой Rio 125, со всем штатным оборудованием кроме компрессора. Очень мало растений, боюсь сажать, мало света (2х20+ отражатели). Растут Криптокорины и анубиасы. Задняя стенка – фон. Раньше там была валлиснерия, но практически вся растворилась после лечения акваса. Сейчас всё устаканилось хочется насадить растений, но каких и куда? Заранее благодарю за советы.post-5257-1203069462_thumb.jpgpost-5257-1203069719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Аквариуму 1 месяц, после лечения «манки», поэтому выглядит жутковато :unsure: - водоросли и побитые криптокорины. Жду советов и профи и других участников форума :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариуму 1 месяц, после лечения «манки», поэтому выглядит жутковато :unsure: - водоросли и побитые криптокорины. Жду советов и профи и других участников форума :rolleyes: .

Определитесь с идеей. Что Вы хотите от аквариума?

Почитайте рубрику с начала. Почитайте лекции.http://www.aqualogo.ru/design-1-1

После этого можно говорить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Идея проста – хотелось засадить растениями, чтоб глаз радовал и рыбам было комфортно, но при моем освещении не знаю какими. Эльвира, скажите, очень безвкусно оформлен :( , можно исправить или радикально всё выкинуть и создавать дизайн по фотографиям.

Спасибо за ссылку, буду читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы подумайте - что вы хотите видеть в аквариуме...может, вам нравится ручёй в лесу, может, водопад...может, вы в восторге от зрелища восходящего над лесом солнца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Идея проста – хотелось засадить растениями, чтоб глаз радовал и рыбам было комфортно, но при моем освещении не знаю какими. Эльвира, скажите, очень безвкусно оформлен :( , можно исправить или радикально всё выкинуть и создавать дизайн по фотографиям.

Спасибо за ссылку, буду читать.

 

Это не идея для оформления. При таких приоритетах можно и вообще не оформлять. :)

Идея для оформления - это что Ваш аквариум будет собой имитировать.

О чем вы хотите картину написать? а Вы говорите - хочу использовать масло и картон... и зеленой краски побольше. :)

Расскажите мне словами, не про рыб, а про Вас - что вам нравится? Какое настроение хотите выразить? По-хорошему, это, конечно, нужно было делать ДО того как рыб покупать.

Что там у Вас за декорация, от нее "плясать" можно, но всю идею нужно ей тогда подчинять.

Или хотите пейзаж, кусочек леса, луга? Или взгляд вблизи на корягу на берегу ручья...?

Про вкус Вы мне лучше не говорите ничего. Я это слово терпеть не могу. Оно к делу никакого отношения не имеет. Вкусы бывают разные, и о них не спорят. Один любит яблоки, другой - помидоры. Но и тот и другой - свежие, качественные и вкусные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Понравился стиль - экватор, эти работы _______2.bmp _______.bmp

Но понимаю, что делать это надо было до покупки рыб. Зачастую аквариумы дарят детям, а потом этим занимаются взрослые.

 

Вы подумайте - что вы хотите видеть в аквариуме...может, вам нравится ручёй в лесу, может, водопад...может, вы в восторге от зрелища восходящего над лесом солнца...

Всё, что Вы перечислили мне очень нравится :rolleyes: , но это может сделать дизайнер или человек знакомый с дизайнерством. Поэтому и зашла в этот раздел, думала, что скажут - это посадите туда то поставьте сюда :lol: , но оказалось не всё так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вы можете это сделать...если захочете сильно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
думала, что скажут - это посадите туда то поставьте сюда :lol: , но оказалось не всё так просто.

 

Это же "работа над ошибками", а не "виртуальное оформление Вашего аквариума"

Есть услуга - оформление аквариумов. Мы это делаем профессионально, то есть за деньги.

А есть попытка научить аквариумистов думать о дизайне, правильно относиться к этому процессу - оформление аквариумов... Это я пока бесплатно делаю на этом форуме. Вы можете воспользоваться и чему-то научиться.

 

Понравился стиль - экватор, эти работы _______2.bmp _______.bmp

 

Уже что-то. Уютная, спокойная опушка? Теперь давайте определимся с материалами. Какими средствами будем выражать эту идею? Какие декорации, растения (пока без названий, просто, опишите их - длинные-короткие, заленые, коричневые, и т.п.) могут нам понадобиться для этой картинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Взамен «римских развалин» хочется найти большую и широкую корягу, похожую на пень (желательно с дуплом, чтоб боциям было где прятаться) и засадить её немного мхом. Поставить её в левом углу. Засадить дно мелкими и средними растениями- кустиками. Вдоль задней стенки длинностебельные разные. Ещё надо придумать, куда поставить мои анубиасы на коряге и на камне, чтоб вписались. В правом углу хочется посадить красное растение, чтоб фильтр немного прикрыть. Вот такие фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Взамен «римских развалин» хочется найти большую и широкую корягу, похожую на пень (желательно с дуплом, чтоб боциям было где прятаться) и засадить её немного мхом. Поставить её в левом углу. Засадить дно мелкими и средними растениями- кустиками. Вдоль задней стенки длинностебельные разные. Ещё надо придумать, куда поставить мои анубиасы на коряге и на камне, чтоб вписались. В правом углу хочется посадить красное растение, чтоб фильтр немного прикрыть. Вот такие фантазии.

 

Стоп, стоп :) Не бегите впереди паровоза.

Рац. зерно: коряга, похожая на пень, мох, растения зеленые и красные(кстати, сомневаюсь насчет красных растений при штатном свете рио125) . Забудьте пока про фильтр и про боций.

Хорошо. Вы пока ищите корягу. Найдете - сфотографируйте ее и выложите сюда. А я пока поищу что-нибудь для вдохновения.

 

image008.jpg1202753804.jpgpen.jpg94469_gFoHBhDYON.jpg

013.jpgadana1.jpg

 

Давайте таки остановимся на идее о том, что мы смотрим на корягу(пень) в траве, на берегу там или на опушке. Теперь все таки нужно посмотреть на корягу. Ждем-с.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Ух ты, сколько фотографий! Да, Вы правы, Эльвира, всё дело в коряге, от того какая она будет и зависит дальнейший полет фантазии - либо пень в траве или на опушке и.т.п. Спасибо за "подталкивание в правильное русло" :rolleyes: , буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

post-5257-1203704037_thumb.jpg Раздобыла такой, но он пока не тонет.

 

post-5257-1203704354_thumb.jpg Эльвира, решила сделать что-то похожее на это фото, что посоветуете? Сколько по времени нужно вымачивать корягу ,чтоб утонула (такого размера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Ещё вопрос, какое растение можно сажать под корягу в тень, как здесьpost-5257-1203705490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вопрос, какое растение можно сажать под корягу в тень, как здесьfoto20_200.jpg

 

Под корягой тут сидит анубиас нана. Он хорошо себя чувствует в тени, но не в темноте, конечно.

 

Все у Вас на правильном пути, дальше сами-сами, все получится! :) Единственное на что хочу обратить внимание - коряга Ваша довольно компактна. А аквариум - вытянут в длину. Разместите ее немного сбоку, и можно уравновесить ее другой корягой (видела в акариуме на первой фотке). Вот и на этом примере с анубиасами - линии имеют направление, порядок. Учтите это в Вашей композиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada
post-5257-1206809114_thumb.jpgЭльвира, вот что получилось, коряга пока не тонет :huh:, пришлось её камнем придавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анубиасы только откопайте, а то корневище сгниет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
DSC00720.JPGЭльвира, вот что получилось, коряга пока не тонет :huh:, пришлось её камнем придавить.

Не видны границы аквариума, поэтому трудно точно сказать, но кажется, коряга расположена не совсем удачно. Акцент композиции получается слишком по центру. Хорошо бы разместить его на "сильной оси". http://www.aqualogo.ru/design-2-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada
Анубиасы только откопайте, а то корневище сгниет.

Спасибо, что заметили, уже откопала.

 

Не видны границы аквариума, поэтому трудно точно сказать, но кажется, коряга расположена не совсем удачно. Акцент композиции получается слишком по центру. Хорошо бы разместить его на "сильной оси". http://www.aqualogo.ru/design-2-3

Прочитала, если смещу корягу влево, будет ли правильно? Чувствую, что что-то не то, а что? Только ли в акценте компазиции дело или коряга большевата :unsure:. Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных