Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариумные автокормушки по суперценам! Как дать нужное количество корма рыбкам в определённое время? Купите автокормушку по спеццене! Например, автокормушка Juwel за 1795 руб.!
Подробнее

Рыбки-архитекторы

Краб Таматоа из «Моаны» существует?

Рекомендуемые сообщения

Привет всему честному сообществу. Пишу в первый раз поэтому слегка волнуюсь. Прошу помощи советом. Имею аквариум Тригон 180. Аквариум у меня первый, маленькие настольные банки с петушками не в счет. Завел себе двух астронотусов и трех попугаев. Все рыбки примерно 10 см в длину. Один астронотус (роскошный велюровый, любимец) сдох, значит теперь 4 рыбы.

Описываю пробмему:

Два попугая непрывно дерутся. Самый сильный застолбил территорию. В свой угол никого не пускает. Мало того начал просто бить конкурентов по всей банке. Сначала один на один, теперь 2 (в помощь к потерпевшему вступает третий самый мелкий) на 1, или 1 на 1. Перерыв на сон и на обед. Война с переменным успехом идет уже месяца 3. Какой-то вечный двигатель. В прошлые выходные моему терпению пришел конец. Я изолировал агрессора с помощью плексиглаза. Война продолжаеся через стекло, но по-моему слегка затихает.

Посоветуйте мудрые коллеги. Каковы должны быть мои действия? Выдержать паузу с изоляцией, или просто избавиться от агрессора.

Поделиться этим сообщением

у меня тоже дерутся все время B) причем один чуть младше другого и по мере роста начинает все активнее давать сдачи...еще они иногда не дают друг другу есть отгоняют от еды и в итоге остаются голодными,дураки...

Может быть попугаи два самца - вот и выясняют отношения, кто сильнее и другим под раздачу достается ) Вообще когда у них "брачный" период они еще те злюки, мне один раз руку до синяков пощипали, когда акву чистила - так защищали свою территорию)

Это понятно, что два самца. Своими драками они вид аквариума портят. Красиво, когда рыбки спокойно плавают. А тут вперед-назад, как тяни-толкай, морды разбитые, муть со дна поднимают и это в течение трех месяцев. Эстетики никакой.

Сейчас более или менее мир наступил. Парочка плавает и на агрессора не реагирует, а тот за стеклом бушует.

Есть ли у меня шанс, что супостат угомонится? Рыбка крупная красивая, жалко.

Во всей литературе написано: попугаи уживчивые и миролюбивые, астронотусы -агрессивные. С астриками вообще никаких проблем. С рук креведко едят, а эти злые как цобако.

Это понятно, что два самца. Своими драками они вид аквариума портят. Красиво, когда рыбки спокойно плавают. А тут вперед-назад, как тяни-толкай, морды разбитые, муть со дна поднимают и это в течение трех месяцев. Эстетики никакой.

Сейчас более или менее мир наступил. Парочка плавает и на агрессора не реагирует, а тот за стеклом бушует.

Есть ли у меня шанс, что супостат угомонится? Рыбка крупная красивая, жалко.

Во всей литературе написано: попугаи уживчивые и миролюбивые, астронотусы -агрессивные. С астриками вообще никаких проблем. С рук креведко едят, а эти злые как цобако.

Просто поменяйте агресора на самку и всё! Я так с петушками делал неоднократно. А то когда малька покупаешь то ХЗ какой у него пол, а потом выростает с 3шт 2самца и одна самка и приходится мучатся пока не поменяешь. А какнибуть боротся с драками это просто нелогично так как у них с рождения на генном уровне заложено дратся с противником.

Красиво, когда рыбки спокойно плавают. А тут вперед-назад, как тяни-толкай, морды разбитые, муть со дна поднимают и это в течение трех месяцев. Эстетики никакой.

у меня жили - первые недели 2 драки были сумасшедшие, потом я убрала все укрытия, чтобы не из-за чего драться было, и ничего, мир восстановился. Спокойно-то они могут, но красоту портить очень любят - они же копают еще огромные ямы, прямо до стеклянного дна и дергают цветочки....

Просто поменяйте агресора на самку и всё! Я так с петушками делал неоднократно. А то когда малька покупаешь то ХЗ какой у него пол, а потом выростает с 3шт 2самца и одна самка и приходится мучатся пока не поменяешь. А какнибуть боротся с драками это просто нелогично так как у них с рождения на генном уровне заложено дратся с противником.

Т.е., лучше всего от агрессора избавиться?

Граждане, кому роскошный розовый попугай нужен? 10-11 см без хвоста, жирненький! Как мужчина он уже себя зарекомендовал. Если кто в САО живет, привезу вместе с ведерком.

Как мужчина он уже себя зарекомендовал.

Это как? :P:P

Т.е., лучше всего от агрессора избавиться?

Граждане, кому роскошный розовый попугай нужен? 10-11 см без хвоста, жирненький! Как мужчина он уже себя зарекомендовал. Если кто в САО живет, привезу вместе с ведерком.

Здесь вам врядле кто поможет..... Ищите месных любителей.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных