Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Привет всему честному сообществу. Пишу в первый раз поэтому слегка волнуюсь. Прошу помощи советом. Имею аквариум Тригон 180. Аквариум у меня первый, маленькие настольные банки с петушками не в счет. Завел себе двух астронотусов и трех попугаев. Все рыбки примерно 10 см в длину. Один астронотус (роскошный велюровый, любимец) сдох, значит теперь 4 рыбы.

Описываю пробмему:

Два попугая непрывно дерутся. Самый сильный застолбил территорию. В свой угол никого не пускает. Мало того начал просто бить конкурентов по всей банке. Сначала один на один, теперь 2 (в помощь к потерпевшему вступает третий самый мелкий) на 1, или 1 на 1. Перерыв на сон и на обед. Война с переменным успехом идет уже месяца 3. Какой-то вечный двигатель. В прошлые выходные моему терпению пришел конец. Я изолировал агрессора с помощью плексиглаза. Война продолжаеся через стекло, но по-моему слегка затихает.

Посоветуйте мудрые коллеги. Каковы должны быть мои действия? Выдержать паузу с изоляцией, или просто избавиться от агрессора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже дерутся все время B) причем один чуть младше другого и по мере роста начинает все активнее давать сдачи...еще они иногда не дают друг другу есть отгоняют от еды и в итоге остаются голодными,дураки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть попугаи два самца - вот и выясняют отношения, кто сильнее и другим под раздачу достается ) Вообще когда у них "брачный" период они еще те злюки, мне один раз руку до синяков пощипали, когда акву чистила - так защищали свою территорию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, что два самца. Своими драками они вид аквариума портят. Красиво, когда рыбки спокойно плавают. А тут вперед-назад, как тяни-толкай, морды разбитые, муть со дна поднимают и это в течение трех месяцев. Эстетики никакой.

Сейчас более или менее мир наступил. Парочка плавает и на агрессора не реагирует, а тот за стеклом бушует.

Есть ли у меня шанс, что супостат угомонится? Рыбка крупная красивая, жалко.

Во всей литературе написано: попугаи уживчивые и миролюбивые, астронотусы -агрессивные. С астриками вообще никаких проблем. С рук креведко едят, а эти злые как цобако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно, что два самца. Своими драками они вид аквариума портят. Красиво, когда рыбки спокойно плавают. А тут вперед-назад, как тяни-толкай, морды разбитые, муть со дна поднимают и это в течение трех месяцев. Эстетики никакой.

Сейчас более или менее мир наступил. Парочка плавает и на агрессора не реагирует, а тот за стеклом бушует.

Есть ли у меня шанс, что супостат угомонится? Рыбка крупная красивая, жалко.

Во всей литературе написано: попугаи уживчивые и миролюбивые, астронотусы -агрессивные. С астриками вообще никаких проблем. С рук креведко едят, а эти злые как цобако.

Просто поменяйте агресора на самку и всё! Я так с петушками делал неоднократно. А то когда малька покупаешь то ХЗ какой у него пол, а потом выростает с 3шт 2самца и одна самка и приходится мучатся пока не поменяешь. А какнибуть боротся с драками это просто нелогично так как у них с рождения на генном уровне заложено дратся с противником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво, когда рыбки спокойно плавают. А тут вперед-назад, как тяни-толкай, морды разбитые, муть со дна поднимают и это в течение трех месяцев. Эстетики никакой.

 

у меня жили - первые недели 2 драки были сумасшедшие, потом я убрала все укрытия, чтобы не из-за чего драться было, и ничего, мир восстановился. Спокойно-то они могут, но красоту портить очень любят - они же копают еще огромные ямы, прямо до стеклянного дна и дергают цветочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто поменяйте агресора на самку и всё! Я так с петушками делал неоднократно. А то когда малька покупаешь то ХЗ какой у него пол, а потом выростает с 3шт 2самца и одна самка и приходится мучатся пока не поменяешь. А какнибуть боротся с драками это просто нелогично так как у них с рождения на генном уровне заложено дратся с противником.

Т.е., лучше всего от агрессора избавиться?

Граждане, кому роскошный розовый попугай нужен? 10-11 см без хвоста, жирненький! Как мужчина он уже себя зарекомендовал. Если кто в САО живет, привезу вместе с ведерком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как мужчина он уже себя зарекомендовал.

 

Это как? :P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Наверно стал производителем так сказать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е., лучше всего от агрессора избавиться?

Граждане, кому роскошный розовый попугай нужен? 10-11 см без хвоста, жирненький! Как мужчина он уже себя зарекомендовал. Если кто в САО живет, привезу вместе с ведерком.

Здесь вам врядле кто поможет..... Ищите месных любителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных