Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость zodiak

Помогите выбрать акву в 140 литров

Рекомендуемые сообщения

Гость zodiak

Доброго времени суток.

 

В общем прошу многоуважаемый all помочь в выборе аквариума.

 

Основные требования:

 

Литраж - 140 +/- 10 литров

с дуговым передним стеклом

из Акрилового стекла (обязательно - будут дети)

Возможность установки дополнительного освещения (как я понимаю , в большинстве освещения нехватает).

 

Наличие фильтров, компрессоров и прочего необязательно - лучше я буду все докупать отдельно.

 

 

 

Интересно все, от фирм до конкретных моделей и прочих рекомендаций.

просто на сайтах по продажам редко присутствует информация о материале из которого изготовлен аквас, а продавцы в магазинах не знают акрил ли это или силикатное стекло :( .

к нам везут jebo - но из какого материала я не знаю и принципиально хочу аквариум из акрила.

 

Присмотрелся к авариуму ПАНОРАМА 140 от Биоры - очень понравилось, наиболее соответствует моим требованиям, но к нам в город его ни один зоомагазин везти не хочет.

 

Зы. Раньше был опыт содержания акваса из оргстекла в 38 литров, хочу большего (в пределах разумного :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня встречный вопрос - какая взаимосвязь между детьми и стеклами? Очень интересно! Я вообще не различаю виды стекол. Сейчас в доме 9 мес. ребенок. Аквариум с "простого"стекла. Пока только заляпан ладошками. Чего можно ожидать в будущем, если у меня не акриловое стекло?

А вы точно хотите панорамное? По моему они искажают вид акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Куча вопросов... пора отвечать :) можно легко отличить акрил от стекла посмотрев в его торец (у акрила торец будет белым или жёлтым, а у силликата голубым). Если дети у вас так беснуются то и акрил вас не спасёт, он скорее быстрей придёт в негодность (дети его щупать будут, а от постоянного протерания и троганья акрил мутнеет)... хороший аквариум на 140 литров найти сложновато, если чуть поменьше то Juwel RIO 125 литров отлично подойдёт http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1 ... если больше то Juwel Vision 180 http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1 ... там оборудование хорошего качества в комплекте... насчёт ламп то придётся докупать лампу одну и пускатель к ней напр http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

 

З.Ы. Панорамное стекло ничего не искажает... наоборот выгодно увеличивает глубину аквариума ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите в сторону Jebo R375, отличный авариум 143 литра, правда из силикатного стекла и панорамный, но вам вроде бы обьяснили что это не плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных