Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Представляю на суд свой аквариум, хочется услышать конструктивную критику,

140л, 50х50х60, запущен 3 недели.

Аквариум просматривается с двух сторон: центральная (1 картинка) и правая боковая (2 картинка).

Хотелось сделать что-то типа «бонсай» - мини леса со мхом и корягами. Фон под вопросом – сейчас там просто стена.

Обитатели:

10 кардиналов

5 расбор

10 вишневых креветок

Растения:

Яванский мох

Риччия

Валлиснерия

Кабомба

Анубиас

Кринум

post-8329-1202631730_thumb.jpg

post-8329-1202631803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, хорошо!

Идея вполне проработана, композиция в общем и целом гармонична.Хорошая работа со сложной формой аквариума, подчеркнута вертикальность.

Замечания:

1. Я бы добавила больше ритма. Например, анубиас растиражировать еще несколькими неоднородными, разными по размеру и под разными углами кустами.

2. Кринум лучше задвинуть за корягу. Там он не будет отвлекать внимание от основного объекта - коряги, а наоборот, подчеркнет ее, так как он будет с ней хорошо перекликаться (длинный, витой), но в то же время контрастировать (зеленый на коричневом фоне).

marina1ed.JPG marina2ed.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, спасибо огромное, буду стараться и выкладывать новые фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, прошло немало времени. Решая аквариумные задачи, я узнала много нового :) Наконец, появилась возможность дойти до дизайна. Ниже фотографии того, что есть сейчас. Мне кажется, что чего-то нехватает. Очень жду советов.

post-8329-1225785523_thumb.jpg

post-8329-1225785542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, прошло немало времени. Решая аквариумные задачи, я узнала много нового :) Наконец, появилась возможность дойти до дизайна. Ниже фотографии того, что есть сейчас. Мне кажется, что чего-то нехватает. Очень жду советов.

 

Чего же не хватает... Может, более заметной рыбы? :)

marina051108ed.jpg

 

Кроме того, я там еще немного рассадила анубиасы внизу, чтобы они не образовывали 2 одинаковых пятна.

На самом деле, все очень и очень неплохо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Эльвира. Красиво скалярии вписались - очень неожиданно :) Буду думать как бы это осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Эльвира. Красиво скалярии вписались - очень неожиданно :) Буду думать как бы это осуществить.

Ничего неожиданного:) Скалярии - рыбки довольно медлительные, и в то же время, грациозные, что соответствует всему настроению, стилистике. Их длинные грудные плавники перекликаются с кринумом. Вертикальная форма тела соответствует построению композиции. Золотистые или белые скалярии довольно контрастны в этом окружении, но не кричащие, не попсовые. Контраст такой довольно сдержанный. Рыба должна быть частью оформления:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коряжка маленькая, просто как дрючок на дне, я люблю объёмные коряги, к примеру от центра аквариума и до самого верха влево - закроет фильтр и как по мне вид другой будет.

А сейчас совершенно не заполнен аквариум начиная с середины и до верха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных