Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

пытаюсь запустить аквариум, но при работе появились много вопросов. помогите, плиз, запуталась.

 

1. положила гравий, корягу, камни, фильтр, нагреватель воды - уже работает 4 дня, но вода, как была так и остается чистой. нет помутнения воды о котором я много читала, что-то я не правильно сделала? да и от коряги вода чистая, а при варке была черной? фотка внизу.

 

2. у меня есть камни из моря, я их варила несколько часов. но не проверила на известь, как можно проверить, не испортили ли они воду не вытаскивая все из воды?

 

3. какие растения можно сейчас посадить?

 

4. каких рыбок можно попробовать вселить?

 

post-8205-1202560466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

1. Помутнение возникает не всегда да у вас и мутнеть то нечему)))

2. Раз варили камни то всё должно быть норм. из них море всё уже давно вымыло...

3. Валлиснерия, можно еще мох яванский прям к коряжке приматать нитью, криптокарину низкорослую (напр. Нана)

4. Из крупных рыб - гурами (пара), лялиусы, петушки (короче лабиринтовые)

Из мелких стайных барбусы, неоны, тетры разные (10-15 штук)

 

Запускать нужно не всех сразу а по чуть-чуть чтоб систему не загружать... сперва растения засадите и недельки две подожите а потом начинайте рыб запускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за помощь. а что это может быть, на коряжке местами появляется белая слизь или паутина какая-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Ни разу не видел такого :blink: ... возмозно просто на водорослях известковый налёт отложился... запустите геринохейлусов и кормите их мало, они вам всё почистят B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое за помощь. а что это может быть, на коряжке местами появляется белая слизь или паутина какая-то?

Грибок, это временно, пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюся что лабиринтовые без растючки смогут жить..... сюда бы цыхлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Маловат аквариум для малавийцев :( ... а лабиринтовым действительно будет некомфортно... можно данио подсалить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слизь действительно пройдет, у меня она тоже была ...но ее быстро сьели анцики...больше не появляется :) И вода у меня тоже кстати ни капли не мутнела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я от камней отказался. Между ними г... набивается так, что его потом не вычистить сифоном. Сейчас у меня песок . Чистить - милое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных