Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость vista

очень агрессивно ведёт себя астронотус

Рекомендуемые сообщения

Гость vista

Очень агрессивно ведёт себя астронотус.Уже пятый день лупится головой об стекло.Всю морду ободрал,губу в кровь разбил.Чего ему надо?Живёт один в 100 литрах,с ним маленький парч.сомик.

У кого нибудь было похожее?Какго он пола - не знаю.

post-8799-1202494178_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень агрессивно ведёт себя астронотус.Уже пятый день лупится головой об стекло.Всю морду ободрал,губу в кровь разбил.Чего ему надо?Живёт один в 100 литрах,с ним маленький парч.сомик.

У кого нибудь было похожее?Какго он пола - не знаю.

Боюсь сглазить.

Была таже фигня. Был у меня роскошный астрик. Бился о стены и дно до тех пор пока не ободрался полностью. Чешуя свисала лохмотьями.

Не хочу выдавать себя за рыбьего психолога, ибо разума там минимум. ИМХО это какая-то внутренняя или внешняя болезнь не дает ему спокойно жить. У моего это начиналось с маленьких крохотных пятнышек по нижнему срезу глаз. Пятна не развивались, но рыбка закончила плохо.

Я бы Вам посоветовал пролечить рыбку синькой в отдельном сосуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы Вам посоветовал пролечить рыбку синькой в отдельном сосуде.

Очень мудрый совет! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость POMA77
Очень мудрый совет! :lol:

Завсегдатай если ты такой умный, то почему сам не ответил на вопрос? У меня тоже целую неделю висит вопрос про астронотусов, просмотрело 20 человек и не одного ответа, наверное я ошибся с форумом :( . Здесь все чайники такие же как и я ищущие ответ у профессионалов :angry: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Ну синька уж точно не нужна... это не болезнь, а скорее всего депрессия или стресс... если астрик один в акве то он самку хочет просто, вполне возможно дело в резком изменении параметров воды или добавлении освещения или смене корма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Завсегдатай если ты такой умный, то почему сам не ответил на вопрос? У меня тоже целую неделю висит вопрос про астронотусов, просмотрело 20 человек и не одного ответа, наверное я ошибся с форумом :( . Здесь все чайники такие же как и я ищущие ответ у профессионалов :angry: !

Вот у тебя машина есть? Сидишь на форуме автомобильном, а там тема типа "у меня машина не заводится, че делать-то?". И рядом ответ "ну ты фары протри, по колесам постучи, мож заведется". Еще комментарии нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может он хочет убивать? Подсадите ему какую нибудь кормовую золотуху, потом самку. Самку покрасивей :)

 

А с водой у вас как? Проблем нет?

 

Slater повеселил :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,

если здесь не ответят - пости на vitawater.ru

 

Проси совета у В.К. - может что дельное подскажет, мне помог.

 

А еще - можешь отвезти ее в Аквалого, пусть там посмотрят.

Опишешь симпотоматику, они и расскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость POMA77
Вот у тебя машина есть? Сидишь на форуме автомобильном, а там тема типа "у меня машина не заводится, че делать-то?". И рядом ответ "ну ты фары протри, по колесам постучи, мож заведется". Еще комментарии нужны?

slater , а ты в автомобилях больше шаришь чем в аквариумах. Не расстрачивай свою гениальность зря, тебя ждут на автомобильных форумах :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vista
Ну синька уж точно не нужна... это не болезнь, а скорее всего депрессия или стресс... если астрик один в акве то он самку хочет просто, вполне возможно дело в резком изменении параметров воды или добавлении освещения или смене корма...

с водой всё как всегда,никаких изменений.Свет тоже не менял.Как его разобрать самец он или самка?Кого к нему подсаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с водой всё как всегда,никаких изменений.Свет тоже не менял.Как его разобрать самец он или самка?Кого к нему подсаживать?

Ув. форум, возьмите себя в руки! Ситуация опять накалена...

2POMA77. Slater никого не обидел, на столько, чтобы это дало вам право так реагировать... В данном случае, это была его реакция, на совершенно не обоснованный совет... И прошу вас впреть не позволять себе подобных высказываний, по отношению к форумчанам, о профессиональных навыках которых, вы можете судить едва ли... Спасибо.

 

По теме, я бы никогда не посоветовал содержать оскаров в столь небольших объёмах, и не важно, что он ещё там помещается достаточно свободно. Возможно причина в этом. Подсадив второго оскара, можно на время исправить ситуацию, или всё испортить окончательно. Склоняюсь всё же к тому, что нужна емкость по просторнее, и никакой синьки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость POMA77
с водой всё как всегда,никаких изменений.Свет тоже не менял.Как его разобрать самец он или самка?Кого к нему подсаживать?

Я конечно и чайник, но знаю чуть по больше некоторых завсегдатаев. Пол ты не разберёшь по любому это будет ясно только в период нереста и то, либо специалистами, либо личным наблюдением,но для этого нужна пара, без пары ты можешь определить только самку. Короче, на этом сайте ты не найдёшь ответов. Извините за не сдержанность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных