Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Evgeny

Вздутый, жёлтый сом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня рыбы переболели эхтиофтериозом.

Умерло две трети населения акваса (говорят повезло), но это надеюсь в прошлом.

 

Побочьный эфект: Во второй половине лечения парчёвый сомик (такое название мне сказали на рынке) поменял цвет с тёмного в пятнах на практически жёлтый в пятнах (какбудто на нём налёт), при этом второй как был тёмный так и остался таковым пока несдох на седьмой день лечения, ещё он кабудто раздулся но при этом даволно бодро себя чувствует.

Лечение проходило следующим образом:

Темппиратуру повысил до 31 градуса, добавил лекарства "эхтиофор" на 3 день все выжившие выглядели бодреком (без точек), только один сом стал таким как описанно выше, а на другом оставались точки. 7 день с точками сдох. Я ещё полечил 3 дня. Затем снизил темпиратуру до 28 и делаю подмены воды. Да ещё у лялиуса отвалилась на 3 день половина плавника (длинного такого) и там образовалась плесень, я её удалил сейчас плавает с оборваным, плесени нет.

 

Вопрос : Сомик досих пор жёлтый и вздутый, у лялиуса белое образование похожее на плесень которое прошло (я его отодрал),что это как с этим бороться, инадо ли бороться, може пройдёт!

 

P.S. Заранее всем спасибо, и если чё не так сразу не судите, я новечок , но очень способный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Это опять я со своим вопросом, прикрепляю фотки (светлое пятно виднее как только заканчивается голова) и вообще у него вид какой-то бледный, но при этом чувствует себя хорошо (кушает, плавает).

Да ещё может не совсем в тему как правильно этот сом называется и как понять какого он пола если это можно понять.

Плиз, поможите.

post-8500-1202720122_thumb.jpg

post-8500-1202720141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Это опять я со своим вопросом, прикрепляю фотки (светлое пятно виднее как только заканчивается голова) и вообще у него вид какой-то бледный, но при этом чувствует себя хорошо (кушает, плавает).

Да ещё может не совсем в тему как правильно этот сом называется и как понять какого он пола если это можно понять.

Плиз, поможите.

Нормально он выглядит. Половой диморфизм не выражен. Да и зачем Вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально он выглядит. Половой диморфизм не выражен. Да и зачем Вам это?

 

Спасибо, по поводу пола, так для общего развития.

Выглядит конечно вроде нормально, в принцепе он 2 недели уже так выглядит, раньше был по красочней. Но так как чувствует себя хорошо я волноваться перестал попробую какими нибудь витаминными кормами фирменными покормить, чтобы по красочней стал.

 

Тема закрыта, еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных