Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Буцефаландры - растения для аквариума в природном стиле! Буцефаландра (Bucephalandra) — род многолетних вечнозелёных аквариумных растений семейства Ароидные (Araceae). Огромный выбор буцефаландр в наших магазинах (от 220 руб.)!Подробнее
ПресноводныеПресноводные креветки – яркие интересные жители домашнего аквариума. Среди аквариумных креветок выделят два основных рода: каридины и неокаридины. Практически все креветки совместимы между собой при условиях достаточного объёма аквариума и наличия укрытий. Креветок также можно содержать и с мелкими, мирными рыбками, такими как микрорасборы, эпиплятисы, карликовые радужницы, гупппи и другими.

Рекомендуемые сообщения

купила в магазине корягу из красного дерева, была светлая и красивая. после варки (10 часов) стала черной (темно коричневой). что делать, чтобы вернуть красивый цвет? так жалко...

Поделиться этим сообщением

Я думаю что в магазине Вам лапшу на уши повесили - это не красное дерево! Варить его не надо было - это дерево полностью готово к укладке в аквариум - надо его было только промыть проточной водой в ванной. Дерево темнеет при намокании и более светлый цвет Вы ему не вернете!

Не расстраивайтесь - все нормально!

Удачи!

ой, а мне говорили, что его варить не обязательно. но на форуме прочитала, что любое дерево нужно варить, даже из магазина. оно было такое красивое и камни я подбирала именно к нему. так обидно.. :(

ну, спасибо.

Скорее всего, это была мангровая коряга, может Вы попутали? Кстати, их тоже не нужно варить?

купила в магазине корягу из красного дерева, была светлая и красивая. после варки (10 часов) стала черной (темно коричневой). что делать, чтобы вернуть красивый цвет? так жалко...

в магазине обманули... из личного опыта знаю.. мангровая коряга у меня варилась около часа!!! ...потом около недели стояла просто в воде (подменивал воду каждый день) ....и все равно осталось красной... вас обманули... как бы печально это не звучало! <_<

в магазине обманули... из личного опыта знаю..

И никто ни кого не обманывал. Коряга "красное дерево" в воде действительно становится темнокоричневой.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных