Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

купила в магазине корягу из красного дерева, была светлая и красивая. после варки (10 часов) стала черной (темно коричневой). что делать, чтобы вернуть красивый цвет? так жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что в магазине Вам лапшу на уши повесили - это не красное дерево! Варить его не надо было - это дерево полностью готово к укладке в аквариум - надо его было только промыть проточной водой в ванной. Дерево темнеет при намокании и более светлый цвет Вы ему не вернете!

Не расстраивайтесь - все нормально!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а мне говорили, что его варить не обязательно. но на форуме прочитала, что любое дерево нужно варить, даже из магазина. оно было такое красивое и камни я подбирала именно к нему. так обидно.. :(

ну, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, это была мангровая коряга, может Вы попутали? Кстати, их тоже не нужно варить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Вы явно переварили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
купила в магазине корягу из красного дерева, была светлая и красивая. после варки (10 часов) стала черной (темно коричневой). что делать, чтобы вернуть красивый цвет? так жалко...

 

в магазине обманули... из личного опыта знаю.. мангровая коряга у меня варилась около часа!!! ...потом около недели стояла просто в воде (подменивал воду каждый день) ....и все равно осталось красной... вас обманули... как бы печально это не звучало! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в магазине обманули... из личного опыта знаю..

И никто ни кого не обманывал. Коряга "красное дерево" в воде действительно становится темнокоричневой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных