Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Гость violet

помогите, аквариум 80 литров, неделю назад досадила водоросли: валисснерию гиг., криптокорины вендти, элодею, анубиас карликовый, яванский мох, появился неприятный запах, измерила параметры воды:

ph-8, dh-13, нитраты- мин. уровень, нитритов и аммиака - нет (тест показывает - 0).

 

в чем может быть проблема? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас растут растения, а не водоросли. А как они себя чувствуют? Не гниют, не размягчаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузыри из грунта, если его пошевелить, не выходят? Пахнет не сероводородом случайно? Грунт сифоните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было, когда я очень давно по глупости меня почти всю воду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоп а если пахнет сероводородом то что?

у меня тоже такое было- запах горький горький- наверное похож на сероводород.

Почему то исчез сам до появления в аквариуме рыбок. что это было то?

но кстати он был еще до появления в аквариуме растений..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сероводород - имеет запах тухлых яиц! Горчить он не может, если только глаза не режет! Если аквариум пахнет "речкой", "тиной" и прочими сопутствующими естественным водоемам запахами, то это говорит о благополучии Вашего аквариума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris
Сероводород - имеет запах тухлых яиц! Горчить он не может, если только глаза не режет! Если аквариум пахнет "речкой", "тиной" и прочими сопутствующими естественным водоемам запахами, то это говорит о благополучии Вашего аквариума!

 

 

Блин. А я, унюхав, что мой аквариум пахнет "речкой" начала чаще подменять воду, разволновалась. Ведь пишут в литературе только о плохих запахах, которые должны настораживать, а какой есть нормальным - ни слова! Блин!

Спасибо большое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какой ужас..мой аквариум не пахнет вообще..

:D Запахнет, не волнуйтесь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет) я купил аквариум с рук, на сайте объявлений. Состояние аквариума хорошее, только вот запах тухлецы какойто присутствует и после запуска, мыл я его 3ч. без всего, просто горячей водой. 2 недели после запуска аквариум так и пахнет. При покупке аквас был в характерном белом налете и плесени или водрослей фиг знает...думал пропадет а нет.... как поступить в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет) я купил аквариум с рук, на сайте объявлений. Состояние аквариума хорошее, только вот запах тухлецы какойто присутствует и после запуска, мыл я его 3ч. без всего, просто горячей водой. 2 недели после запуска аквариум так и пахнет. При покупке аквас был в характерном белом налете и плесени или водрослей фиг знает...думал пропадет а нет.... как поступить в чем причина?

Одной водой от запаха не избавишься... Запахи имеют свойство въедаться...

Пользуйтесь в будущем пищевой содой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Одной водой от запаха не избавишься... Запахи имеют свойство въедаться...

Пользуйтесь в будущем пищевой содой

мне главное чтоб эта вонь из под крышки неповлияло на жизнь рыбеше=)) ;)а вывести это только перезапуском(полной мойкой 2торно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помыл содой (роствором) запах пропал, но остались несколько царапин.... тер слабо.... хммм :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи а подскажите насчет такой штуковины. занесли заразу (название уже не понмню, но лечили всех и рыб и растения). так вот после лечения (хотя на препаратах было написано что на растения то они никак и не влияют) растения начали становиться прозрачными. половина сдохла (рыбки тоже не все прошли этот курс). остатки вроде как живые. начали пускать отростки. элодея стала прозрачной, но верхушки пошли в буйный рост. правда совсем недавно и успели вырасти всего см на 5. а низ растений то гнить начал. что делать? обрезать старое и оставлять отростки? криптокарина то растет и пахнет так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи а подскажите насчет такой штуковины. занесли заразу (название уже не понмню, но лечили всех и рыб и растения). так вот после лечения (хотя на препаратах было написано что на растения то они никак и не влияют) растения начали становиться прозрачными. половина сдохла (рыбки тоже не все прошли этот курс). остатки вроде как живые. начали пускать отростки. элодея стала прозрачной, но верхушки пошли в буйный рост. правда совсем недавно и успели вырасти всего см на 5. а низ растений то гнить начал. что делать? обрезать старое и оставлять отростки? криптокарина то растет и пахнет так сказать.

обрезать старое и оставлять отростки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня было дело запах появлялся в воде при спаривании рыб. когда мальки появлялись, то вода всегда сильно пахла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных