Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость Е.Г.

Чёрный налёт на растениях

Рекомендуемые сообщения

Гость Е.Г.

Добрый день!

Не очень давно завёл аквариум, посадил какие-то растения (названий незнаю листья тянутся от корней, широкие, на рынке сказали неприхотливы, стоило недорого (30р. за кустик)).

Через 4 недели заметил на листьях какой-то чёрный налёт. Растение дало даже побеги от корней, из чего я пологаю с ним всё в порядке.

 

Вопрос- Что это за налёт и как бороться? Пальцем проведёшь отстаёт, но плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш враг - ВОДОРОСЛИ! Почитайте инфу по ним, виды и способы избавления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Средство - Algae Fix, помогает только оно вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Средство - Algae Fix, помогает только оно вроде

У меня от бороды не помогло, а вот растючку чють не повалило... Аккуратнее с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Средства от водорослей плохо влияют на растения, поэтому лучше их не использовать в акве с живыми растениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечить надо причину, а не следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в таком случае надо часто менять воду, а многгим это лень делать....Мне альга фикс тоже сначала не помогал, а потом черная борода сдохла и до сих пор не объявляется. Растениям все равно было, ничего не случилось, только рыбам вроде неприятно было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж у нас все способы борьбы с проблемами иезуитские какие-то... Чуть что не так - яд используем... Погуглите про креветку Амано. Рекомендую. Денег потратите ненамного больше, но решение проблемы навсегда да и звери прикольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы.

 

P.S. Е.Г. это я в прошлом, затупил с почтовым адресом пришлось перерегистрироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных