Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Какова вероятность выживания рыб в таком составе при температуре 30-32 градуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петухам будет тут не место! Жарковато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Петухам будет тут не место! Жарковато!

Ничего подобного. А вот у неонов (особенно синих) срок жизни значительно сократится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно их держать вместе или нет?

И в каком смысле сократится жизнь неонов- сьедят или умрут быстрее?И насколько быстрее? И вообще сколько они в среднем живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петухи буту прекрасно жить при такой температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петухам у вас рай будет (если не несколько самцов вместе, конечно) а вот неонам жарковато будет, очень даже. У вас какой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость алекс2
Какова вероятность выживания рыб в таком составе при температуре 30-32 градуса?

а жрать они дискусам дадут в доволь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петух у дискусов не будут пищевым конкурентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость STYLEX

Вообщето лучше к дискусам никого не подсаживать а так можно рамирези более менее подходять по темп. воды и по другому неоны конечно будуть жить но быстро состаряться и помрут ,а вот петушков не знаю не держал с дискусами им вроде 26 норма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Я тут сверился с литературой - неон и петушок находятся практически в одном температурном диапазоне, что не скажешь о дискусах!

Я согласен с STYLEX в том что дисков лучше держать отдельно! В свое время у меня жили диски с неонами и другими харацинками и я бы не сказал что неонам было жарко, да и срок жизни у них не уменьшился! Температура в банке тогда была на уровне 30 С +/-1 С. Петухи тоже жили у меня когда то, но при комнатной температуре! Возможно те кто высказался за петухов имеют опыт содержания этих красавцев при максимальных температурах...

Но мое мнение прежнее - диски+неоны - это нормально! К тому же естественный ареал обитания этих двух видов совпадает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем спасибо огромное за ответы, суммируя все выше сказанное я все таки делаю вывод, что их совместное проживание будет не идеально, но вполне вероятно.

В магазине специалист по дискусам скапзал что теоретически держать их всех вместе можно, но обычно так никто не делает, либо одно, либо другое ( ну мол с эстетической стороны так лучше будет)

У меня аквариум один, 190 литров, и уж очень хочется кроме запланированных 4-5 дискусов одного петуха и небольшую стайку неонов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешник азиатские петухи при комнатной температуре жить не будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нынешник азиатские петухи при комнатной температуре жить не будут!

с чего это? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растят их так азиаты :( ... они быстрее вырастают, но при комнатной температуре быстро дохнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных