Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Гость hoOLi

Освещение Jebo R390. Вопросы!

Рекомендуемые сообщения

Гость hoOLi

День добрый, уважаемые!

Назрел вопрос о замене штатного освещения в моей любимой баночке. Всвязи с этим решил посоветоваться. Китайцы-то конечно впереди планеты всей, но чтобы безобразие такое в аквариумах делать... это непорядок. Фоточки верхей крышки банки JEBO модели R390 прилагаю. Штатно установлены 3 лампы, 3 включателя.

 

Отсюда вопросы:

 

1)Слышал интересную особенность данных банок, что китайцы впихивают туда свои фирменные лампы, которые по размерам немного отличаются от аналогов других фирм. Правда или вымысел!? Пробовать покупать - возможности нет :)

2) Ваши варианты, советы по подбору освещения. Хочется чтобы прятно было на вид, комфортно для рыбины, водичка не зацветала. Живых растений нет. Из живности пока 1 Хорник плавает.

3) Сколько ламп достаточно для дневного освещения банки. Я так понимаю 3 их впиливать на целый день совершенно не нужно?

 

Пока остановлюсь. Хочется выслушать мнения по данному вопросу!

post-347-1201461601_thumb.jpg

post-347-1201461751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1)Слышал интересную особенность данных банок, что китайцы впихивают туда свои фирменные лампы, которые по размерам немного отличаются от аналогов других фирм. Правда или вымысел!?

В некоторых моделях - есть такое, в других - стандартные. Измерить не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость hoOLi

Измерил! если без усов от начала до конца - 58см Что-то наводит меня на грустные мысли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Измерил! если без усов от начала до конца - 58см Что-то наводит меня на грустные мысли :(

Ну и? C лампами стандартными сравнил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость hoOLi

Сравнил - узнал. Спецом до птички сегодня прокатился... Джебовские лампы все оригинальные, меняются только на себе-подобные! Всего их у нас в Москве трех видов - белые 10000к, голубые и розовые. Себе купил 2 голубых и в оставил одну белую.

 

Теперь встал вопрос о переделовании крышки.. Имхо никак ети лампочки не канают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Джебовские лампы все оригинальные, меняются только на себе-подобные!

Харош заливать! А то я их не менял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Джебовские лампы все оригинальные, меняются только на себе-подобные!

Оригинальные только 20Вт, остальные стандартные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных