Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера поасдила в новый аквариум (54 л.) гуппи (2 шт.). Сегодня заметила, что они периодически меняют окрас самого тельца. То они плавают с серебряными телами, а через какое-то время с потемневшими, глубокого темного синего цвета телами....потом опять с серебряными... и это не мой глюк!!! Что это? Прочитав про гуппи - не нашла этого... помогите? Может им плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Вчера поасдила в новый аквариум (54 л.) гуппи (2 шт.). Сегодня заметила, что они периодически меняют окрас самого тельца. То они плавают с серебряными телами, а через какое-то время с потемневшими, глубокого темного синего цвета телами....потом опять с серебряными... и это не мой глюк!!! Что это? Прочитав про гуппи - не нашла этого... помогите? Может им плохо?

Рыбсы меняют цвет тела. Зависит от настроения, которое зависит от параметров воды, или может вы их напугали пройдясь рядом с аквариумом или включив яркую подсветку. Может позавтракали вкусно :) Может их другие рыбы гоняют, или вы воду подменяли. Я когда подмениваю воду, предварительно её подогреваю, чтоб температура не упала. Пару раз, кода перегрел, темпереатура в аквасе скакнула на 2 градуса, тогда гурами (тогда они у меня ещё были) резко становились яркими с контрастными рисунками. Т.е. причин может быть много, и это вроде как не нехороший признак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыбсы меняют цвет тела. Зависит от настроения, которое зависит от параметров воды, или может вы их напугали пройдясь рядом с аквариумом или включив яркую подсветку. Может позавтракали вкусно :) Может их другие рыбы гоняют, или вы воду подменяли. Я когда подмениваю воду, предварительно её подогреваю, чтоб температура не упала. Пару раз, кода перегрел, темпереатура в аквасе скакнула на 2 градуса, тогда гурами (тогда они у меня ещё были) резко становились яркими с контрастными рисунками. Т.е. причин может быть много, и это вроде как не нехороший признак.

 

спасибо! успокоили... а то я ломаю голову, что им не так....конечно не перестану искать причину, но, что это не нехороший признак... стало легче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно при хорошем настроении, рыбки более яркие, когда что-то не так они бледнеют.

Я немножко не правильно выразился, дело в смене настроения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно при хорошем настроении, рыбки более яркие, когда что-то не так они бледнеют.

Я немножко не правильно выразился, дело в смене настроения)

Значит, им стало лучше :))) темненькие чаще стали плавать :))) А еще заметила, что один товарищ у меня в валлиснерии постоянно тусуется прям рядом с водозабором у фильтра... около кромки воды - затихорится и сидит.... воздуха хватает, т.к. их всего два на 54 л с воздухом и растениями... еды тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, просто стресс был после пересадки в новую банку, боялись каждой мелочи, а теперь аклиматизировались. В общем не бойтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных