Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как сделать небольшую корягу для пресноводного аквариума? Какое дерево в лесу найти? )) Или где почитать? Ведь просто кусок дерева из леса не годится? Как обрабатывать?

Извините, если вопрос банальный. Я только начинаю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут посмотри. Есть кое-чего, и не только по корягам ;)

Только сайт очень странный (а может я что-то не так делаю :))По ссылке открывается только главная страница, далее нужно идти по пути: Аквариум (в самом верху) -> Самоделки -> Приготовление коряги. Иначе ни как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, как сделать небольшую корягу для пресноводного аквариума? Какое дерево в лесу найти? )) Или где почитать? Ведь просто кусок дерева из леса не годится? Как обрабатывать?

Извините, если вопрос банальный. Я только начинаю )

Идеально подходит дуб, ива, ольха. Причем дерево должно быть мертвым. Нельзя смолистые виды - сосна, ель, можевельник и т.д. Из лиственных нельзя березу, тополь, осину.

Корягу я делая так - нахожу в дремучей чаще подходящий образчик, там же на месте спиливаю ненужные фрагменты, вычищаю гниль, снимаю кору, выгоняю муравьев (не смейтесь - один раз притащил домой муравейник красных). Дома дорабатываю коряжку стамесками и прочим инструментом - главное удалить всю труху, далее мою в ванной с жесткой щеткой. Затем начинается варка - беру кастрюлю эмалированную, приготовляю насыщенный раствор соли и кипячу на медленном огне лесной трофей в течение 4-8 часов (чем дольше - тем лучше). Если выпирают какие-либо части, то корягу надо вертеть, что бы все проварилось. Потом неделю вымачиваю под гнетом в тазу в пресной воде, по нескольку раз меняя воду. Все мои коряги, приготовленные таким методом, пролежали в аквариумах о-о-очень долго!

Это старый дедовский метод, который устраивает меня и по сей день! Возможно в нынешнее время придумали что-нибудь более прогрессивное, но этот "рецепт" проверенный временем! Поэтому советую!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных