Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

post-3505-1200240122_thumb.jpgПриветствую всех,

Здравствуйте Эльвира,

Ну вот и подошла моя очередь. :)

Комментировать и критиковать могут все пользователи.

 

С уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, из чего стена сделана ( и как....), и из чего сделано подобие водопада (если не ошибаюсь....)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
42.jpgПриветствую всех,

Здравствуйте Эльвира,

Ну вот и подошла моя очередь. :)

Комментировать и критиковать могут все пользователи.

 

С уважением

Мартин

Вы специально дали тут фото с этим нашумевшим веселеньким фантиком вместо фона, чтобы было что указать в качестве минуса? :lol:

С Вашего позволения, я все таки буду рассматривать это фото:

DSC02180.JPG :)

 

Теперь остались сплошные плюсы.

1. Грамотное расположение акцента. Этот водопадик самый контрастный элемент как в смысловом так и в тональном плане. И он на хорошем месте.(сильная точка)

2. Отличное уравновешивание с помощью серых каменных диагоналей, мягко-контрастных по отношению к буйной зелени. (кстати - элеохарис на переднем плане как раз до нужного размера уменьшает серое пятно правой скалы. Будь травка пониже, и, соответственно, скалы видно побольше - она бы нарушила равновесие и перевесила бы картинку направо.)

3. Наличие нескольких важных рифм: анубиасы, криптокарины слева и справа водопада(разных размеров, но схожей фактуры и цвета.)

Все это - просто соблюдение основных правил композиции. А теперь - что же делает аквариум не просто хорошим, а одним из лучших на этом форуме:

Отличная проработка идеи. Ничто не отвлекает от того, что это - действительно горный ручеек.

Откопала фотку в тему: _________.JPG Прошу прощения за присутствие на ней отвлекающих личностей :). Но настоение и ощущения именно эти.

 

P.S. Прошу разрешения использовать фото Вашего аквариума для лекций по дизайну в нашем учебном центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех, Здраствуйте Эльвира,

Разрешение у Вас есть, можете использовать эту фотографию по своему разумению.

Спасибо за такую оценку. :)

 

"скалы" : За основу взяты два листа оргстекла и обклеены осколками камня.

 

с уважением

Мартин

 

P.S. Устройство водопада очень простое, валялась небольшая помпочка от EHEIM 300l/h, небольшой кусок трубки 25ммІ диаметр и остатки оргстела, обклеил теми же камнями. всё остальное понятно из схемы. Насчёт техники, несколько фотографий, более крупный план "пескопада" и его вид сверху.

Сыпется обычный белый песок.

post-3505-1200336859_thumb.jpg

post-3505-1200336891_thumb.jpg

post-3505-1200352926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! А если песок в помпу попадет? Я бы в жизни не догадалась так сделать... За-то крестиком вышиваю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово придумали...я тоже хочу... Оргстекло клеили силиконом к дну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую Всех, Здраствуйте Эльвира,

Разрешение у Вас есть, можете использовать эту фотографию по своему разумению.

Спасибо за такую оценку. :)

 

"скалы" : За основу взяты два листа оргстекла и обклеены осколками камня.

 

с уважением

Мартин

 

P.S. Устройство водопада очень простое, валялась небольшая помпочка от EHEIM 300l/h, небольшой кусок трубки 25ммІ диаметр и остатки оргстела, обклеил теми же камнями. всё остальное понятно из схемы. Насчёт техники, несколько фотографий, более крупный план "пескопада" и его вид сверху.

Сыпется обычный белый песок.

 

Ух ты. я думала, это стандартный "водопад", их предлагала в ассортименте лет пять назад фирма "Рошпьер"(Франц), но потом почему-то они с нашего рынка пропали.

А тут такие очумелые ручки!!! Вдвойне респект :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех,

Здравствуйте Эльвира,

а что значит "очумелые ручки"? - это типа "победа технической мысли над здравым смыслом" :D

 

Мелиса,

Всё намного проще, вырезал два треугольника (не совсем треугольники, но почти) нагрел их над электрической плитой, и изогнул так как мне было нужно.

Купил пару кило камней, не знаю как они называются по русски, то ли дырчатый камень, то ли камень с дырками :D:D . Разбил их молотком на мелкие части и посадил их на силиконе к оргстеклу оставив снизу и с боковых сторон примерно по два сантиметра свободного оргстекла. И просто воткнул в грунт. Благодаря своей массивности и форме эти две "скалы" стоят очень устойчиво в грунте.

С водопадом немного сложнее, очень жаль что не сделал фотографий :mellow: ,

В трубке 25мм диаметром два отверстия одно вверху другое внизу. Снизу подвод воды из помпы, и отверстие в которое засыпается песок из своеобразного "пескоприёмника" Смотри рисунок, "пескоприёмник" выглядит как воронка, где выход из воронки есть нижнее отверстие в трубке. Дальше поток воды из помпы захватывает песок из воронки и транспортирует до верхнего отверстия "где всё и вываливается" :P

Осталась только одна фотография, так сказать момент в процессе работы :D

Ну и замечательный голубенький фон :D .

Все камни которые торчат вокруг водопада, как раз и были изломаны для создания "стенок"

 

:D:D

уж лучше бы я эту фотографию не показывал! :lol:

с уважением

Мартин

post-3505-1200430071_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что значит "очумелые ручки"? - это типа "победа технической мысли над здравым смыслом" :D

:D:D

 

Сорри... Вы ж наверное, не смотрите 1-й канал Российского ТВ :huh:

Это рубрика в популярной передаче про всякие народные самоделки. "Оч. Умелые ручки." (очень умелые) :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Очень понарвилась эта идея, в один из своих акваосв сделаю такую стеночку....главное теперь оргстекло достать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!!! Спасибо, я как будто в горах побывала! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую Всех, Здраствуйте Эльвира,

Разрешение у Вас есть, можете использовать эту фотографию по своему разумению.

Спасибо за такую оценку. :)

 

"скалы" : За основу взяты два листа оргстекла и обклеены осколками камня.

 

с уважением

Мартин

 

P.S. Устройство водопада очень простое, валялась небольшая помпочка от EHEIM 300l/h, небольшой кусок трубки 25ммІ диаметр и остатки оргстела, обклеил теми же камнями. всё остальное понятно из схемы. Насчёт техники, несколько фотографий, более крупный план "пескопада" и его вид сверху.

Сыпется обычный белый песок.

 

 

Не сочтите за плагиат, а можно я приминительно к своему ак-у воспользуюсь??

Ну внешне видо изменю, главное идея!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не сочтите за плагиат, а можно я приминительно к своему ак-у воспользуюсь??

Ну внешне видо изменю, главное идея!!

 

Ни каких проблем.

Было бы желание :rolleyes:

вот здесь на третьей странице есть фотографии

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;#entry30892

если чем поможет, то буду очень рад.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни каких проблем.

Было бы желание :rolleyes:

вот здесь на третьей странице есть фотографии

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;#entry30892

если чем поможет, то буду очень рад.

 

Мартин

 

Мартину огр спасибо, процесс будет долгий, но как закончу выложу фотки, спасибо еще раз за идею!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мартин

 

роскошная банка получилась) очень "вкусная")

и фон не напрягает, вполне гармонирует с наполнением(имхо)

единственно, САЕ выглядят несколько грубовато.. опять таки, на мой взгляд) а вот некоторое к-во акантов и отоцинклюсов.. были бы неплохи.. можно еще пустить псевдогастромизонов пятнисто-полосатых.. неоны и рыба-бабочка смотрятся просто великолепно, можно бы и еще одну пустить) еще неплохо пошли-бы бычки-пчелки - малюсенькие такие) вуалевые данюшки, "мальчик в юбочке".. тоже были бы неплохи в этом интерьере)

напоминает мир сказочных эльфов) очень красиво) осталось достойно отыграть подходящей рыбой)

респект, однако)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фона там почти не видно, что голубой, что чёрный, на мой взгляд одиниково.

Да и рыб там довольно сложно увидеть, при таком дизайне там столько укромных мест :(:)

SAE сперва были маленькие, но потом они, тут уже никуда не денешься, выросли блин :D .

Из неонов на данный момент остался только один, все остальные, прожив свой век, отправились в страну вечно свежего мотыля.

На счёт рыб пока не задумываюсь, подожду ещё пару месяцев, а там посмотрим.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-3505-1200240122_thumb.jpgПриветствую всех,

Здравствуйте Эльвира,

Ну вот и подошла моя очередь. :)

Комментировать и критиковать могут все пользователи.

 

С уважением

Мартин

 

Здравствуйте, Мартин! Я в восторге! Подскажите, какие растения вы использовали? Хочу сделать креветочник, если позволите, возьму вашу идею за основу. Может другие растения в моем случае посоветуете? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Мартин! Я в восторге! Подскажите, какие растения вы использовали? Хочу сделать креветочник, если позволите, возьму вашу идею за основу. Может другие растения в моем случае посоветуете? Спасибо.

Проблема с креветками, их будет засасывать в помпы, которые питают пескопад. Использование нейлона для защиты, приведёт к уменьшению производительности помп. Не думаю, что это получится. <_< А растения Sagittaria subulata, Cryptocoryne wendtii (braun/gruen), Vallisneria, Eleocharis acicularis, Hemianthus callitrichoides, Anubias

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных