Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Гость selena

аквариум 500 л

Рекомендуемые сообщения

Гость selena

Здравствуйте

Вопрос в следующем

Есть аквариум на 500л самодельный .При продаже насыпали туда грунт сразу пустили штук 10 золотых рыбок, 10 данио 2 скалярии,пару улиток.Из водорослей ряску бросили сказали вырастет.

Хотя у меня рыбки в последний раз были давно(кстати почему то такие же),но я думаю все таки это для 500 л аквариума не то.(и надо его готовить пару недель насколько я знаю)

Что можете посоветовать туда поместить красивое и неприхотливое,включая водоросли.

Ещё есть внутрениий фитльр китайский какой то и такой же нагреватель.

2 данио красные какие то ,а золотые почти все с рваными хвостами это нормально?

Заранее спасибо за помошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю данную тему потом выпустить в виде книги. а если модераторы порежут, то в виде брошюры. :D

selena, Вы задали всеобъемлющий вопрос. Предлагаю Вам темы для поиска:

1. Совместимость золотух со скалярами.

2. Водоросли и ряска - повод почитать про растения.

3. Весь раздел фильтрация ждёт Вашего визита.

Не сочтите за резкость тон моего поста... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте

Вопрос в следующем

Есть аквариум на 500л самодельный .При продаже насыпали туда грунт сразу пустили штук 10 золотых рыбок, 10 данио 2 скалярии,пару улиток.Из водорослей ряску бросили сказали вырастет.

Хотя у меня рыбки в последний раз были давно(кстати почему то такие же),но я думаю все таки это для 500 л аквариума не то.(и надо его готовить пару недель насколько я знаю)

Что можете посоветовать туда поместить красивое и неприхотливое,включая водоросли.

Ещё есть внутрениий фитльр китайский какой то и такой же нагреватель.

2 данио красные какие то ,а золотые почти все с рваными хвостами это нормально?

Заранее спасибо за помошь.

Про рваные хвосты - не знаю. Но мой вам совет - пока, неделели две ,ничего не делайте. Если уж совсем будет все плохо, вылавливайте тельца. Наберитесь терпения, почитайте книги или форум. Ничег не покупайте, не меняйте и не запускайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость selena
Про рваные хвосты - не знаю. Но мой вам совет - пока, неделели две ,ничего не делайте. Если уж совсем будет все плохо, вылавливайте тельца. Наберитесь терпения, почитайте книги или форум. Ничег не покупайте, не меняйте и не запускайте.

Спасибо за совет, пока все плавает живое :) .Надеюсь все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных