Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость ForseN

AQUAEL FAN-micro plus

Рекомендуемые сообщения

Гость ForseN

Не могу установить фильтр, вроде фильтрует, но CO2 поступает через трубку что детать???? она кажеться там водой вся забивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу установить фильтр, вроде фильтрует, но CO2 поступает через трубку что детать???? она кажеться там водой вся забивается

Не понял. Вы СО2 пустили в шланг для аэрации?

Или у вас воздух не идёт? Если воздух не идёт, то:

1) Возможно глубина установки большая (там в пределах 5см от уровня воды до распылителя должно быть, глубже не засасывает),

2) Возможно в наружный клапан попала вода (случайно попала при установке заполнив собой маленькое отверстие для засасывания воэдуха),

3) Возможно этот клапан вобще полностью перекрыт,

4) Возможно регулятор производительности насоса сильно убавлен (сила подсоса воздуха напрямую зависит от скорости движения воды в трубке (закон Бернули), и обратно пропорциональна глубине погружения (это уже Архимед виноват :)),

5) Возможно фильтрующая вкладка сильно засорилась (тоже что и в предыдущем случае),

6) Кроме того, очень возможно, что при установке внутрь насоса попал воздух, потому очень слабый напор (отключите фильтр от сети, погрузите его полностью в воду, переверните, чтобы выпустить воздух, переверните обратно, снова переверните, и так пока пузыри не перестанут выходить. установите фильтр обратно, снова включите в сеть. Если с процессе манипуляций в воздушный клапан попал воздух, полностью откройте его чтоб просушить (будет немного шуметь), через часик когда высохнет, закройте обратно как было и отрегулируйте подачу воздуха).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ForseN

Я разобрался- это фильтр слишком загрязнился.

Подчим память золотой рыбке, умердшего из-за засорения фильтра :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я разобрался- это фильтр слишком загрязнился.

Подчим память золотой рыбке, умердшего из-за засорения фильтра :(

Я так понимаю, вы никогда этим фильтром до этого не пользовались, да и скорее всего вобще совсем недавно впервые аквариум завели.

Я тоже начинал именно с этого фильтра (только без "plus", тогда таких ещё небыло). Фильтр засорялся очень быстро. Причин было несколько.

Первая: перенаселение аквариума;

вторая: неправильный выбор фильтра (на 50 литров он точно не тянет, максимум на 25-30, но поток нужно уменьшать).

Кроме того у меня грунта было мало, и тот очень крупный, состоящий из камней размером 8-40мм, собранных из песка на ближайшей стройке :)

Чистите его почаще, промывайте фильтрующую вкладку в тёплой воде (можно во взятой из аквариума), чтобы не убить много полезных бактерий. Раз в пару месяцев полностью разбирайте и промывайте весь фильтр, в комплекте есть вполне понятная инструкция на русском языке. Единственное над чем я долго мучался, дак это не знал как вытащить якорь, боялся сломать, вроде всё снял, а он не выпадыват и чем-то держится. Оказалось, это просто магнитное поле его держит :) Можно вытащить, например, пинцетом, не бойтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных