Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
artem1961

Хочу открыть аквариумный магазин

Рекомендуемые сообщения

Почему не на см? Если рыться по форумным барахолкам..Это точно не продвинишься...сколько оптовых фирм посетили? Были ли на прошедшей зоовыставке в Питербурге? Какие специализации зоомагазина продумывали?Какие выходы на западные фирмы? Все выходы, кроме некоторых премиумных марок, уже давно в России. И причем тут западные фирмы, вы же не оптовой торговлей собираетесь заниматься.. А чем отличаются рыбки вы поймете, если начнете дело..месяцев так за 5-6..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не на см? Если рыться по форумным барахолкам..Это точно не продвинишься...сколько оптовых фирм посетили? Были ли на прошедшей зоовыставке в Питербурге? Какие специализации зоомагазина продумывали?Какие выходы на западные фирмы? Все выходы, кроме некоторых премиумных марок, уже давно в России. И причем тут западные фирмы, вы же не оптовой торговлей собираетесь заниматься.. А чем отличаются рыбки вы поймете, если начнете дело..месяцев так за 5-6..

Да, Сергей, дело муторное :)

Мы вот тоже щас репы чешем, как всё организовать. Тем более есть у кого опыта набраться отрицательного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно основа это терпение и знание вопроса, и четкая концепция развития. Человеку, который не варился в зообизнесе будет очень трудно. Надо знающего напарника, того который хотя бы возмется за тонкости, связанные как раз с этими особенностями..А вот административные вопросы как раз решать первому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Человеку, который не варился в зообизнесе будет очень трудно. Надо знающего напарника, того который хотя бы возмется за тонкости, связанные как раз с этими особенностями..

Абсолютно согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Сергей, дело муторное :)

Мы вот тоже щас репы чешем, как всё организовать. Тем более есть у кого опыта набраться отрицательного...

Я так понял, у Вас уже прибыльный аквамагазинчик действует или собственная сеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял, у Вас уже прибыльный аквамагазинчик действует или собственная сеть?

С чего это Вы взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С чего это Вы взяли?
Извини, не туда кликнул? Это вопрос Дару? Ты - учишься на чужих ошибках - уважаю. А Дар на чьих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже 20 лет в зообизнесе...В Аква Лого больше 10 лет, были свои попытки, а вначале торговал рыбами на птичке(лет 16-18 назад), работал на разводнях..и т.д. В Аква Лого работал оформителем, зав. аквариалкой, занимался закупками рыб и растений для нужд салона..Сейчас возглавляю отдел дизайна и сервиса.(обслуживания и оформления) На чьих вот я учусь ошибках? На своих и на массе чужих..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже 20 лет в зообизнесе...В Аква Лого больше 10 лет, были свои попытки, а вначале торговал рыбами на птичке(лет 16-18 назад), работал на разводнях..и т.д. В Аква Лого работал оформителем, зав. аквариалкой, занимался закупками рыб и растений для нужд салона..Сейчас возглавляю отдел дизайна и сервиса.(обслуживания и оформления) На чьих вот я учусь ошибках? На своих и на массе чужих..

Здорово. На форумах пишут, что аква-лого закупает рыбу у частных разводчиков. Сам лично рыбу продавал один раз салону, которая потом с накруткой 100 % была выставлена на продажу. Вот почему ползаю по разделам куплю-продам. Это позволяет понять спрос и предложение. У меня есть выходы на Германию. Правда, не зообиснес, но бизнес. Конечно, деньги легче инвестировать в недвижимость и курить бамбук, но хочется что-то для души. Вот и терзаю народ вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
. Конечно, деньги легче инвестировать в недвижимость и курить бамбук, но хочется что-то для души. Вот и терзаю народ вопросами.

 

Ты хочешь своё хобби превратить в работу? Оно тебе надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква Лого закупает рыбу в массе за границей, как морскую так и пресную, этим занимается аквариальный комплекс, который является оптовой компанией по торговли живым товаром, небольшая часть закупается у ряда частных разводчиков, но очень мало, так не по количеству и ассортименту, частные разводчики не могут удовлетворить потребности. Вы, Артем, кстати если уж так интересуетесь зообизнесом, приехали бы к нам и поговорили с представителямии нашей оптовой компании, которая занимается закупкой зоотоваров заграницей и является официальным диллером многих брендов, так и с менеджерами аквариального комплекса, который торгует оптом живым товаром. Так же посмотрелинаш супермаркет, как по живому товару (1этаж), так и по неживому (2 этаж)..Съездили в тетрацентр на птичий рынок..и. тд. это будет намного полезнее, чем копаться в барахолках, которые, уверяю Вас, не дают не какого представления о рынке зоотоваров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ты хочешь своё хобби превратить в работу? Оно тебе надо?

А почему бы и нет? Я своим хобби зарабатываю неплохие деньги и планирую развиваться в этом направлении. Идеальный вариант - когда занимаешься любимым делом и получаешь за это деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бы и нет? Я своим хобби зарабатываю неплохие деньги и планирую развиваться в этом направлении. Идеальный вариант - когда занимаешься любимым делом и получаешь за это деньги.

А в качестве хобби тогда что? Должно же быть какое-то разнообразие? ну и потом не у всех получается сохранить радость от чего-то, что становится обязаловкой. А ну как надоест? И получится - нелюбимая работа при отсутствии хобби. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А ну как надоест?

А если надоест - значит не стоило и начинать. Я почти 20 лет занимаюсь - не надоело. Вон Сергея, Dar-a спроси, мне кажется у него тоже нет отвращения к аквариумистике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, вообще-то, в большей своей части была шутка. Предлагаю не мусолить ее далее. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ты хочешь своё хобби превратить в работу? Оно тебе надо?

Привет. Именно это и называется счастьем. Когда работа - хобби, а за хобби платят. Хочу ближе к пенсии заниматься любимым делом. Но и без бизнеса не могу. Вот и пытаюсь совместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аква Лого закупает рыбу в массе за границей, как морскую так и пресную, этим занимается аквариальный комплекс, который является оптовой компанией по торговли живым товаром, небольшая часть закупается у ряда частных разводчиков, но очень мало, так не по количеству и ассортименту, частные разводчики не могут удовлетворить потребности. Вы, Артем, кстати если уж так интересуетесь зообизнесом, приехали бы к нам и поговорили с представителямии нашей оптовой компании, которая занимается закупкой зоотоваров заграницей и является официальным диллером многих брендов, так и с менеджерами аквариального комплекса, который торгует оптом живым товаром. Так же посмотрелинаш супермаркет, как по живому товару (1этаж), так и по неживому (2 этаж)..Съездили в тетрацентр на птичий рынок..и. тд. это будет намного полезнее, чем копаться в барахолках, которые, уверяю Вас, не дают не какого представления о рынке зоотоваров.

Аква-лого очень уважаю. Бываю у вас часто и на первом и на втором этажах. Рыбу покупаю только у Вас. И ската, и боций, и карпозубых. Много заказываю через интернет. А сейчас посидел на Aqa.ru и сплошь и рядом читаю: "это моя рыба в аква-лого", "это я в аква-лого свою рыбу продал". Естественно, речь идет не о меченосцах... Врут? А барахолки - это изучение спроса и предложения. Это и прочая маркетинговая бодяга - уже мой бизнес. И тут меня не нужно учить. Ну, без обид. За приглашение пообщаться - спасибо. Обязательно воспользуюсь. Мне это реально интересно. Хотя, уже писал, что отрабатываю вариант работы с Германией напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Именно это и называется счастьем. Когда работа - хобби, а за хобби платят. Хочу ближе к пенсии заниматься любимым делом. Но и без бизнеса не могу. Вот и пытаюсь совместить.

ну, если твое хобби - заниматься бухгалтерией, документами, поставщиками, недовольными покупателями, налоговой, пожарником, санитарной службой, крышей, арендой, кадрами и прочим - тогда конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну, если твое хобби - заниматься бухгалтерией, документами, поставщиками, недовольными покупателями, налоговой, пожарником, санитарной службой, крышей, арендой, кадрами и прочим - тогда конечно.

Это - не хобби. Это реалии российского бизнеса, чем бы не занимался. Так вот в свободное от всего того, что Вы перечислили время, хочу заниматься хобби. И терпеть всю эту хрень легче, когда занимаешься рыбками. А не обувью, парфюмом, оптикой, китайскими шмотками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аква-лого очень уважаю. Бываю у вас часто и на первом и на втором этажах. Рыбу покупаю только у Вас. И ската, и боций, и карпозубых. Много заказываю через интернет. А сейчас посидел на Aqa.ru и сплошь и рядом читаю: "это моя рыба в аква-лого", "это я в аква-лого свою рыбу продал". Естественно, речь идет не о меченосцах... Врут? А барахолки - это изучение спроса и предложения. Это и прочая маркетинговая бодяга - уже мой бизнес. И тут меня не нужно учить. Ну, без обид. За приглашение пообщаться - спасибо. Обязательно воспользуюсь. Мне это реально интересно. Хотя, уже писал, что отрабатываю вариант работы с Германией напрямую.

Врут..есть конечно люди что приносят интересные виды...но ...если их так много то..по крайней мере лукавят..Если эо те кто одает переростков..то наверно может быть и правдой..У нас шоу-рыба пользуется популярностью и спросом.. Опять про барахолки..Полная фигня..там...Продаю там. то что не нужно..единицы постоянно востребованную рыбу..так что барахолки..почитать можно конечно...но не там роешь..(без обид).. Знаешь 10 самых выгодных по доходности рыбцов??? ;) Это почти все засланцы с Юго-Восточной Азии..на барахолках их уже как переростков толкают

Про Германию уже говорил..Не получится..так как все уже тут массовое..у оптовых фирм..дешевле и раскручено..А новое надо привозить на нахоженное место..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята!я в шоке :blink: таких фанатофф я в жизни не видел!всем вам глубокий ресспект!

а если откроешься,то скинь адрес,я обязательно приеду! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это - не хобби. Это реалии российского бизнеса, чем бы не занимался. Так вот в свободное от всего того, что Вы перечислили время, хочу заниматься хобби. И терпеть всю эту хрень легче, когда занимаешься рыбками. А не обувью, парфюмом, оптикой, китайскими шмотками...

 

Помните анекдот про пляж и станки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Волгограда! Не знаю как в Москве?Но если хочешь заработать по моему нужно начинать с базара. Вот тебе и будет самый реальный объем продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я из Волгограда! Не знаю как в Москве?Но если хочешь заработать по моему нужно начинать с базара. Вот тебе и будет самый реальный объем продаж.

Вот уж ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я из Волгограда! Не знаю как в Москве?Но если хочешь заработать по моему нужно начинать с базара. Вот тебе и будет самый реальный объем продаж.

Может, я неправильно выразился, но не собираюсь сам стоять за прилавком и торговать. Есть специалисты, которые разбираются в рыбах, есть специалисты, которые имеют наработанные контакты с поставщиками. Я умею только организовать новый бизнес. Ну, еще инвестировать. Конечно, важно понимать бизнес, которым занимаешься. Поэтому не лезу в станкостроение или животноводство.

ЗЫ. Не знаю, к какой части фразы относится реплика Slater, но, думаю, что нельзя по обороту на птичке высчитать оборот продаж магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных