Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Гость Артём

Подкиньте идею

Рекомендуемые сообщения

Гость Артём

Вот аквас:

i-440.jpg

i-441.jpg

 

Подкиньте, пожалуйста, идею что в аквариум добавить. В аква лого за несколько раз посещений не нашёл ничего подходящего. Накупил сегодня камней, дома понял, что поторопился. =( У меня мысли иссякли. Банку хочу подстроить под цихлид. Что-то типа пресдоморя, но пока вот только дно это моря и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос из серии- "хочу написать картину-но не знаю какую".

Если Вы хотите псевдоморе-зачем ботва в банке ? Если цихлов желаете-на кой там барбсы плавают?

Вы сами бы определились изначально-фоток на сайте(да и вообще в инете)масса всевозможных, что посмотреть и подобрать что нить никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

1. Ботва осталась старой, сейчас выкидывать нет необходимости.

2. Там не только барбус, там скалярия, данио и коридорасы! Их куда деть прикажете? Аквасу 5 лет, коридорасы - первые поселенцы. Опять же рыб новых пока нет.

 

Я смотрел фото на тонне сайтов, видел то, что хотел бы, но не видел того, из чего это "хотел бы" можно сделать. Вопрос о покупке и сверлении песчаника пока открыт.

Блик, вопрос, ИМХО, чёткий. Дано есть, начало есть. Хотелось бы услышать какой декор и как можно добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коралов желудей и камушек накидать - в маркете есть вроде=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Кораллы-жёлуди? Это которые круглые? Камни какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрел фото на тонне сайтов, видел то, что хотел бы, но не видел того, из чего это "хотел бы" можно сделать.

Ну так выстави фото, того, что хочешь. Найдем решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Артём.

Обычно, прежде чем начинать новую тему, на всех форумах принято почитать другие темы рубрики. Скажите честно, Вы хоть заглядывали в другие темы? Вы видели, что я твержу в каждой теме, про каждый акариум: придумать ИДЕЮ - это только Ваша задача, никто не сможет Вам ее "подкинуть". Далее, после того, как Вы с идеей определитесь, мы можем подсказать, какими средствами лучше ее добиваться.

Если Вы хотите псевдоморе, то зачем вы выкладываете фото аквариума с тремя кустами живой травы?

Листайте портфолио http://www.aqualogo.ru/portfolio/index.php, псевдоморей там много. Выбирайте то, которое понравится и подойдет по размеру. Если Вам будет не очевидно, какие материалы там использованы, я Вам расшифрую. По фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Эльвира, проблема, скорее с материалом. В салоне нет почти ничего. Песчаник и немного ещё камней, часть которых я недавно припёр домой и теперь, завернув в пакет убрал до востребования. Замысел уже высказывался, но не в этом топе. Галерею, ссылку на которую Вы дали, я смотрел, но не совсем то это. И другие темы смотрел.

 

Вот фото, подобное хотел бы сделать у себя (фото разместить нельзя):

http://aqarium.ru/gallery/details.php?image_id=1247

http://aqarium.ru/gallery/details.php?image_id=1234

 

Касательно последнего: материал песчанник, как я понимаю? На вопрос можно ли его кипятить в салоне никто ответа дать не мог - типа все просто водой споласкивают и используют. Если Вы знаете (пробовали сами), ответьте, пожалуйста.

 

Эльвира, на счёт оформления: хочу перейти на цихлид, раньше, понятно, не занимался. По советам людей, требуется большое количество укрытий, в моём понимании это пещеры или чеперки от горшков. Я от этого отталкивался, когда смотрел, что можно сделать. На форуме есть тема, превдоморе в 80 литрах, некоторые вещи оттуда я присмотрел для себя, но в мозгу пока не могу состыковать укрытия и декор.

 

P.S. Граждане, не смотрите на кусты!!! Их выбрасывать пока не вижу необходимости, куплю камни - тогда и удалю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Эльвира, удалите, пожалуйста, тему. Может быть через какое-то время выставлю на суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф. Кажется, расшифровала Вашу идею. :) "хочу перейти на цихлид, раньше, понятно, не занимался. По советам людей, требуется большое количество укрытий.." То есть Вам нужно что-то типа малавишника.

Какое же это "псевдоморе"? :)

______ed.JPG

 

Про песчанник. Материал очень благодарный для оформления, так как легко колется на разные фракции и легко цепляется друг за друга. Из него можно формировать разные уступы, терраски.

Кипятить его не надо. Но с него сыпется много мусора - песок, кусочки камня откалываются... Лучше всего его замочить в ведре на ночь, потом хорошо промыть под струей воды. Аккуратно только, не засорите сантехнику.

Куски песчанника лучше брать помельче, но побольше количеством. Так больше простора для создания нормальной композиции. Не забывайте про центр - эхинодорус вполне подойдет.

Больбитис Ваш на песчанник прекрасно прирастет (сначала надо леской или ниткой примотать).

Ну и вперед - меняйте Ваших скаларий на псевдотрофеусов и радуйтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Эльвира, спасибо! =) Пока купил только один камень песчаника, сегодня обработаю, и буду постепенно наращивать "композицию".

Такой вопрос: я правильно понял, что на Вашем примере камни лежат слоями "под углом"? Как-бы слои породы. В реальности такое можно увидеть на гористых побережьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвира, спасибо! =) Пока купил только один камень песчаника, сегодня обработаю, и буду постепенно наращивать "композицию".

Такой вопрос: я правильно понял, что на Вашем примере камни лежат слоями "под углом"? Как-бы слои породы. В реальности такое можно увидеть на гористых побережьях.

 

Правильно :)

PICT0404.JPG(мыс Росес, Средиземноморье)

 

PICT0481.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных