Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Эльвира, Сергей, выручайте :)

Мне совсем не нравится. Проблема в том, что банка просматривается с трех сторон. У меня к ней глаз замылился совсем - никак выход не найду.

400 л, цихлиды, папоротники, анубиасы, коряги, камни "Декси".

PC074592.JPG

PC074593.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвира, Сергей, выручайте :)

Мне совсем не нравится. Проблема в том, что банка просматривается с трех сторон. У меня к ней глаз замылился совсем - никак выход не найду.

400 л, цихлиды, папоротники, анубиасы, коряги, камни "Декси".

Проблема не в том, что баночка с трех сторон просматривается. А в том, что Вы нарушили направление главных линий. Судя по всему, Вы задумывали такую ниспадающую компизицию. Это логично при таком расположении аквариума в комнате. Но тогда композиция должна быть подчинена движению сверху от стены, вниз, в комнату. Плавное, скользящее...Или, наоборот - через "прыжок" - это как Вам больше нравится.

_____1.jpg

 

adana1.jpg (1-е место 2007) Тут все коряги направлены в строгом ритме, в определенном направлении.

adana20.jpg Тум немного более хаотичное расположение коряг. Одна из них явно потерялась, торчит почти вертикально... (И, кстати, это сразу 20-е место:))

PICT0040.JPG Это фото с выставки Интерзоо-2006. (Нюрнберг). Тут линии выполнены не корягами, а эхинодорусом.

Но самое главное, что они везде более выражены и понятны.

В Вашем аквариуме коряги во-первых, плотно расположены на одной половине и никак не поддержаны в другой. Во-вторых, они слишком напряженно вертикальны. Лучше бы придать им более мягкую и динамичную диагональность. В третих, они, на мой взгляд, просто коротковаты.

К сожалению, ракурс этих фотографий, очень усложняет наглядную иллюстрацию в фотошопе. Если бы Вы могли сфоторгафировать его четко с боку(с обеих сторон), приложив однотонный светлый фон, чтобы мне не мучаться с детялями комнаты, можно было бы попробовать покурочить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо, Эльвира. Поищу фронтальные фото, если не найду - сделаю на неделе. Уже что-то проясняется :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных