Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Моя попытка завести в аквариуме что-нить красненькое и чтобы гурами не поели, на данном этапе выглядит так. Купила "неприхотливую" амманию изящную в аква-лого в горшочке. В нем же поставила в аквас на пару дней, чтобы адаптировалась. На второй день увидела одно растение всплывшим. Когда вытащила все вместе с горшочком, промыла, то заметила что корней у нее почти нет и прикорневой стебель черно-коричневый и слабый. Пересадила в свой грунт (кварц) подкормила PlantaStart. Никакого роста за 3 недели не произошло вовсе, стали опять вылетать растения из грунта. Снова вытащила, промыла, опять нет корней и крошится стебель. Пересадила в горшочек с землей, опять добавила удобрений, поставила в аквас. Пока не вылетают (прикопала глубоко), но и не растут, а как то даже уменьшаются (теряют листья). Не понимаю че она жить не хочет. Сидит на самом светлом месте. Параметры воды все в норме и подходящие для аммании. Световой день 9 часов.

Что не так? :( Подскажите, пожалуйста.... Очень хочется красненького в аквас... :unsure:

Да, все остальные растения - валисннерия, криптокаррины разные, анубиасы разные, лилеопсис, эхинодорусы, бакопа растут, - пропалывать замучалась, анубы щаз даже цветут.... Че моей привереде не так, А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, ау!!! Растениеводы... откликнитесь!

Аммания продолжает загибаться, если честно, это первое "неприжившееся" у меня растение. Все еще не теряю надежды.

Вот посмотрите, чахлый кустик на заднем плане это она и есть...

 

 

 

 

 

post-5620-1197751711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Проблема известная попробуй после того как промоешь черенок от гнили слегка подсушить его я имею ввиду подсушить только там где срезано а не точку роста, можно еще для верности присыпать место среза перетёртым активированным углём, и сажать поосторожней не царапая черенок о камни...

судя по фотке растению чутьок света не хватает т.к. верхушки стали зеленеть (или это уже в магазине было?). Попробуй прересадить в более освещаемое место... удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных