Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Elenita

вопросы начинающего по кормлению гуппи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я очень-очень начинающий аквариумист - приобрела в воскресенье своих первых рыбок :rolleyes: гуппи - 4 штуки, аквариум Ювель Рекорд 60. В перспективе туда ещё добавить рыбешек, но пока стараюсь справиться с имеющимися...... Акву пытаюсь запустить по правилам, но естественно оооооочень много возникает практических вопросов, учитывая, что я никогда не видела как с ними обращаются. :huh: Например, не могу толком понять как рыбок кормить. Сейчас кормлю универсальным кормом (посоветовали в магазине) по виду похожим на разноцветные хлопья.....

Сыплю его рыбкам 2 раза в день по небольшой щепотке (едят с удовольствием), но довольно много корма оседает на дно - он вообще очень быстро тонет-рыбки не успевают его съесть на поверхности.... (надеюсь, что они в течение дня его подъедают - или я не права?)

Они, кстати, не хотят есть хлопья розового цвета (что это такое интересно?)

Рыбки находятся в акве с воскресенья, но уже начала этим кормом пахнуть вода, а это оооочень неприятный запах...

Что я делаю не так (что-то мне подсказывает, что вода так пахнуь не должна :angry: ) и чем лучше и насколько разнообразно нужно кормить гуппи? Да, и что теперь с водой делать :blink: ??? Подскажите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить надо максимум 1 раз в день так, чтобы через 5 минут ничего не оставалось. Раз в неделю - разгрузочный день. Смените часть воды на отстоянную, не кормите пару дней. Рыбки должны быть в полуголондом состоянии и просто бросаться на корм. Иначе будет быстро портиться вода, а ваши питомцы умрут от ожирения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кормить надо максимум 1 раз в день так, чтобы через 5 минут ничего не оставалось. Раз в неделю - разгрузочный день. Смените часть воды на отстоянную, не кормите пару дней. Рыбки должны быть в полуголондом состоянии и просто бросаться на корм. Иначе будет быстро портиться вода, а ваши питомцы умрут от ожирения!

Можно купить рыбок что будут убирать корм: Анцытрус или можно купить креветок(токо не крабов) также можно купить сомика крапчатого пару... донных рыбок! И я уверен чтоо ни будут убирать корм! А если не хотите то просто сыпте чучуть корма как в сообщении перед этим. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сначала наладить баланс в аквасе только с гуппи, а про покупку других обитателей лучше подумать после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я как раз так и собираюсь - сначала наладить среду, а потом уже докупать рыбок и сомиков уж точно заведу.

Кормила всё это время 2 раза в день из-за того, что рыбки ещё не взрослые - читала, что малышей надо чаще кормить - я ошибалась? :huh:

Если брать корм,состоящий из хлопьев,то сколько надо давать четырем гупёшкам??? Не могу что-то представить себе количество визуально :(

Да, и,может, всё-таки посоветуете что лучшеме именно этим рыбам давать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите кормить чаще - приблизительно 2 хлопика на всех утром и вечером. Корм не должен успеть опустится на дно. Основным критерием является не количество корма, а ВРЕМЯ за которое он будет съеден. Если вдруг опустится, всё равно должен быть съеден за 5 минут. Можете перед кормлением слегка постучать по стеклу ногтями, а потом кормить. Постепенно после стука рыбки научаться слетаться к месту корма. Количество еды отрегулируете сами.

Гуппи едят мелкие плавающие корма, а для сомиков продаются спец тонущие таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё про корма и кормление читаем ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всё про корма и кормление читаем ЗДЕСЬ

А мне кажется какраз сейчас надо пока не наладилось ничё а то потом им придётся опять налаживать! Вот представте когда вы приезжаете на отдых и уезжаете (я про жаркие страны) вы что там что дома дня по 3 как резиновый (аклиматизация) и с рыбсами тоже самое только сложнее! Моё мнение это надо делать сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется какраз сейчас надо пока не наладилось ничё а то потом им придётся опять налаживать! Вот представте когда вы приезжаете на отдых и уезжаете (я про жаркие страны) вы что там что дома дня по 3 как резиновый (аклиматизация) и с рыбсами тоже самое только сложнее! Моё мнение это надо делать сразу!

 

Мне, кажется, тоже надо адаптироваться к присутствию аквы дома, так что торопиться не буду - интуитивно чувствую, что дело это спешки не любит :D

Большое спасибо за мнения! Будем разбираться и надеюсь что с вашей помощью;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

aka_durko

Сначала нужно научиться поддерживать баланс с наименее капризными обитателями, а потом уже запускать более привередливых. Иначе может кончится плачевно.

Конечно, анцы и креветки не особо прихотливые, но если уже возникли проблемы, IMHO - стоит подождать.

 

Elenita

Интуиция - великая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сменить часть воды как выше сказано и одного анцитруса и пару меченосцев можно завести, ни чего страшного.

Тем более 4 гуппи их не всегда и найдешь то в аквасе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... и одного анцитруса и пару меченосцев можно завести, ни чего страшного.

Тем более 4 гуппи их не всегда и найдешь то в аквасе :)

 

Конечно можно, но исключительно для общей красоты картины, а не для подъедания остатков корма ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных