Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
IIIYCTuK

125-180л черно-белое оформление.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Эльвира.Есть аквас 180л.хочется сделать без растений,пресный.К интерьеру коридора больше всего подойдет черно-былый вариант.присмотрела черный и белый грунт,среднего размера.коралл(как куст).Как всегда проблемы с композицией.Вот накалякала,незнаю поймете или нет,но хочу горку с гротами и тд,для лабиринтовых.

post-5183-1197492047_thumb.jpg

 

вообще хочется минимализм,чтоб ничего лишнего.и присутствовало только 2 цвета,черный и белый.и как пятно- яркие рыбы.Чего-то явно не хватает в левой части...

грунт хочу положить неровными горками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь, но лабиринтовым в аквариуме без растений будет очень и очень неуютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом аквариуме рыбы не так важны.главное чтобы ухаживать было попроще и они были бы яркие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто имею в виду, что с ними в таком аквариуме будут одни проблемы..., да и яркими они не будут, т.к. они будут в состоянии стресса.

Для такого объёма малавийцы подойдут, они яркие и неприхотливые, у меня в псевдоморях они сидят - проблем с ними нет, разве что грунт перекладывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто имею в виду, что с ними в таком аквариуме будут одни проблемы..., да и яркими они не будут, т.к. они будут в состоянии стресса.

Для такого объёма малавийцы подойдут, они яркие и неприхотливые, у меня в псевдоморях они сидят - проблем с ними нет, разве что грунт перекладывают...

Я здесь полазил и подобрал в принцыпе рыбок что будут в таком колорите жить! Но правда не ахти по замудрею и родословной:

1. Молинэзия. (Да банально да надоело но.....могут перенести такое цветовое решение без проблем!).

2. Скалярия . (Часто встречаются чёрно-белые, белые или просто чёрные особи и по уходу также не требуют особых замудрий!)

3. Анцытрус альбинос или крапчатик! (почти см дополнение к 1.)

4. На верх можно пустить данио алибиноса (Очень шикарно будет смотрется если шт 5-10)

Ну впринцыпе и всё! эти рыбки нетребователтны к растениям! А скалярии будут очень хорошо и красиво заменять лаберинтовых! (Чесно говоря я не понимаю каких именно лаберинтовых в чёрно белы тонах вы хотите!? :unsure:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя видимость этого акваса! Да есчё эти точечки снизу это камешки в грунте! Я вот недавно на птичке у нас нашол камешки что светятся ночю, мне кажется в каридоре будет ночю смотрется просто супер! (И огромный + это никто не разобёт авкас (тфу-тфу-тфу и три раза об голову) когда ночю в каридор забредёт).

__________.bmp

__________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) спасибо за идеи.

аквас будет стоять в коридоре между 2 квартирами,там круглосуточно горит свет.так что светящееся дно не видно будет.

А для гурами неужели обязательно траву?я думала можно много гротов и тд.они же не прихотливые.

Я видела на каком-то сайте(жаль не найти где) аквас,оформленный в черно-белое в китайском стиле.мне очень понравилось.а рыбы там были здоровые ярко-красные золотые.эффектно смотрится.Но я золотых не хочу-гадят много и тупые совсем.

Вообще ассоциации с той банкой такие- зимний сад камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) спасибо за идеи.

аквас будет стоять в коридоре между 2 квартирами,там круглосуточно горит свет.так что светящееся дно не видно будет.

А для гурами неужели обязательно траву?я думала можно много гротов и тд.они же не прихотливые.

Я видела на каком-то сайте(жаль не найти где) аквас,оформленный в черно-белое в китайском стиле.мне очень понравилось.а рыбы там были здоровые ярко-красные золотые.эффектно смотрится.Но я золотых не хочу-гадят много и тупые совсем.

Вообще ассоциации с той банкой такие- зимний сад камней.

А.... так потому что єто золотая рыбка ... всё понятно золотые рыбки "пофигисты редкие" им наплевать на всё!(кроме воды и корма) Если есть растения то значит их не будет! если есть грунт ровно уложет значит его не будет!... А гурами как и все лаберинтовые живут либо в китай, таиланд... на плантацыях риса и в лесных речушках! Вот и подумайте сами почему они так любят растения и жить без них не могут! А Золотопузики это штучно выведеная рыбса без единогоо инстинкта самосохранение! (нет вру у них инстинкт пожерателя водорослей!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот моя видимость этого акваса! Да есчё эти точечки снизу это камешки в грунте! Я вот недавно на птичке у нас нашол камешки что светятся ночю, мне кажется в каридоре будет ночю смотрется просто супер! (И огромный + это никто не разобёт авкас (тфу-тфу-тфу и три раза об голову) когда ночю в каридор забредёт).

Млин чета у меня идея твоя, на компе не открывается. В формат JPEG можно сделать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Эльвира.Есть аквас 180л.хочется сделать без растений,пресный.К интерьеру коридора больше всего подойдет черно-былый вариант.присмотрела черный и белый грунт,среднего размера.коралл(как куст).Как всегда проблемы с композицией.Вот накалякала,незнаю поймете или нет,но хочу горку с гротами и тд,для лабиринтовых.

______.jpg

 

вообще хочется минимализм,чтоб ничего лишнего.и присутствовало только 2 цвета,черный и белый.и как пятно- яркие рыбы.Чего-то явно не хватает в левой части...

грунт хочу положить неровными горками

 

Прошу прощения, что задержалась с ответом.

Идея абсолютно понятна, интересна и вполне выполнима. :)

aq_pg1546.jpg - это висит в нашем Портфолио. :)

 

Я правильно поняла, что Ваш аквариум будет на просвет?

Тогда черные сетчатые кораллы - это очень правильный выбор, они довольно прозрачные, но в то же время, хорошо заполнят вертикальное пространство.

"Проблемы с композицией" у Вас возникли только потому, что Вы не пытались применить правила копмозиции. :)

Вот тут можно про них еще раз себе напомнить

http://www.aqualogo.ru/design-2-1

 

IIIYCYuK_141207ed.jpg

 

Что касается рыб, то понятие "лабиринтовые" довольно широко. Если Вы планируете камни использовать натуральные белые, то скорее всего, они будут содержить известняк. Вода постепенно станет жесткой. Так что лялиусы или лябиозы жить там не смогут. Мраморные гурами вырержат подольше, но ИМХО, это не лучший вариант, тем более, на просвет. Будут они совсем не "яркое пятно".

Если Вы хотите мелкую рыбу, то красные меченосцы тут подойдут лучше. Можно еще воду им подсолить промилей 10, коситоза избежите заодно.

Если крупных - пару красных попугаев. "грунт неровными горками" Вам будет обеспечен постоянно и автоматически. :lol:

С нетерпением жду фото готовой банки.

Кстати, как поживает Ваш угловой? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) спасибо за помощь.аквариум будет не на просвет а у стены.так что еще и фон придется делать.

 

Угловой поживает.И еще как! :D От первоночального замысла немного отступила.Уж незнаю правильно ли я все выстроила,но мне очень нравится.Всю длинно стебельку убрала.Остались только мхи и папоротнки.Получилась треугольная горка.Дорожки нет совсем(сом все время скидывает камни).

Когда пыталась сдвинуть башню от центра,то получился очень интимный и тихий уголок,где гурами решил обосноваться.В итоге согнал все рыб в самый темный угол,а себе захапал почти весь аквас. :angry: Поставила все на место и теперь он-самая мирная рыбина.

Было нашествие водорослей,много травы пропало.Ситняг не прижился,стал мельчать,да и черная борода загрызла.Еще ему света наверное мало.А так травка потихоньку разростается.

Позже выложу фото,а то сейчас сачок с мальками висит -весь вид портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) спасибо за помощь.аквариум будет не на просвет а у стены.так что еще и фон придется делать.

 

Угловой поживает.И еще как! :D От первоночального замысла немного отступила.Уж незнаю правильно ли я все выстроила,но мне очень нравится.Всю длинно стебельку убрала.Остались только мхи и папоротнки.Получилась треугольная горка.Дорожки нет совсем(сом все время скидывает камни).

Когда пыталась сдвинуть башню от центра,то получился очень интимный и тихий уголок,где гурами решил обосноваться.В итоге согнал все рыб в самый темный угол,а себе захапал почти весь аквас. :angry: Поставила все на место и теперь он-самая мирная рыбина.

Было нашествие водорослей,много травы пропало.Ситняг не прижился,стал мельчать,да и черная борода загрызла.Еще ему света наверное мало.А так травка потихоньку разростается.

Позже выложу фото,а то сейчас сачок с мальками висит -весь вид портит.

Ну я так понимаю с компоновкой определились а что будем делать с рыбкой? Я так понимаю вы хотите лаберинтовых и вот я перелопатил много сайтов но так и не нашол того что я нашол у нас на птичке на прошлой неделе : АБСОЛЮТНО ЧЁРНАЯ пара петушков!!! Мне кажется будет то что надо и водичку любую они перенесут! И на стонадцать литров будет круто ! Чёрно белый аквариум! Как моя идея? А то мне кажется та идея что вы преследуете (чёрно белый декор и цветные рыбки) то будет нарушена благодаря этому! Если делать чёрно белое то и рыбки должны быть такимиже! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашол!!!

 

Ой тут ошибка ну в конце там есть чёрные петушки!

post-6220-1197660506_thumb.jpg

post-6220-1197660525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных