Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость YULA

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

Гость YULA

У меня аквариум 150 литров:Мощный фильтр и аэрация работают круглосуточно,растения искуственные.Живут в нём 15 подростков малавийских цихлид:Псевдотрофеус зебра(2шт.),Эллоу(2шт.),Жемчужная ликома(9шт.),и 2шт. каких то,незнаю названия.

Вопросы:1. Как называется эта рыбка:post-6962-1197146160_thumb.jpg?

2.Нет ли перенаселения?

3.Какие камни нужны,что-бы вода была жёсткой?

Спасибо всем,кто ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умные книжки советуют:

2,5см тела рыбы (без хвоста) на 64 квадратных см площади поверхности. Расчитать не сложно.

Но надо учитывать характер рыб. Цихлиды ооочень территориальны. Драки будут.

Жесткость лучше химией регулировать.

Камни в смысле грунт? Тогда гальку морскую лучше, раз живых растений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YULA
Умные книжки советуют:

2,5см тела рыбы (без хвоста) на 64 квадратных см площади поверхности. Расчитать не сложно.

Но надо учитывать характер рыб. Цихлиды ооочень территориальны. Драки будут.

Жесткость лучше химией регулировать.

Камни в смысле грунт? Тогда гальку морскую лучше, раз живых растений нет.

Спасибо.А на первый вопрос,кто ответит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока рыба молодая-перенаселения нет ,а потом сами увидите-если начнут кого сильно доставать-знать пора рассаживать. Грунт можно использовать мраморную или гранитную крошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

похоже на вариацию псевдотрофеуса... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по форме скорее всего что то из псевдотрофеусов,но возможен и гибрид какой-нибудь, уж больно цвет яркий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YULA

Спасибо всем за ответы.А всё таки хотелось бы знать,какие камни,именно камни,а не грунт(грунт у меня морская галька)нужны в цихлидник,что-бы не портили воду всякой гадастью,а наоборот ужесточали её и в тоже время было красиво,ведь в аквариум с цихлидами советуют каменистый пейзаж,а у меня пока только 3 туфа.Какие ещё посаветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Как я понимаю нужно нечто с отверстиями, переходящими во внутренние полости, типа морской скворечник-коммуналка такой. Но по-любому, чтобы среди камней можно было плавать или ныкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за ответы.А всё таки хотелось бы знать,какие камни,именно камни,а не грунт(грунт у меня морская галька)нужны в цихлидник,что-бы не портили воду всякой гадастью,а наоборот ужесточали её и в тоже время было красиво,ведь в аквариум с цихлидами советуют каменистый пейзаж,а у меня пока только 3 туфа.Какие ещё посаветуете?

Юля сколько лет держу рыб-цихлид,ни разу не делал ни одного теста воды...Не нужно никакой химии,рыбки адаптируются к воде,если она конечно не ядовита :) Важно-биофильтрация и подмены воды...Подмены достаточно делать раз в недельку по 30-40 % воды...Во время подмены не помешает сделать сифонку грунта...Удачи вам с цихлидами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Спасибо. =) И Вам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YULA

Шварц!Если вы занимаетесь цихлидами,то наверное скажете мне,как называется рыбка изображенная в моём первом сообщении,мне очень интересно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Шварц!Если вы занимаетесь цихлидами,то наверное скажете мне,как называется рыбка изображенная в моём первом сообщении,мне очень интересно!!!!!

Я могу подсказать вам все по крупной Америке,фото моих рыб в подписи...В малави я не разбираюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных