Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Dimka

Стоит ли покупать?

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать дискусятник. Нашёл объявление в местной газете. Продают аквариум 1025х600х500 (300л) с оборудованим и рыбами за 5000ры. Звонил, сказали аквариум каркасный, стёкла склеены строительным герметиком... Вот собственно это и смущает (строительный герметик). Ничего страшного, или всётаки это ненадёжно? Может возможно промазать банку изнутри по швам силиконом или ещё чем? Посоветуйте. Уголок каркаса 45х45, поэтому следы силикона будут не видны (разве что на задней стенке, но это не принципиально).

 

 

Ещё просьба к профессиональным дискусоводам :) , напишите что и как: все параметры воды (кое-какие в разных источниках отличаются), а также течение воды, какой префильтр использовать, как часто менять воду и в каком количестве, чем кормить. При нересте нужно ли отсаживать производителей в отдельный аквас? На 300 литровый аквас хочу купить 4 диска (не много на такую банку?) в разных магазинах в надежде избежать покупки особей от одних и тех же производителей. На сколько возможно декорировать аквариум и стоит ли запускать туда ещё каких обитателей (улитки, креветки, ...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сделать дискусятник. Нашёл объявление в местной газете. Продают аквариум 1025х600х500 (300л) с оборудованим и рыбами за 5000ры. Звонил, сказали аквариум каркасный, стёкла склеены строительным герметиком... Вот собственно это и смущает (строительный герметик). Ничего страшного, или всётаки это ненадёжно? Может возможно промазать банку изнутри по швам силиконом или ещё чем? Посоветуйте. Уголок каркаса 45х45, поэтому следы силикона будут не видны (разве что на задней стенке, но это не принципиально).

Ещё просьба к профессиональным дискусоводам :) , напишите что и как: все параметры воды (кое-какие в разных источниках отличаются), а также течение воды, какой префильтр использовать, как часто менять воду и в каком количестве, чем кормить. При нересте нужно ли отсаживать производителей в отдельный аквас? На 300 литровый аквас хочу купить 4 диска (не много на такую банку?) в разных магазинах в надежде избежать покупки особей от одних и тех же производителей. На сколько возможно декорировать аквариум и стоит ли запускать туда ещё каких обитателей (улитки, креветки, ...)?

Ну вот с рыбсами и определился :) 4 дискуса нормально как раз.

По 30% в неделю смена воды.

Каркасный аквас на сегодняшний день у меня не внушает доверия, протечек много.(в общем если и брать то до нужной формы обработать напильником ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО ничего страшного с банкой не случится, скорее наоборот, запас прочности - как у паровоза. ;) Для самоуспокоения можете швы промазать.

4 дискуса - маловато для стаи. Читал рекомендации держать не менее 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО ничего страшного с банкой не случится, скорее наоборот, запас прочности - как у паровоза. ;)

Это если его поставить и не трогать, но я же его домой повезу! Перерезды, на сколько я знаю, такие аквариумы хреновенько перерносят.

Хотя может у меня не верные сведения...

4 дискуса - маловато для стаи. Читал рекомендации держать не менее 7.

7 штук в 300 литров, вроде как, многовато... Так что пока 4, а том видно будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО ничего страшного с банкой не случится, скорее наоборот, запас прочности - как у паровоза. ;) Для самоуспокоения можете швы промазать.

4 дискуса - маловато для стаи. Читал рекомендации держать не менее 7.

Ну почему же не менее 7??? И аквас "тады" не менее 400л.(а ведь от 200л советуют, значит и в 200 можно содержать, но не 7 же штук. )

В данном случае, на 300л, я думаю 5 шт как раз хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С 300 литровым аквариумрм не вышло... Продали... Хочу заказать. У меня есть только одна подходящая тумба, её площадь 90х40см. Можно ли заказать высоту 70см? Я про то, что дискусам такая глубина не очень большая? А руки у меня длинные, до дна достаю, рулеткой мерял ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С 300 литровым аквариумрм не вышло... Продали... Хочу заказать. У меня есть только одна подходящая тумба, её площадь 90х40см. Можно ли заказать высоту 70см? Я про то, что дискусам такая глубина не очень большая? А руки у меня длинные, до дна достаю, рулеткой мерял ^_^

7 раз отмерь??? Прикинь в пропорциях как смотреться будет??? Как декорировать? Чтоб красиво было.

И если растючку задумаешь, опять же при 70 см света много надо. Решай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 раз отмерь??? Прикинь в пропорциях как смотреться будет??? Как декорировать? Чтоб красиво было.

И если растючку задумаешь, опять же при 70 см света много надо. Решай.

Отлично будет смотреться если с головой подойти.

des2.JPG

28_copy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну меня главным образом интересовало, уютно ли рыбам будет, а с остальным справлюсь :) Я и так вчера весь день с рулеткой камасутру изучал ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сходил в магазин, заказал аквас, там сказали, что мастер вероятно не будет делать такой высокий, максимум 60см, но они спросят, если согласится, то 70, если нет, то я согдашусь на 60 :) Дело в том, что он делает из обычного 6мм-го стекла (дно в 2 слоя), притом даёт гарантию на год. Мне сказали, что 90х40х60 выйдет в пределах 3000р., а 90х40х70 немного дороже 3000р., очень даже не дорого, будет готово к новому году. Подарочек сам себе сделаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот сходил в магазин, заказал аквас, там сказали, что мастер вероятно не будет делать такой высокий, максимум 60см, но они спросят, если согласится, то 70, если нет, то я согдашусь на 60 :) Дело в том, что он делает из обычного 6мм-го стекла (дно в 2 слоя), притом даёт гарантию на год. Мне сказали, что 90х40х60 выйдет в пределах 3000р., а 90х40х70 немного дороже 3000р., очень даже не дорого, будет готово к новому году. Подарочек сам себе сделаю :)

Даже 60 см высоты нельзя из шестёрки! Из восьмерки делают до 55 см, а выше - десятка. При Ваших размерах дна 90*40 и высоте 60-70 - минимум восьмерка. Шестерка - самоубийство. Я бы ни за что так не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я чего не понял %) Там вроде не дурак трудится. Может там стекло толще, а может фирмовое какое-нибудь. Как мне сказали ни у кого, кому он делал аквариумы, не потекли, не говоря про то, чтобы лопнуть. А занимается он этим уже несколько лет. Так что хз. Наверное я что-то недопонял всётаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть только одна подходящая тумба, её площадь 90х40см

Уверены что она выдержит 250-300 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последний дискус помер :(

Как-то боюсь я пока таким серьёзным рыбоводством заниматься, от аквариума отказался...

Может потом, подрасту, опыта понаберусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных