Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Катюша

Кого можно сажать в аквариум с такой водой?

Рекомендуемые сообщения

Остелю в небольшой креветочник или подарю кому-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Катя, 1) Это аквариум с большой площадью дна и невысокий, у меня всё с точностью наоборот, думаю у тебя так же; 2) я НЕ хочу такой травы, не знаю как за ней ухаживать и поддерживать в таком виде. Я хочу аквариум просторный, у меня уже был ковёр из маленьких валлиснерий, только сегодня выдрал. 3) Дно я хорошо сифоню, кажрый раз, когда меняю воду (раз в 1-2 недели, уже все, наврное, в курсе этого :)), дело в данном случае в толщине грунта, а он у меня не 6-7 см как надо, а сантиметра 2 от силы и то не везде. Руками его не перемешаешь.

 

На счёт коридорасов, у меня http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/details/?id=4808, никому не мешают, выросли не очень большие. Встемают только ночью звуки трения камней, которые они двигают о стекло аквариума. Исходя из объёмов своего аквариума могу сказать, что 6-8 штук, это предостаточно для нижнего слоя. Тем более, это самая неприхотливая рыба, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)) Артём тебе не нужны коридорасы?

 

Аквариум у меня 80см на 40 и в высоту 50 см.

 

Zomb, сколько у вас аквариумов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этой квартире два. 300 литров - общий и 40 креветочник. У бабушки стоит ещё один мой на 300 литров. Она любит возле него посидеть и рыбок пересчитывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

300 литров это по размерам примерно с диван? :)

А у вас есть фото ваших аквариумов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

300 литров, это 2 моих и ещё чуть-чуть. )

 

Не нужны, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С диван? Да нет конечно... диван у меня 220 на 200... А аквариум немного больше вашего. 120\45\60 - длина, ширина, высота. Кажется так. Фоток общих пока не делал. Снимал только креветок в соседний раздел... Аквас пока молодой. Запущен полтора месяца назад и не успел как следует обрасти. Хотя может сделаю снимок ближе к следующим выходным. Пока камера у друга(одолжил ребёнка поснимать), но обещал вернуть как раз к следующей субботе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как себя коридорасы будут чувствовать с золотыми рыбами? Может парочку троечку отсадить к золотым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что им будет? Сомам главное - площадь дна. Чтоб было где заныкаться, иногда вылезти покрасоваться, да чтоб их никто не трогал. Золотые вроде лояльны к сомам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обманула я про свой аквариум, он у меня метр на 40см и 5о см высота!

Я ещё оченьдолго удивлялась в зоомагазине что метр это так много!

Я представляла себе метр как 80 см...)))

 

Ммммммммм, дело в том что у меня аквариум с золотыми 75 литров, угловой, там живут 5 золотых обжорок и один сом, такой черный здоровый как змея, страшный ужассссс!!! Бррр! Он их обижать не будет?

Этот сом у меня уже 7 или 8 лет, в общем сколько я аквариумами увлекаюсь, столько он у меня и живет.

 

Самый живучий оказался, сначало их было три, и они были такими маленькими, как пиявочки, первый погиб не прожив неделю у меня, попал в фильтр, самый обычный за 200 рублей, там не отверстия а щелочки, это вот такие малявки были. Второй погиб где-то год назад. Купили новых золотых и занесли болезнь. Вот так он и умер бедный. А этот до сих пор живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

попробуй завтра утром. Будут проблемы - верни обратно.Коридорасы сами ни к кому не лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудовище!!!

Помню как то делала генеральную уборку и пришлось всех выловить по банкам! Еле еле его поймала в сачок и пока я его до банки несла он у меня выпал на пол!!! Началось такое шоу!!! у меня киса дома живет....))))) одной рукой я её сачком отгоняла другой пыталась его поймать, он пищал.......брррр! Кошмар!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Вот, что я хочу! 120.__1_-_1.jpg

только растений добавить и то, что надо!

 

Извиняюсь за размер, я не знаю, как сделать превьюшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с золотыми рыбами аквариум старый и там вода покислее чем в новом... да ну ладно, они пока все маленькие так что пусть живут в новом аквариуме! полгода там точно всем будет места хватать! Ещё не факт что все выживут.

 

По мне слишком пусто... Рыбкам будет неуютно! ИМХО

 

А песочек смотрится классно.

 

У меня появилась идея.... хочу тоже песочек... поставить какую-нибудь посудину и насыпать посочек...а рыбкам нравится песочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Или вот: 037.jpg

 

А рыбкам от песочка так хорошо становятся, они сразу ложатся рядком и загорать начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон все портит! Я считаю что лучше без фона!

 

Вот этот классный!

 

Артём, как тебе?

post-5937-1197218139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Тот, что у тебя на фото не нравится, потому что: 1) ИМХО много рыб, 2) много камней, ограничен объём для плавания, только вдоль стенки.

 

Про фон согласен, я бы простой тёмно-синий сделал. Наверное, за основу возьму вот этот с учётом внесённых общими усилиями замечаний. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно! А мне кажется этот аквариум очень стильным! Дома такая банка станет украшением. Воть. Постараюсь сфоткать свой аквариум, обязательно покажу тебе потом.

 

Из своего мечтаю сделать тропические заросли и чтоб рыбок было много!

 

За второй партией рыб может быстрее чем через две недели получится поехать...

Такое нетерпение...

Хочется все и сразу...

Я ещё даже не успела камни установить и мох к ним примотать.

 

Завтра или послезавтра буду камушки мучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присмотрела лампы себе: ювель колор + дэй, смущает, что по 45 ватт :blink: НЕ МНОГОВАТО БУДЕТ???

45w+45Wх2=180w

Две лампы Т5 по 45ватт умножить на два(отражатели)=180 ватт

 

ЧТО СКАЖИТЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Катя, а тебе, что в этом духе нравиться: 2007_05070007.JPG

 

Sorry за размер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фон все портит! Я считаю что лучше без фона!

 

Вот этот классный!

 

Артём, как тебе?

Извините что вклинюсь. Мне этот нравится идея есть и контрасты.

post-5550-1197256285_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артём, такой аквариум мне не нравится, т.к. в нём просто понавтыкали растения...

 

hameleon, здравствуйте! Мне тоже очень нравится такой цихлидник! ))

Но дома у себя я хочу тропические заросли с разноцветными рыбами :rolleyes: не увернена что получится...

Вы мне по поводу света подсказать можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Arctic_wolf

Привет! А подскажите точное название оранжево-желтых рыбок в сообщении 88. Пожалуйстааа! А то у меня вроде такие же рыбки, а названия я не знаю!

post-6988-1197280097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, может flora glow + sun(или life) glow? Флора растючке хорошо а сан/лайф для естественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп, простите уж...

Зачитался. Очень трогательная тема... Местами рыдаль весь... Возможно на наших глазах родится новая ветвь в аквариумистике, если не зайдёт в тупик...

Продолжайте, продолжайте...

 

З.Ы. Тут, на форуме, можно ещё и чужие темы читать... Так сказать что бы не вгонять себя в рамки собственноручно построенного гетто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных