Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Катюша

Кого можно сажать в аквариум с такой водой?

Рекомендуемые сообщения

Артём мне с домашними цветами хватает пересадок... ;) поэтому для меня лучше посадить в грунт.

 

Женя, а где ты живешь?

 

Вспомнила ещё один минус! В горшочках будут плохо корни вентилироваться, загниют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На дальнем востоке, под Хабаровском. Аква Лого тут нет, не было и не будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, у тебя креветки не размножались?

 

Женя! Ух ты!!!! На дальнем востоке.... Наверное сопки видел, гейзеры и северное сияние....

 

Евгений, у вас там как с морепродуктами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не новичок, а посетитель оказывается! Брешет форум...

Конечно у нас красиво, но китайцы весь лес повырубали, амур испортили, риччию повывозили... Сволочи... :cry:

А с морепродуктами крабов лопаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буууууууууу! Везет вам! Крабов лопаете... А у нас одни кавказцы молдоване корейцы таджыки, ужас! Город дружбы народов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артём, у тебя криветки размножались?

 

Zomb, подскажите какие лампы поставить в аквариум. В аква лого рыбки были яркими и красивыми привезла домой-под моим светом стали бледненькими. Нужны две лампы: чтоб рыбы были красивыми и для растений чтоб калашо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Вот, как обещал: http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;#entry25183 размазанное пятно - это барбус. ) Скалярия там справа. Ещё сом виден на оригинале, но тут, думаю не разглядеть.

 

Креветки... Честно не помню. Но игра была, это точно помню. Мы ещё тогда сильно удивились. )

Мне кажется сильно свет на окраску рыб не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свете не очень разбираюсь. Но когда покупал свой аквариум, просто спросил у менеджера - какие лампы он поставил-бы себе... Он и сказал, что воткнул-бы Флора-гло и Лайф-гло по 40w каждую. Я так и поступил... Флора-гло даёт красноватый свет и полезна для растений, а Лайф-гло по надписям на коробке, полезна для всех обитателей акваса. Если честно, то я подозреваю, что двух таких ламп на 300 литров маловато... Но растения растут, неоны играют своими цветами очень хорошо. Зелёнка вроде не мучает, правда ей особо и не дают SAE, креветки и розовый сом присоска(постоянно забываю его название) :) Может быть умудрюсь воткнуть ещё одну лампу ват на 50. Какую-нибудь Сан-гло... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, какой-то тёмный у тебя аквариум и растений совсем нет....

Я думаю с песочком и камнями будет очень симпатично смитреться.

А если посадишь что-нибудь среднерослое с красивыми листочками, то получится дизайнерский аквариум ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, темноват немного. Хотя я в свете ничего не понимаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zomb спасибо за информацию.

А ламп наверное и правда маловато для вашего аквариума.

У меня 180 литров и две лампы Т5 по 30 ватт + отражатели.

 

вот этот симпатичный

 

Zomb, я всё таки хочу рискнуть ещё заселить свой аквариум, т.к. он очень пустой...))) 7 миноров в толще воды это как-то совсем мало. А сиамские поедатели водорослей ещё совсем капельные,я не представляю как эти малявочки могут вырасти до 12см!?!?!? :rolleyes: Очень мне хочется алмазных тетр хотя бы штучек 5, черных орантусов тоже штучек 5, неонов или кардиналов. На чем остановить выбор? И в каких количествах?

 

Гупёшка Женя, после 30 сообщений мы из новичков превратились в посетителей, так сказать из икры в головастиков! :P

post-5937-1197208346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, это прорыв в эволюции :) :) :) Какой следующий этап?

Кстати, какой свет посоветуете в банку 60-70л, если наверху риччия затенять будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Темноват он не потому что там света мало, а потому что это фото с цифромыла ))))) А влияет на это настройка Баланса Белого (ББ). + на грунте колонии водорослей и из-за этого он тёмный, там под коряжкой тень и водорослей нет никакх - там грунт светлый и общее впечатление тоже. ) Это так, немного не в тему. Растений больше не хочу, хочу простор.

 

Катя, это прорыв в эволюции :) :) :) Какой следующий этап?

Кстати, какой свет посоветуете в банку 60-70л, если наверху риччия затенять будет?

Подводную иллюминацию ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артём, грунт надо чаще сифонить ИМХО )))

 

Такие вы забавные! Весь день сижу над вами хихикаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артём картинку прикрепила специально для тебя, она чуть повыше на этой странице! Цихлиды будут шикарно смотреться в таком аквариуме!

 

Женя это шутка, я бы на твоем месте риччию прикрепила к кормушке на присоске, чтоб она не плавала везде и не расползалась....

 

А аквариум можно вообще без крышки, светильник прикрепить к стене над аквариумом, хоть прожектор.

На работе в столовой стоит аквариум без крышки, он освещается как раз лампой висящей на стене.

В ней как бы маленькие люминисцентные лампы, я предпологаю что галогеновые... Аквариум просто забит растениями, креветками и кардиналами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю что шутка, а риччия мне под куриц нужна, так что чем гуще - тем лучше! А открытым аквас с петухами нельзя держать - выпрыгнут и улетят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте чем лучше кормить рыбёх!

Подскажите кто-нибудь, каких рыбок и в каком количестве мне можно подселить в мою баночку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя у вас уже наверное ночь....

 

Zomb, я всё таки хочу рискнуть ещё заселить свой аквариум, т.к. он очень пустой...))) 7 миноров в толще воды это как-то совсем мало. А сиамские поедатели водорослей ещё совсем капельные,я не представляю как эти малявочки могут вырасти до 12см!?!?!? Очень мне хочется алмазных тетр хотя бы штучек 5, черных орантусов тоже штучек 5, неонов или кардиналов. На чем остановить выбор? И в каких количествах?

 

От скалярий я готова отказаться пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На чём остановить выбор?

Лично я смотрю и чувствую, каких рыб надо и сколько, когда смотрю на аквариум. В моём аквасе лишние Данио. Вместо них замечательно смотрелась-бы тернеция. Но изменить ничего не могу, пока не договорюсь с женой, а она ничего слушать не желает...

Вообще, в вашем случае, из чисто эстетических соображений надо остановиться на одном\двух видах рыб. Тогда аквариум не будет выглядеть скопищем мечухся, безумных рыб. Иногда такие аквасы навевают грусть! Вот и на картинке вы нашли великолепный образец заселения рыбами от мистера Амано(кажется)! Любой дизайнер вам скажет, что великолепно смотрятся стаи неонов или гуппи в аквариуме. Причём одного вида! Или например небольшая стайка поверхностных рыб и ещё одна небольшая стайка средневодных и околодонных рыбок. Десяток коридорасов на ваш объём -многовато... Они-ж по головам соседей будут плавать... Многообразие рыб идёт только цихлиднику. И то, если рыбы там одного вида, но разных расцветок и тоже в небольших количествах! Иначе получается мельчешение и глазам не на чем остановиться и отдохнуть. Если вам хочется иметь красивый аквариум-деталь интерьера и украшение квартиры с релаксационными свойствами, то прислушайтесь к моим словам. Если хотите просто наблюдать за поведением гиперактивных стрессовопсихованных рыб, то делайте по своему. :)

Кстати, неоны нормально живут в жестковатой воде. Просто с икромётом будут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, на счет коридорасов, уже поняла что много, я хотела штук 6 максимум 8, но они такие шустрые и их в магазине сразу поймали 10 штук, моей маме они очень понравились и она сказала оставить всех, отказать меме я не могла ))), ладно, что-нибудь придумаю...

А если договоритесь с женой,то куда денете данио?

Я вот думаю кому бы теперь пристроить 4 коридорасов... )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных