Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Посе много-многолетнего перерыва снова потянуло к рыбам, так что принимайте новичка! :)) Полгода назад запустил банку 200л. Фильтр - внешний, освещение люминисценты 4х18Вт (2 теплого белого цвета, 1- белого и одна Флора Гло) примерно в 30 см от воды + 3х11Вт энергосберегающих в 10см от воды. работают по таймеру 12 часов в день. Температура 27С. рН=7.319, парциальное давление рСО2 < 8mmHg, pO2 = 105mmHg. Подмена воды 25% раз в неделю. Рыбы в основном мелкие - неоны, расборы. Исключение - 4 скалярки. Чувствуют себя прекрасно. А вот с растениями - беда... Теряют листья, отгнивают у корня, появляются дырки или гниют с краев.... После подсадки свежих растений вначале взрыв, появление свежих листочков, а потом они сразу становятся все почиканные коричневыми дырочками и - все... Короче - абзац... Да, несколько раз пробовал вносить плантастарт - эффекта нет. В зоомагазине ничего подсказать не смогли... Принимать резкие меры, не выяснив причины, опасаюсь. Хотя технических сложностей ни в чем, включая подачу СО2, нет. Очень надеюсь на вашу помощь!

ЗЫ Когда держал аквариум в детстве, условия были гораздо хуже, а трава перла как безумная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО в банке нехватка азота. Хорошо бы померять уровень нитратов. Исходя из результатов тестов - выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

У меня происходит подобная история. Растения постоянно помирают и такое ощущение, что их кто-то специально уничтожает. Выживают только твердолистные и то у кого корни и точка роста глубоко закопаны. Я грешу на улиток, которые невесть откуда появились и размножились. Хочу сначала от них избавится, а потом посмотреть. Может кто из рыб еще подъедает. Живут Макрогнатусы, Скалярии, Барбусы, Анцистры (сомы присоски, может их не так звать?) Рыба нож, лялиусы и лабео.

:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А растения-то какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Если есть подорожник (эхинодорус ) то скорее всего листь могут анциструсы проедать, уж очень тщательно они их скоблят ( если не жалко то замени их скажем на ээээ.... забыл как называются... короче тоже присоски только оранжевые... совсем из головы вылетело, потом напишу название). Улиток можно собрать оч легко, напр в банку маленькую стеклянную кусочек яблока или картошки на ночь положить, а саму банку в аквариум на дно, а с утра собравшихся молюсков собрать))) (эт старый дедовский способ ), есть припараты еще но они на нежных рыб могут подействовать((.

Может ты при посадке повреждаешь шейку листа у основания и он потом болеет (опять же эхинодорусы страдают от этого). Можешь попробовать фальшдно поставить с помпой - корни будут вентилироваться. Пылесось дно почаще, мож параметры воды не подходят, попробуй кондиционер какой нить, ну и еще как говорили уже тест ( если денег не жалко)...

 

Вспомнил название... Геринохейлус - отлично растения очищают, они правда агрессивные по отношению к себеподобным но если у тебя 200 литров то 2-3 рыбы можно посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных