Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость Натта

Попугай болеет?

Рекомендуемые сообщения

Гость Натта

Недавно пролечила попугаев от ихтиофтириуса. Вроде благополучно. Рыбки чувствовали себя хорошо. Но после подмены воды на спине одного оранжевого попугая появились черные точки, и края плавников стали чернеть. Аппетит хороший, но часто вижу его у поверхности воды головой вниз или на дне в углу аквариума. А еще он чешется об камни. Не смогла найти описание похожей болезни. Помогите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно пролечила попугаев от ихтиофтириуса. Вроде благополучно. Рыбки чувствовали себя хорошо. Но после подмены воды на спине одного оранжевого попугая появились черные точки, и края плавников стали чернеть. Аппетит хороший, но часто вижу его у поверхности воды головой вниз или на дне в углу аквариума. А еще он чешется об камни. Не смогла найти описание похожей болезни. Помогите, пожалуйста.

головой вниз это не болезнь.(у меня тоже иногда зависали так, причем рядом с внутренним фильтром всегда)

И фотку попугая если можно, а то сейчас понасоветуем залечите до смерти <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Натта

Вот фото, правда, качество не очень. На самом деле пятна намного ярче. И здесь не видна чернота по краям плавников.попугай1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фото, правда, качество не очень. На самом деле пятна намного ярче. И здесь не видна чернота по краям плавников.попугай1.bmp

 

Такое бывает на попугаях периодически. Проходит само без лечения, на самочувствие не влияет. Иногда чернеет вся спинка и плавники. а потом исчезает без следа. У меня с ними такое бывало примерно раз в три месяца. Где-то читала, что это связано с водой, но не уверена :huh:

Кстати, им это идет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
головой вниз это не болезнь.(у меня тоже иногда зависали так, причем рядом с внутренним фильтром всегда)

И фотку попугая если можно, а то сейчас понасоветуем залечите до смерти <_<

у меня тоже висит иногда рядом с фильтром :) и черные пятна бывают но редко, как только делаю подмену воды они исчезают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и черные пятна бывают но редко, как только делаю подмену воды они исчезают

 

Значит точно - это от воды. Интересно, а если подольше воду не менять, появится в аквариуме новая порода - черный черный попугай? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Натта
Значит точно - это от воды. Интересно, а если подольше воду не менять, появится в аквариуме новая порода - черный черный попугай? :P

Странно, а у моего пятна появились как раз после подмены воды. А вчера стал чернеть и второй попугай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, а у моего пятна появились как раз после подмены воды. А вчера стал чернеть и второй попугай.

незнаю может это у них когда настроение плохое они чернеют...в депрессию впадают :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Натта
незнаю может это у них когда настроение плохое они чернеют...в депрессию впадают :rolleyes:

И, правда, чернота с попугаев постепенно сошла, они опять чистые и красивые. Интересно, какова настоящая причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных