Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Почему же не спится? спится очень даже хорошо... Ток ночью :) А в фильтре даже намека на бактерий нет, что делать? Капсулы покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в фильтре даже намека на бактерий нет, что делать? Капсулы покупать?

Нет, микроскоп :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Улиток, креветок или пару рыбок которых не жалко. Мне так советовали запускать азотный цикл.

Женя, а ещё советую обязательно купи растения! Ты говорил что у вас тока риччия продается, покупай её! Рыбки спасибо скажут! а выловить и выкинуть её ты всегда успеешь.

 

Slater, гупёшка живет на дальнем востоке... так что когда у нас ночь у него уже утро! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете, риччию разобрали! :( Придется пластиком пока что обходиться... А для роли первопроходцев кардиналы подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу! Они живучие. Эх ты! Шляпа! Прошляпил даже риччию! Неужели вам так редко завозят растения? Может через недельку ещё привезут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Slater, гупёшка живет на дальнем востоке... так что когда у нас ночь у него уже утро! )))

А это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите... :unsure:

Это артем спрашивал Женю, почему ему ночью не спится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, потом куплю и риччию и еще что - нибудь. Остальное в термос не влезает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

А серьёзно, как в такую темперетуру рыб перевозить? Не за пазухой же. Или в сумку грелку положить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А серьёзно, как в такую темперетуру рыб перевозить? Не за пазухой же. Или в сумку грелку положить...

Так про термос - совсем и не шутка.

А ещё есть термосумки, термоящики и просто коробки пенопластовые.

Да и за пазухой не проблема если ни того, ни другого, ни даже термоса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Во, термосумка, точно! Только у меня слишком большая. Ну в общем варианты есть. Что-нибудь придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня знакомые вручили парчового птерика, переносил именно за пазухой :) облюбовал себе уголок за фильтром, сидит, стенку скоблит уже :). Завтра поеду за кардиналами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня знакомые вручили парчового птерика

Он на постоянку или временный жилец??? А то ведь для взрослого банка маловата <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На постоянку, но не думаю что сильно вырастет, сейчас 4 см, должен на 10 - 15 затянуться. Кстати, ему на сколько времени огурец класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кардиналов не было, купил данио и какомбу (или кабомбу, точно не помню :) ) данио катаются на струе от фильтра. Птерик осмелел, чистит все что ни попадя.

ПыСы: а вода помутнела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кардиналов не было, купил данио и какомбу (или кабомбу, точно не помню :) )

Катакомбу :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КАКОбомбу...))) :lol:

Я тоже порадовалась! Улыбнуло, т.к. сама не знаю как правильно эхинодорус или ещё как-нибудь....

Названица для профессоров! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки чувствуют себя отлично, а вот катакомба :) не очень. :( Сегодня закупаю неонов с петушком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как водичка? "Цветёт и пахнет"? ;)

Не расстраивайся из-за кабомбы, у меня она тоже не очень приживается, у половины растений отгнили макушки...наверное вода не подходит. За-то, какие-то растения с большими листьями уже по 4-6 листов пустили! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не расстраивайся из-за кабомбы, у меня она тоже не очень приживается, у половины растений отгнили макушки...наверное вода не подходит.

Вот хорошая отмазка! Нет бы в себе причину искать, почему не смогли условия для растений создать. А у них вода, оказывается, виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём
Вот хорошая отмазка! Нет бы в себе причину искать, почему не смогли условия для растений создать. А у них вода, оказывается, виновата.

Не все занимаются аквасами столько, сколько ты.

 

Катюша, гупёшка, у меня такой же трабл был. Не стал по новой купать, давно это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краткий отчет за день:

Купил 15 неонов, 1 петушка и (не удержался :) ) 5 вишневых барбусов. Петух присмотрел себе уголок за фильтром, пока там сидит, жрать захочет - вылезет :D . Барбусы тут же освоились, после осмотра акваса начали лезть к сому в грот и были выгнаны хозяином. Неоны сбились в стайку, изучают грунт. Муть исчезла после дозы бактозума. Все довольны новосельем. Я тоже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не все занимаются аквасами столько, сколько ты.

Катюша, гупёшка, у меня такой же трабл был. Не стал по новой купать, давно это было.

Ещё один пример! Проще бросить, чем добиться результата. На фига ваще аквариум заводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё один пример! Проще бросить, чем добиться результата. На фига ваще аквариум заводить?

Slater, а Вы не ошиблись форумами? Дельные консультации чередуются с ГРУБЫМИ наездами. Обращайте внимание, кто вопросы задает: новичок,завсегдатай или маэстро. Может Вам на форум Академии рыбных наук. Честно, тон просто раздражает. Почитайте вопросы ruan, человек по-русски нечетко пишет, спрашивает элементарные вещи, а Вы угнетатет своими ответами. Не интересно - не пишете. (Спокойно, Ипполит!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных