Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Slater даёт дельные советы, за что ему отдельное спасибо. Хотите конкретные ответы - задавайте конкретные вопросы. ;)

P.S. А его категоричные высказывания должны бы сподобить новичков поискать дополнительную информацию по затрагиваемым темам. Поиск никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Slater даёт дельные советы, за что ему отдельное спасибо. Хотите конкретные ответы - задавайте конкретные вопросы. ;)

P.S. А его категоричные высказывания должны бы сподобить новичков поискать дополнительную информацию по затрагиваемым темам. Поиск никто не отменял.

Привет. Я сам к нему за советами обращаюсь. Мне показалось, что его тон может отпугнуть новичков типа меня общаться на этом сайте. Потом перед ним извинился. И хочу здесь обсуждать любимое хобби, а не Slater.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... И хочу здесь обсуждать любимое хобби, а не Slater.

artem1961

Прошу прощения, не хотела Вас задеть. Давайте вернёмся к теме! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Slater!

Добрый день!

С наступающими Вас праздниками.

Лично у меня кабомба не очень хорошо растет из-за параметров воды(dGH 20, KH 10, pH 8-8,2) и пока, к сожалению, я параметры естественным образом изменить не могу в силу своей неопытности. Из под крана вода с pH 7 а в аквриуме 8-8,2. Корягу кинула, из фильтра подливаю понемногу водичку. Наверное прибегну к химии...

P.S. Вы были незаслуженно грубы по отношению к новичкам, в число которых вхожу и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Вы были незаслуженно грубы по отношению к новичкам, в число которых вхожу и я.

Я что-то не пойму? Вы извинений что ли ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От Вас, извенений я не жду.

Просто больше, и меньше тоже, не хочется появляться на Вашем форуме, где Вы себе позволяете грубо разговаривать с менее опытными аквариумистами.

Я считаю непедагогичным, когда ты спрашиваешь, допустим с Вашего высокого полета глупости, а тебе отвечают не очень вежливо. Да, Я ЧАЙНИК! Поэтому и сижу на вашем форуме, в поисках истинной информации, из первых уст, ищу ответы на свои "глупости"!

А ответы вроде:"Я что-то не пойму? Вы извинений что ли ждете?" считаю грубыми! Я в первую очередь девушка и мне обидно, что Вы в таком тоне разговариваете.

Жалко, что портите настроение перед Новым Годом. И так с погодой не повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, не стоит на него обижаться,

 

Slater очень лаконичный и опытный человек,

 

обычно он говорит :"Да"или"Нет" :blink: , БЕЗ ВСЯКИХ КОММЕНТАРИЕВ.

Но Вы попробуйте спросить его : почему "Да" или почему "Нет". :P

или приведите пару ссылок, где написано, что нужно делать именно вот так, и ни как иначе.

И тогда Вы получите массу необходимой Вам информации!

А ведь именно ЭТО Вам и нужно!!!

 

с уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот... А оставалась у Вас одна рыба потому что 10 л. :unsure:

А на месте цихлазомы я бы, как остался один, покончил с собой...

10 л. можно использовать как нерестовик для мелких рыб или жилище одного петуха. Ну или как карцер...

Да согласен но какая мама купит ребёнку в 7 лет аквас на 1000л? Мне тода именно столько было! :mellow::):P

 

Так как вам советовать, если не слушаете и не хотите слушать!!!

 

Не только у меня сложилось мнение, что последние полгода форум превратился в дискуссию новичков с новичками. Эдакое "путешествие дилетантов". А советы опытных людей воспринимаются в штыки, воспринимая как хамство. Чё вы трете между собой прописные истины, вместо того, чтобы разбираться в подоплеке процесса??? Такое ощущение, что праздно погалдеть здесь собрались!

Сделайте новую тему на главной страницэ форума для тех "кто знает меньше чем может" и всё! И пусть не засоряется эфир такими сообщениями если вам это не нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у кого данио были, у них на спинном плавнике должна быть белая каймочка или нет? А то как-то подозрительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём
Народ, у кого данио были, у них на спинном плавнике должна быть белая каймочка или нет? А то как-то подозрительно...

 

Здесь http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/goods_...s/big/f2326.jpg что-то просматривается, у моего вроде бы как плавничок прозрачный, но при некоторых углах освещения может показаться что КАКАЯ-ТО кайма, очень тонкая есть. При этом это действительно больше похоже на игру света, но не такой белый цвет, как при плавниковой гнили, например. + плавник целый, не порван.

 

Купил сегодня 6 пульхеров, молодь. Камень песчаника оказался как раз кстати. Будем смотреть, что из них получиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, у кого данио были, у них на спинном плавнике должна быть белая каймочка или нет? А то как-то подозрительно...

 

У моих никакой белой каёмки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похоже на Теминых данек, плавник целый, правильной формы но каймочка только у 2-х рыб, которые побольше, с серым оттенком тела и выраженными жемчужными полосками. У других данек такого нет, а тело с оранжевым оттенком и они меньше. По-моему первые - самцы а вторые - самки, так или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Slater!

Добрый день!

С наступающими Вас праздниками.

Лично у меня кабомба не очень хорошо растет из-за параметров воды(dGH 20, KH 10, pH 8-8,2) и пока, к сожалению, я параметры естественным образом изменить не могу в силу своей неопытности. Из под крана вода с pH 7 а в аквриуме 8-8,2. Корягу кинула, из фильтра подливаю понемногу водичку. Наверное прибегну к химии...

P.S. Вы были незаслуженно грубы по отношению к новичкам, в число которых вхожу и я.

У меня растёт отлично при практически тех же параметрах воды, так что менять их не стоит, тем более проблема не в том, чтобы изменить, а в том, чтобы потом поддерживать их стабильными, что требует некоторого опыта.

Убедитесь, что со всем остальным всё в порядке. Свет у меня около 0.5 вт/литр, лампы Sera Plants Color + Juwel Daylight, высокий редокс (подмены около 25% объёма в неделю), не сильное течение, простенькое CO2 днём, аэрация ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, у кого данио были, у них на спинном плавнике должна быть белая каймочка или нет? А то как-то подозрительно...

Да у меня есть...точнее было. Это просто по мере выростания плавника не успевает пигментацыя сформироваися и вскоре оно становится в цвет тела но у некоторых они остаются и как у лабео украшают плавники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, успокоили. :) И еще, у кабомбы верхушка красноватая, но растет нормально. Из-за чего это может быть и как это устранять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аква-лого мне сказали: "растения краснеют от света - это как загар у людей". У меня валиснерия покраснела.

На счет кабомбы, у растений с отгнившими макушками появилось по три-четыре молодых ростка. Видимо превоначально кабомба себя плохо чувствовала из-за того что были веточки без единого корешка и пока она укоренилась отгнили макушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, сфоткал аквариум? )) Кого-нибудь ещё приобрел? Рыбок, растения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, "загорела" :) нижние веточки зеленые а верхние красноватые

 

Точно, "загорела" :) нижние веточки зеленые а верхние красноватые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тебе похвастаюсь? А лучше заходи на мою тему! Там прочитаешь! Поболтаем!

ПРЕСНОВОДНЫЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого > Рыбы и другие обитатели аквариума > Общие проблемы биологии и содержания рыб>Кого можно сажать в аквариум с такой водой?, Помогите новичку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фоток нет и не будет 2 недели :) как и меня самого :) Трясусь за рыбок :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С туманного Лондона я вернулся, аквариум живет, на радостях купил 2х коридорасов и лягушку B) улитки плодятся как заведенные. вот только кабомба жить не хочет, осыпается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С туманного Лондона я вернулся, аквариум живет, на радостях купил 2х коридорасов и лягушку B) улитки плодятся как заведенные. вот только кабомба жить не хочет, осыпается :(

В курсе, что лягушка рыбу уничтожать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"В курсе, что лягушка рыбу уничтожать будет?"

:blink::blink::blink: Ого!!!

Не думала что лягушки могут стрескать рыбу... :blink:

А людей они не поедают? :D В озере купаться не буду больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С туманного Лондона я вернулся, аквариум живет, на радостях купил 2х коридорасов и лягушку B) улитки плодятся как заведенные. вот только кабомба жить не хочет, осыпается :(

Боюсь нарваться, но все-таки спрошу - Гупешка, а у Вас не многовато рыбсов на 60л.? Никаких наездов - просто правда интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных