Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

А я уже замаялся её пропалывать, замучала свет другим растениям закрывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём
Slater, а Вы не ошиблись форумами? Дельные консультации чередуются с ГРУБЫМИ наездами. Обращайте внимание, кто вопросы задает: новичок,завсегдатай или маэстро. Может Вам на форум Академии рыбных наук. Честно, тон просто раздражает. Почитайте вопросы ruan, человек по-русски нечетко пишет, спрашивает элементарные вещи, а Вы угнетатет своими ответами. Не интересно - не пишете. (Спокойно, Ипполит!)

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Slater, а Вы не ошиблись форумами? Дельные консультации чередуются с ГРУБЫМИ наездами. Обращайте внимание, кто вопросы задает: новичок,завсегдатай или маэстро. Может Вам на форум Академии рыбных наук. Честно, тон просто раздражает. Почитайте вопросы ruan, человек по-русски нечетко пишет, спрашивает элементарные вещи, а Вы угнетатет своими ответами. Не интересно - не пишете. (Спокойно, Ипполит!)

Может грубо по форме, но по содержанию верно. Допустим вопросы разные бывают и кому то они могут показаться глупыми, а кому то нет! Но почему люди которые в одной ветке задали вопрос, в другой пытаются насоветовать совершенно не разбираясь в том о чем говорят?! При этом получая ниже комментарий типа "чушь" делают вид что не заметили его! А разобраться?! Спросить как так, дескать я читала в книге такой-то. Или если вы уверены тогда поспорьте, докажите что вы правы или обоснуйте почему так думаете. И то что было на форуме раньше НИ КТО НЕ ЧИТАЕТ!!! Вот и получается что людей абсолютно не интересует реальная информация, все так уверены в том что уже где то услышали.

Если вы не желаете учиться зачем вы пришли?! Вижу зачем, пообщаться, но для это есть раздел общение. Думаете те люди которые будут искать здесь решение своих проблем его найдут?! Нет, они наткнуться на досужие измышления, дезинформацию, и просто замечательные посты про МАИХ ТАКИХ КРАААСИВЫХ РЫПОК, Я ТАК ИХ АБАЖАЮ!!!

Будьте серьезнее!

Вы вообще понимаете что некоторыми советами вы можете подкинуть хороших проблем другим любителям или просто увести их от ответов? А ваших любимых рыбок не боитесь им угрохать?!

Это обращение не лично к кому-нибуть конкретному, а ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может грубо по форме, но по содержанию верно. Допустим вопросы разные бывают и кому то они могут показаться глупыми, а кому то нет! Но почему люди которые в одной ветке задали вопрос, в другой пытаются насоветовать совершенно не разбираясь в том о чем говорят?! При этом получая ниже комментарий типа "чушь" делают вид что не заметили его! А разобраться?! Спросить как так, дескать я читала в книге такой-то. Или если вы уверены тогда поспорьте, докажите что вы правы или обоснуйте почему так думаете. И то что было на форуме раньше НИ КТО НЕ ЧИТАЕТ!!! Вот и получается что людей абсолютно не интересует реальная информация, все так уверены в том что уже где то услышали.

Если вы не желаете учиться зачем вы пришли?! Вижу зачем, пообщаться, но для это есть раздел общение. Думаете те люди которые будут искать здесь решение своих проблем его найдут?! Нет, они наткнуться на досужие измышления, дезинформацию, и просто замечательные посты про МАИХ ТАКИХ КРАААСИВЫХ РЫПОК, Я ТАК ИХ АБАЖАЮ!!!

Будьте серьезнее!

Вы вообще понимаете что некоторыми советами вы можете подкинуть хороших проблем другим любителям или просто увести их от ответов? А ваших любимых рыбок не боитесь им угрохать?!

Это обращение не лично к кому-нибуть конкретному, а ко всем.

Леха, готов подписаться под каждым словом. Мое правило - "не пиши, чего сам не видел". Хочешь просто пообщаться, иди на сайт "Досуг" или "Знакомства". Я, например, раньше держал и разводил скалярий, но это было давно, безсистемно и случайно... Сейчас у меня плодятся как сумасшедшие цихлиды - попугаи (названия не знаю. такие мелкие с бордовым пузом) Но я никогда, ничего не напишу про цихлид и разведение этих попугаев, потому что не помню как их зоваут. Они у меня на корм. Не буду учить, а тем более новичка, который всему верит. Слэйтер - дает дельные совветы: прут нитраты, меняй воду". "Меняешь два раза в неделю? Меняй чаще". Но не нужно хамить, навязывать, и понимать, с кем ты говоришь... Вот. Целый трактат о культуре поведения на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае когда мы, новички, советуем неправильно рыбоводы со стажем просто должны исправить. Тогда всем поступает корректная информация (да и нам тоже). И овцы целы и волки сыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леха, готов подписаться под каждым словом. Мое правило - "не пиши, чего сам не видел". Хочешь просто пообщаться, иди на сайт "Досуг" или "Знакомства". Я, например, раньше держал и разводил скалярий, но это было давно, безсистемно и случайно... Сейчас у меня плодятся как сумасшедшие цихлиды - попугаи (названия не знаю. такие мелкие с бордовым пузом) Но я никогда, ничего не напишу про цихлид и разведение этих попугаев, потому что не помню как их зоваут. Они у меня на корм. Не буду учить, а тем более новичка, который всему верит. Слэйтер - дает дельные совветы: прут нитраты, меняй воду". "Меняешь два раза в неделю? Меняй чаще". Но не нужно хамить, навязывать, и понимать, с кем ты говоришь... Вот. Целый трактат о культуре поведения на форуме.

В последних постах Slatera хамства не нашел, просто звучит неприятно, но что ж тут поделаешь... Ведь и правда кабомба ни в чем не виновата...

P.S. Вот наверно ваши попугаи.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае когда мы, новички, советуем неправильно рыбоводы со стажем просто должны исправить. Тогда всем поступает корректная информация (да и нам тоже). И овцы целы и волки сыты.

Абсолютно согласен. Когда прочитал сообщение своего коллеги по увлечению о том, что у него улитка выползла из раковины и пошла гулять по аквасу, я тоже поерничал. Но ребята, культуру поведения никто не отменял даже в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае когда мы, новички, советуем неправильно рыбоводы со стажем просто должны исправить. Тогда всем поступает корректная информация (да и нам тоже). И овцы целы и волки сыты.

Ткните носом, где надо исправить? Мы же тоже люди и на все ответить (имеется ввиду нехватка времени, ну и знаем мы тоже конечно не все, но и не рвемся комментировать) не можем. Если взять нашу многострадальную кабомбу, не можем же мы вам сказать почему она загнулась не зная что вы с ней делали и какие у вас условия. Но поверьте Слейтеру, кабомба ни в чем не виновата!!! Ей бедной икается наверно уже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готов выделять кабомбу чуть ли не вёдрами для экспериментов ради поиска истины :D

Вот у меня бакопа плохо растёт - скалярии обрывают листья, новые не успевают расти, что делать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не говорю что какомба виновата. Виновата струя от компрессора которая ее обдирает. Какомба пересажена, пока все нормально. Мой петушок курицей оказался, можно мне еще петушка или лучше не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Готов выделять кабомбу чуть ли не вёдрами для экспериментов ради поиска истины :D

Вот у меня бакопа плохо растёт - скалярии обрывают листья, новые не успевают расти, что делать? :)

В тон вашему вопросу, могу посоветовать набить скаляриям морды и объяснить что жрать бакопу очень плохо и в крайнем случае подвергнуть их жестким репрессиям. :D

Всегда рад общению и юмор люблю, но не думаете ли вы что он здесь немного не кстати?

 

Я и не говорю что какомба виновата. Виновата струя от компрессора которая ее обдирает. Какомба пересажена, пока все нормально. Мой петушок курицей оказался, можно мне еще петушка или лучше не надо?

Если у вас нет больше самцов петуха, то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В последних постах Slatera хамства не нашел, просто звучит неприятно, но что ж тут поделаешь... Ведь и правда кабомба ни в чем не виновата...

P.S. Вот наверно ваши попугаи.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

Я писал только о "Грубых наездах" и "тоне сообщений".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда рад общению и юмор люблю, но не думаете ли вы что он здесь немного не кстати?

Пардон, не со зла. Эмоции обсуждения меня не захватили, не увидел серьёзность некоторых высказываний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какомбу ведрами выделять не получится, доставка дорогая получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае когда мы, новички, советуем неправильно рыбоводы со стажем просто должны исправить. Тогда всем поступает корректная информация (да и нам тоже). И овцы целы и волки сыты.

Так как вам советовать, если не слушаете и не хотите слушать!!!

 

Не только у меня сложилось мнение, что последние полгода форум превратился в дискуссию новичков с новичками. Эдакое "путешествие дилетантов". А советы опытных людей воспринимаются в штыки, воспринимая как хамство. Чё вы трете между собой прописные истины, вместо того, чтобы разбираться в подоплеке процесса??? Такое ощущение, что праздно погалдеть здесь собрались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Не надо сваливать всё только на новичнов. Форум за счёт них и жив. А корректность высказываний обеих сторон в таком случае оставляет желать лучшего. Не один человек обратил внимание на тон высказываний Slater'а. К другим таких претензий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, давайте жить дружно! Я лично мнение опытных принимаю за непреложную истину (хотя это не всегда заметно). У меня тут барбусы самцы раскрасились в ярко-красный цвет и гоняют самок. Ждать пополнения? Какие вообще у них условия нереста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тут барбусы самцы раскрасились в ярко-красный цвет и гоняют самок. Ждать пополнения? Какие вообще у них условия нереста?

Нерест стимулируют масированные подмены свежей, немного прохладной (по отношению к температуре в акве) водой. Хорошие результаты дает рассаживание самцов и самок на одну-две недели и усиленное разнообразное кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а какие параметры воды? И надо ли отсадник, траву, сетку на дно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, а какие параметры воды? И надо ли отсадник, траву, сетку на дно?

К параметрам воды претензий не имеют - просто чистая отстоянная. Если хотите получить и сохранить мальков, нерест проводите в отсаднике литров 20-30 самка на 2 самца. На дно сетка (1-2 см от дна) и трава в кач-ве субстрата - можно живую, можно пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз спасибо. Попробую себя в роли барбусовода :)

Скоро будут фотки моего пластикового чуда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К параметрам воды претензий не имеют - просто чистая отстоянная. Если хотите получить и сохранить мальков, нерест проводите в отсаднике литров 20-30 самка на 2 самца. На дно сетка (1-2 см от дна) и трава в кач-ве субстрата - можно живую, можно пластик.

Слэйтор, привет. Извини, если что не так. я погорячился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём
К параметрам воды претензий не имеют - просто чистая отстоянная. Если хотите получить и сохранить мальков, нерест проводите в отсаднике литров 20-30 самка на 2 самца. На дно сетка (1-2 см от дна) и трава в кач-ве субстрата - можно живую, можно пластик.

Ты только рыб заселил недавно, а они уже размножаются? Поздравляю. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам радуюсь такому обороту. Вчера одного самого маленького неона в фильтр засосало :( А сегодня один данио постоянно за помпу забивается и там застревает. Замучился вытаскивать :( Что это с ней? Раньше спокойно плавала (это самочка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сам радуюсь такому обороту. Вчера одного самого маленького неона в фильтр засосало :( А сегодня один данио постоянно за помпу забивается и там застревает. Замучился вытаскивать :( Что это с ней? Раньше спокойно плавала (это самочка).

У меня тройка линеатусов - самец и две самки - нерестятся раз в неделю. Правда в этом процессе самое непосредственное участие принимает стая боций - как пылесосы тутже вычищают всю отложенную икру. Плюс я дно чищу раз в неделю и икра попадает в унитаз. Но несколько мальков все равно умудряются выжить. Первое время самых стойких отсаживал. Сейчас подрастают четыре собственных. Но последнее время перестал - идут на корм моим бандитам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных