Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Планирую аквас на 60 л, хочется что-нибудь яркое и подвижное, например гуппи, неонов, петушка и сомика. Что и в каком количестве посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петушок с гуппи не будет жить мирно...

Предлагаю другой вариант: пара Апистограмм, штук 10 мелкой харацинки (неоны, тетры), Анциструс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего? Гуппи штук 20-30 очень красиво будут выглядеть. Особенно не дикарок... Самцов штук 15 и самок 5. Или 24 и 6 соответственно. Да и сом там не помешает. Стаей они красиво смотрятся в не очень больших объёмах. Или Неонов одних то-же количество с парой сомов. Только неонов лучше одного цвета. Так они кучнее держатся и внимание не рассеивают.

Лично у меня живут неоны и данио. Данио живут только потому, что так хочет жена. Лично я-бы избавился от них с удовольствием. Они внимание отвлекают от спокойной стаи неончиков и вносят неразбериху своей суетой. Лучше-б я тернеций посадил-бы... :)

Ну и креветок вам советую! Вишенок или Амано. Штук 15-20. Они точно не помешают. :rolleyes:

 

Хотя количество рыб ещё зависит от количесва растений. Если засадите густо и обильно, то рыбс лучше немного сократить... По визуальным соображениям. Им плавать будет негде... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Петушок с гуппи не будет жить мирно...

Предлагаю другой вариант: пара Апистограмм, штук 10 мелкой харацинки (неоны, тетры), Анциструс.

В общем понятно, а сюда петушка можно? Ну и травки какой-нибудь посоветуйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В общем понятно, а сюда петушка можно? Ну и травки какой-нибудь посоветуйте :)

Не надо петушка их лучше отдельно держать и то с перегородкой, погрызут друг друга.

А в общем аквасе с другими рыбками потеряется, невыразительно у повнерхности, где нибудь в дальнем углу, торчать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с травкой? Для начала посадите быстрорастущую. После устаканивания банки будете думать на что её заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голландца пока не планирую,так что рыбам места хватит :) Кстати, по идее-то петушок с неонами уживается, да и пара куриц внимание отвлекать будут, так что их вместе можно держать. Так что скорее всего возму их, анциструса на дно и стенки, ну и креветок как получится. Жить будут? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А один петушок не заскучает? их вроде как попарно надо селить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же написал, что пара куриц внимание отвлекать будут. Пожалуйста, читайте повнимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем конечный вариант такой: 15 неонов, 10 кардиналов, петушок с курочкой, анцик золотой и вишенок штук 15. Жду комментов по перенаселению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В общем конечный вариант такой: 15 неонов, 10 кардиналов, петушок с курочкой, анцик золотой и вишенок штук 15. Жду комментов по перенаселению :)

Подмены почаще, фильтрацию получше. :) Вишенок поменьше. (и всетаки петух с "курехой" не из того огорода???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но петушок может постричь гуппям хвосты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но петушок может постричь гуппям хвосты....

Петушки воше попадаютса П*З*О*А*Т*Е(их по другому не назовёш) поєтому лутше заменить их например Лялиусом(как по мне очень хорошая и красочная замена) илиже есть вариант сделать 60л с цыхлидами !!! У меня Пчёлка в 10л аквасе стала 15см! И можна посадить пару цыхлид и ростить с них Карпиков КОЕ и потом на празники жарить и получать очень прикольное блюдо! Но на самом деле все красочные рыбки типа петуха, цыхлазомы, и даже лялиус у меня дрались очень страшно и в конце концов оставались в аквасе одни!!! поэтому надо решатьь чем пожертвовать!.

 

P.S Все вышеперечисленые примеры являются чисто СУБЕКТИВНЫМИ и не обязывают к наследованию :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот... А оставалась у Вас одна рыба потому что 10 л. :unsure:

А на месте цихлазомы я бы, как остался один, покончил с собой...

10 л. можно использовать как нерестовик для мелких рыб или жилище одного петуха. Ну или как карцер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карцер мне не надо! И гуппи у меня не будет! Я больше насчет кардиналов боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кардиналов петух вряд ли тронет, у них нет таких вкусных роскошных плавников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
петух вряд ли тронет

 

У меня когда жили кадиналы, то петух их не трогал. А на работе петух живёт с неонами и данио, и все целы, данио он при желании донать не может. Неонов двух съел, пока они были маленькие, потом отстал от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вариант подходящий, я так понял. Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще проблемка, у меня в аквасе вода не мутнеет, четвертый день стоит, это нормально? Оборудование все работает круглосуточно (кроме ламп) а бактериями и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще проблемка, у меня в аквасе вода не мутнеет, четвертый день стоит, это нормально? Оборудование все работает круглосуточно (кроме ламп) а бактериями и не пахнет.

Какая же это проблема - радуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Действительно. Мне бы такую проблему :D

 

Появятся рыбы - помутнеет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую аквас на 60 л, хочется что-нибудь яркое и подвижное, например гуппи, неонов, петушка и сомика. Что и в каком количестве посоветуете?

Привет, не спится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных