Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость Evgenia

помогите определить болезнь

Рекомендуемые сообщения

Гость Evgenia

Здравствуйте, только запустила аквариум и сразу проблемы. Попугаи покрылись белыми точками, ведут себя активно. Остальные пока в порядке. Помогите определить что это? Как лечить?

 

Заранее благодарна

 

post-6237-1196684547_thumb.jpgpost-6237-1196684608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ихтиофтириус, просмотрите форум, это самая распространенная аквариумная болезнь, о ней много писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Evgenia

Я все просмотрела, но на всякий случай решила перестраховаться.

Как лекарства могут сказаться на других рыбок? Живут еще "васильки" и сомик. Можно, как советуют, солить воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Evgenia

сома я потеряла, зато попугаи как будто вылечились, с тела манка сошла, однако вокруг рта видны белые точки. дальше не распространяется. что это, все тот же ихтик?

а еще у одного попугая на плавняках и хвосте виден сероватый налет по краям, гниль???? что делать-то теперь? боюсь, очередного лечения не переживут. они так себе чувствуют, то полежат, то поплавают.

а еще у меня живет псевдотрофеус. не болел, вел себя активно, а сейчас не ест....?

если попугаев долечивать то в общем аквариуме или в отдельной посудине (есть маленький аквариум на 5 литров). Что залить - кастопур или фаунамор? и доза? сколько держать? . На первый день лечения фаунамором у меня сом умер и "василек", так что лить побаиваюсь.

 

и извините, может не в теме, но заодно несволько вопросов-

и того на 120 литров пока живут 3 рыбки. KH-4, PH 7,5, окисляемость в норме, меряла марганцовкой, отдельный компрессор и на время лечения подключила еще один. растений нет

тем не менее рыбки иногда тяжело дышат. в чем может быть дело?

когда можно будет подселять новых?

 

помогите новичку, рыбок жалко

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных