Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан. пердставляю на Ваш суд свой первый аквариум. Изначально был all-in-one cayman 50 Pro. В последствии добавли внешник tetratec 600 и компрессор.

Буду рад конструктивной критике...

 

Спасибо.

post-6241-1196607948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую уважаемых форумчан. пердставляю на Ваш суд свой первый аквариум. Изначально был all-in-one cayman 50 Pro. В последствии добавли внешник tetratec 600 и компрессор.

Буду рад конструктивной критике...

 

Спасибо.

Камень у передней стенки акваса Аляписто немного. Растючки побольше.

Как рыбсы друг с другом уживаются????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Камень у передней стенки акваса Аляписто немного. Растючки побольше.

Как рыбсы друг с другом уживаются????

 

Про камень - пасибо, буду думать. Растючка только-только посажена, надеюсь что разратется. Но в принципе буду еще добавлять.

 

Рыбсы пока уживаются нормально: у меня 5 цихлидок (пока мальки), 2 молли (которые пока даже больше цихлидок), одна петушица (не жилец, но спусить рука не поднимается), пара сомиков и креветка.

 

Понимаю, что банка для такого набора маловата, но в планах на вторую половину зимы ее замена на 100-120 литровую.

 

 

Честно говоря, это первый мой аквариум. К тому же я попытался сделать его не просто банкой с травой и рыбами, но неким приятным глазу предметом инетрьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую уважаемых форумчан. пердставляю на Ваш суд свой первый аквариум. Изначально был all-in-one cayman 50 Pro. В последствии добавли внешник tetratec 600 и компрессор.

Буду рад конструктивной критике...

 

Спасибо.

 

Уважаемый Headshaker, здравствуйте.

С почином Вас и добро пожаловать в ряды аквариумистов, для которых аквариум " не только банка с травой и рыбами".

Теперь критика.

Скажите, а Вы вообще читали рубрику "работа над ошибками"?

Если нет - то пожалуйста, почитайте. Также, почитайте материалы по дизайну. http://www.aqualogo.ru/design-1-1

Если читали - почитайте еще раз, так как кажется, Вы не уловили главного. Еще раз - специально для Вас в этом посте.

Порядок оформления аквариума:

1.Стиль

2.Идея

3.Способы выражения идеи

4. Материалы

 

Со стилем Вы определились? Я так поняла, аквариум будет такой лесной, натуральный, природный?

Ок. Теперь - идея. Ее-то Вы и пропустили. И сразу перешли к покупке материалов. Вставили в маленький аквариум громоздкий рельефный фон... Ну ладно, и на этом этапе еще можно было вытянуть баночку... Нужно было только соблюдать пропорции, масштаб! Все остальные материалы подобрать к фону...

А Вы купили мало подходящие по фактуре и по размеру камень и корягу.

Ну неужели Вы сами не видете, что эта кудрявая яркая коряга абсолютно не сочетается с темной прямой корягой на фоне?! И почему Вы выбрали черный грунт? К чему он тут?

 

Что же теперь делать?... Попробуйте пересадить эхонодоруc на сильную точку. Добавьте еще пару таких-же камней для ритма. Расположите корягу максимально вдоль основных линий фона, чтобы она выглядела продолжением фоновой коряги.

hand031207ed.jpg

Ну вот. Что-то прорисовывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, спасибо огромное!

 

Буду исправляться. Ваш вариант выглядит гораздо лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также лучше отсадить сразу креветку,ибо малавьё скоро ей закусит, да и молли не в эту компанию явно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных