Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 400 литров. Живут около 40 барбусов: огненные, алые, золотистые, мшистые и гонг-конг.

Кого еще можно подселить? Неоны и апистограммы уживутся с ними?!

 

post-6244-1196366148_thumb.jpg

 

post-6244-1196366290_thumb.jpg

 

post-6244-1196366462_thumb.jpg

 

post-6244-1196366600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем аквариуме живут барбусы: одесский- 3 шт, вишневый- 3 штт, мутант- 4 шт, шуберта- 3 шт,золотой - 3 шт.,и еще помоему какие то точно не помню, короче много барбусов с ними я поселила.......... а вспомнила акулий бал еще - 2 шт ...... так вот: Боция клоун 4 шт, Боция Шахматный - 2 шт, Кардинал - 10 штук, сомик Панда - 2 шт.

В акве идилия никто ни кого не обижает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кого еще можно подселить?

Вуалевых ни кого не надо , враз без плавников остануться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Боция клоун 4 шт, Боция Шахматный - 2 шт,

О, наш человек! Боции - это правильно. Есть знакомые люди, которые содержат барбусов с боциями. Только положительные отзывы. Они, во-первых, занимают разные слои аквариума, во-торых, им веселее вместе:) И объем очень подходящий для боциков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О, наш человек! Боции - это правильно. Есть знакомые люди, которые содержат барбусов с боциями. Только положительные отзывы. Они, во-первых, занимают разные слои аквариума, во-торых, им веселее вместе:) И объем очень подходящий для боциков.

мне еще один дядька в магазине....- продавец- сказал что боция клоун хорошо себя с суматранским барбусом ощущает, т.к они оба полосатые и боции не так страшно (пугливые они очень).

я кстати еще двух Лобео забыла, это я к своей переписи аквариумого населения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мне еще один дядька в магазине....- продавец- сказал что боция клоун хорошо себя с суматранским барбусом ощущает, т.к они оба полосатые и боции не так страшно (пугливые они очень).

я кстати еще двух Лобео забыла, это я к своей переписи аквариумого населения)))

Есть такая легенда про суматранцев и клоунов. У меня кроме боций никого нет, поэтому в этом вопросе могу опираться только на опыт других коллег-боцелюбов, у кого еще и барбусы. Они говорят, что любые барбусы нормально с боциками существуют. Независимо от наличия полосок:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных