Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

надеюсь, что пишу в том разделе:

Собралась купить новую баночку - 350л., угловую. Посоветуйте, граждане :)

1. Сколько кг. грунта минимально необходимо?

2. Обязательно ли вниз насыпать "субстрат", "питательную смесь"и т.д.? Если обязательно, то зачем?(Просто в имеющихся аквасах я этого не делала - и вроде все цветочки живут, иногда даже благоденствуют).

3. А как сифонить грунт, если внизу всяческая штука ("субстрат", "питательная смесь" ), которую он вытянет или перемешает с камешками?

4. Как, опять же, пользоваться сифоном, если травой засажено все дно?

 

Буду очень благодарна, если кто откликнется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Вам. Какое освещение планируете? Это принципиально, если планируете растительный аквариум.

Сколько кг. грунта минимально необходимо?

Не менее 30-35 л.

 

Обязательно ли вниз насыпать "субстрат", "питательную смесь"и т.д.?

Нет.

 

3. А как сифонить грунт, если внизу всяческая штука ("субстрат", "питательная смесь" ), которую он вытянет или перемешает с камешками?

4. Как, опять же, пользоваться сифоном, если травой засажено все дно?

Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к Вам. Какое освещение планируете? Это принципиально, если планируете растительный аквариум.

 

Не менее 30-35 л.

Нет.

Никак.

 

Спасибо за ответ :)

Освещение штатное ювелевское. В этом аквариуме будут временно жить сомы (месяца 4), потом золотухи. Растения у моих золотух приживаются только особо неприхотливые :) , а сомы, я читала предпочитают умеренное освещение. Или я неправильно рассуждаю? Объясните, плиз, если не лень

В освещении разбираюсь совсем плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных