Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :) Уважаемые Господа аквариумисты, подскажите пожалуйста:

 

Давно мечтаю о неонах и о радужницах, на мое население их говорят нельзя. Решила завести еще один аквас, правда больше чем 60л. не хочу - замаялась воду таскать :unsure: .

А вопросы, собссно, такие:

1). можно ли держать неонов с радужницами?

2). достаточно ли радужницам 60л, с учетом того, что там будут неоны?

3). САМОЕ ГЛАВНОЕ :) Как правильно называются радужницы??!! Много раз видела их в АЛ, нравятся просто невероятно , но в интернет-магазине их найти не могу. КТО ОНИ? (хотя бы к кому относятся? Я думала, что они цихлиды :blink: ). Вообще-то, это, конечно, первый вопрос :P .

 

Заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радужницы ( атерины, меланотении, глоссолеписы и пр.) требуют гораздо более жёсткой воды, чем неоны. И довольно крупные они вырастают всё-таки, так что не совместимы они. Может кто-нибудь и делает так, но здравый смысл шепчет "не надо" :). А 60 литров это очень небольшой объём, так что или небольшая стайка неонов, штук 15-20, или буквально несколько радужниц. А радужницы очень классные, только бы аквариум всё-таки побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Радужницы ( атерины, меланотении, глоссолеписы и пр.) требуют гораздо более жёсткой воды, чем неоны. И довольно крупные они вырастают всё-таки, так что не совместимы они. Может кто-нибудь и делает так, но здравый смысл шепчет "не надо" :). А 60 литров это очень небольшой объём, так что или небольшая стайка неонов, штук 15-20, или буквально несколько радужниц. А радужницы очень классные, только бы аквариум всё-таки побольше.

Спасибо!

аквариум побольше, к сожалению, никак - он уже третий будет, я просто не справлюсь.

 

А тогда такой вопрос - можно ли радужниц поселить к золотухам или к пангасям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если банку не перенаселять и высадить побольше травы, то воду можно подменивать раз в 1-2 месяца, процентов 10-20 (то что сливается при сифонке дна). Не верите? Купите тесты на нитрат и убедитесь... ;)

 

З.Ы. К золотухам - точно не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если банку не перенаселять и высадить побольше травы, то воду можно подменивать раз в 1-2 месяца, процентов 10-20 (то что сливается при сифонке дна). Не верите? Купите тесты на нитрат и убедитесь... ;)

 

А почему тогда везде пишут - 1 раз в неделю 30%? Бессовестно врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему тогда везде пишут - 1 раз в неделю 30%? Бессовестно врут?

Ключевые слова были ЕСЛИ БАНКУ НЕ ПЕРЕНАСЕЛЯТЬ.

А на практике почти всегда хоть небольшое но перенаселение есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно, hameleon, вот у меня производители сидят парами в банках по 70 л. - так хоть плачь, вернее хоть аммиачную селитру вноси.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, понятно. Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, радужницы -- меланотениевые (melahotaeniidae).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных