Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Hockeyplayer

Насыщение воды кислородом

Рекомендуемые сообщения

Флейта фильтра напрвлена на поверхность воды и создается бурное волнение на поверхности воды.Достаточно ли вода насыщается кислородом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Флейта фильтра напрвлена на поверхность воды и создается бурное волнение на поверхности воды.Достаточно ли вода насыщается кислородом?

Зависит от биологической нагрузки аквариума. Сколько рыб и какие, объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зависит от биологической нагрузки аквариума. Сколько рыб и какие, объем?

Объём 100 литров:7 золотых, 2 анциструса,2 крапчатых сомика, 2 таракатума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрация по моим предположениям создаётся даже избыточная. У меня 300 литров и фильтр Тетра 1200. При полном напоре воды из выходной флейты - струя бьёт в противополжную стенку аквариума и создаёт сплошную стену от дна до поверхности из пузырьков воздуха. Я когда монтировал систему - не мог такого предположить и струёй вырвало несколько растений с корнями... :blink: Пришлось флейту повернуть, чтоб она сифонила прямиком на стеклянный отбойник на поверхности воды. Так и шума меньше и аэрация в норме и растения не выгибаются по течению и не начинают стелиться по дну... :)

А вам рекомендую не перенаселять свой аквас. Фильтр для вашего объёма у вас подходит. Но с золотыми рыбами да в таком количестве всё равно могут быть проблемы. Они жрут очень много, а потом срут в не меньших количествах... :D Не уследите за водой и все загнуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО в Вашем объёме при таком населении любой аэрации будет мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, немного не так будет заселён аквас:7 золотых, 2 анциструса и 2 крапчатых сомика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

7 золотых всё равно много! На такой объём нормально 3-4 золотухи. Не больше! Лучше стаю неонов запустить... штук 15-20, на мой взгляд красивей будет... Хотя это только на мой взгляд... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 золотых всё равно много!

А вы пробовали?

Автору темы - допустимо. Только не перекармливайте и про подмены не забывайте.

Компрессор обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы пробовали?

Автору темы - допустимо. Только не перекармливайте и про подмены не забывайте.

Компрессор обязателен.

Без компрессора никак? Просто говорит один человек, без него можно, еслм направить отверстия флейты на поверхность воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я пробовал... Как ни странно, но неонов люблю именно по этой причине! С детства был опыт с разными банками от 10 до 300 литров в которых по настойчивым требованияям родителей жили золотухи. В 10 литровом круглом - жила пара. Фильтров тогда ещё не было, компрессор был редкостью, но родичи достали и поставили. Дно аквариума с редкими галечными камушками покрывалось илом от испражнений всего за день\два... Вода тухла моментально, несмотря на ежедневный подбор мусора стеклянным сифоном. Кормили исключительно мотылём и вроде в меру. Съела рыбина 7-8 червяков и хорош. Итог: загнулись через два месяца. Выжили только валиснерия и улитки.

В 50 литровом жили 4 красных шапки да пяток гуппей, тогда уже появились первые кустарные фильтры, кой и был куплен на птичке, тогда ещё на Калитниковской. Обогреватель был наш, совковый (отпахал 8 лет пока не разбили), компрессор тот-же. Кормили по той-же схеме 2 раза в день по 7-8 червяков на рыбину(золотуху) и чуть сухого для гуппей. Вода портилась уже всего на первый месяц... Итог: сдохли золотые через полгода. Все! Держали в 100 литрах пару львиноголовок, плюс сомы крапчатые 2, таракатумы 2 и меченосцев 9-10 штук. Ну и кажется молинезия там в довесок плавала. Вот в этом объёме с внутренним фильтром(названия не помню - давно это было), да компрессором и обогревателем фауна держалась отменно. Подмены воды раз в две\три недели, тогда-же сифонка небольшая грунта, да корм персональный для каждого вида рыб. Золотух кормили по той-же схеме... Аквас прожил 5 лет без происшествий. Меченосцы плодились как заведённые, золотухи толстели и колыхали своими наплывами на головах. Один раз даже крапчатые сомы икру отметали. Судьба акваса после этого была незавидной. У нас был грандиозный переезд. Далеко. Аквариум подарили близким друзьям. Те решили, что две таких красивых рыбины - это мало и докупили ещё пять штук. Добавили туда ещё рака голубого. Гурами 3 штуки... и всё.... Через месяц половина рыб сдохла.

В 300 литрах держал мой папаня. 5 штук золотушек. Каких именно - не помню. Стая неонов в 20 штук и крапчатые сомики с анциструсами. Ухаживал он за ними как обычно. Позже ему надоело и отдал всё это дело мне. Я любовался на рыб пару месяцев и понял, что для них и 300 литров мало... И корму уходит дохрена и другим ничего не достаётся и отдал золотух в хорошие руки. На их место посадил стаю тернеций и пять данио синих. Вот тогда аквас заиграл красками. Наконец прозрел я! Вода стала кристально чистой! Муть от золотух так замылила глаза, что не замечал я её вовсе. А тут она очистилась и растения стали ярче и неоны засверкали и грязи на дне поубавилось.

Короче, чем больше аквас и чем меньше в нём золотух - тем лучше и чище вода. Конечно! Моё мнение предвзятое! Но доля истины есть и тут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Без компрессора никак? Просто говорит один человек, без него можно, еслм направить отверстия флейты на поверхность воды.

Со временем фильр забивается и поток из флейты ослабевает - это первое. Второе - попробуйте уснуть в комнате, где над поверхностью воды бьет флейта напором 1200 л/ч!!! Да хоть бы и 500 - не намного тише. Какая проблема в установке компрессора? Cпокойный сон (в тишине и за рыб спокойно) дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных