Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

terapevt

Моя радость

Рекомендуемые сообщения

Как и все. Выношу на обсуждение мое счастье.

30 литров. 50х30х20

5 кардиналов, 1 лабео-биколор, 1 анциструс, вишневые креветки - шт 20.

фильтр - аэратор - AQUAEL FAN mini,

свет - 8 вт aqua-glo,

грунт - кварц - белый (2-5 мм), + "островок" - кварцевый песочек,

песчанник - 2 шт.,

корал мертвый - 1 шт.,

ракушки - немного.,

камни черные - для контраста.

яванский мох, кладофора - для креветок.

понимаю что много намешал, но хотелось кусочек псевдоморя и песчанник и мох - чтоб креветкам было где прятаться и размножаться, кладофора - для "поедания" аммиака и синтеза кислорода.

может и ошибаюсь. вам решать.

post-1335-1195155996_thumb.jpg

post-1335-1195156012_thumb.jpg

post-1335-1195156339_thumb.jpg

post-1335-1195156410_thumb.jpg

post-1335-1195156618_thumb.jpg

post-1335-1195156639_thumb.jpg

post-1335-1195156649_thumb.jpg

post-1335-1195156956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С таким названием темы даже критиковать стыдно, но попробую немного.

Фон не гармонирует с камнями и мхом, фильтр торчит, поверхность воды видна.

Все хватит критики. Обьем банки маленький я бы не взялся УВАЖАЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С таким названием темы даже критиковать стыдно, но попробую немного.

Фон не гармонирует с камнями и мхом, фильтр торчит, поверхность воды видна.

Все хватит критики. Обьем банки маленький я бы не взялся УВАЖАЮ.

поверхность видна - есть недостаток (с включением батарей сильно испаряется вода, всегда доливаю под кромку - исправимо:)))

фон планировался под коралы и белый грунт, а потом появился мох.

а что значит фильтр торчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что значит фильтр торчит?

Имел ввиду - его задекорировать желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AD-min

Камни и мох мне нравятся. А вот уклон к псевдоморю, мне кажется, зря. Псевдоморе- это зло :D . Если заменить коралл на коряжку, будет гораздо лучше, но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл и ракушки лучше убрать на мой взгляд. От них могут быть проблемы с растениями. Некоторые виды растючки вообще не переносят кальций. :(

Лучше намыть в ручье камней покрасивей и выложить кусочек скалы. Только тоже их проверить - а вдруг это ракушечник или вообще известняк. И лично я-бы посадил на полянку анубиас... Криветки прикольные! А их рыбы не пожрут, когда криветки линять будут? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А их рыбы не пожрут, когда криветки линять будут? :)

В начале я очень переживал , чтоб кардиналы не полакомились креветками, особенно молодыми илилиняющими. Самки креветки жили в отсадник в этой же акве, там сбрасывали икру и пока не вырастали где то до сантиметра не выпускались в общий аквариум. и этот отсадник висел в акве очень долго больше полугода. очень удобно в том смысле что параметры воды в которых созревала молодь была одна и таже что в акве что в отсаднике соответствено. Вид отсадника в акве надоел порядком, и поскольку популяция креветок уже была где то за 30 я решил что размножаться они должны в общей акве и отсадник ушел на отдых. Креветки благополучно скидывали микрокреветок и они благополучно развивались прячась и питаясь в яванском мхе. конечно какая то естественная убыль есть: неуданые линьки или кардиналы покушали. но вообще креветки очень шустрые !!!! и даже уже через пару часов как их стряхнули могут очень быстро сматываться от врага!!! - молнееносно, так что враг просто теряет жертву. а сейчас моикардиналы уже привыкли к креветкам и не трогают даже детенышей. Но вот другая проблема - хочу подселить или хасеманий или... что то наподобие и не знаю как они уживутся с креветками.

post-1335-1195582526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот другая проблема - хочу подселить или хасеманий или... что то наподобие и не знаю как они уживутся с креветками.

 

 

У меня 6 хасеманий, которые отлично уживаются с вишневыми креветками. Они их вообще не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 6 хасеманий, которые отлично уживаются с вишневыми креветками. Они их вообще не замечают.

Вот и еще один шаг на встречу к хасеманиям:))) расскажи чем они питаются, а то на форуме где то читал что они привередливы к кормам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и еще один шаг на встречу к хасеманиям:))) расскажи чем они питаются, а то на форуме где то читал что они привередливы к кормам.

 

 

 

Может это мой пост и был. :) Вообще сложно было с ними в начале, -правда около 5 дней почти ничего не ели. Стали есть личинок черного комара с большим удовольствием, а потом стали есть все что ни дают. Рыбки очень живучие. Я не проверяла, у меня условия вроде хорошие, если не отличные, но слышала, что если в аквасе высохнет вода, то хасемания помрет последней! Вот такая характеристика. Единственный может быть "минус", мои хасемании когда играют очень гоняют какого нибудь одного собрата буквально до полусмерти, рыба после этих гонок тяжело дышит и бледнеет. Но такая "физкультура" еще никого не покалечила. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может это мой пост и был. :) Вообще сложно было с ними в начале, -правда около 5 дней почти ничего не ели. Стали есть личинок черного комара с большим удовольствием, а потом стали есть все что ни дают. Рыбки очень живучие. Я не проверяла, у меня условия вроде хорошие, если не отличные, но слышала, что если в аквасе высохнет вода, то хасемания помрет последней! Вот такая характеристика. Единственный может быть "минус", мои хасемании когда играют очень гоняют какого нибудь одного собрата буквально до полусмерти, рыба после этих гонок тяжело дышит и бледнеет. Но такая "физкультура" еще никого не покалечила. ;)

Это пажалуй уже не физкультура, а гонки на выживания:)) скорее делят чего то.

будем пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных